Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Sebastian EhlersOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.2019von 24.06.2019
Stephan NolteOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.06.200406.06.2009von 13.06.2004 bis 06.06.2009
Stephan NolteOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied07.06.200924.05.2014von 07.06.2009 bis 24.05.2014
Stephan NolteOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.05.201425.05.2019von 25.05.2014 bis 25.05.2019
1. Stellvertreter des Vorsitzenden
Marleen JanewOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.06.200406.06.2009von 13.06.2004 bis 06.06.2009
Marleen JanewOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied07.06.200924.05.2014von 07.06.2009 bis 24.05.2014
Marleen JanewOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.05.201425.05.2019von 25.05.2014 bis 25.05.2019
Daniel MeslienOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.2019von 24.06.2019
2. Stellvertreter des Vorsitzenden
Gerlinde HakerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.06.200406.06.2009von 13.06.2004 bis 06.06.2009
Gerlinde HakerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied07.06.200924.05.2014von 07.06.2009 bis 24.05.2014
Gerlinde HakerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.05.201425.05.2019von 25.05.2014 bis 25.05.2019
Cordula ManowOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.2019von 24.06.2019
ordentliche Mitglieder
Dr. Rico BadenschierOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.05.201431.10.2016von 25.05.2014 bis 31.10.2016
Dr. Sabine BankOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.06.200406.06.2009von 13.06.2004 bis 06.06.2009
Dr. Sabine BankOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied07.06.200924.05.2014von 07.06.2009 bis 24.05.2014
Dr. Sabine BankOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.05.201425.05.2019von 25.05.2014 bis 25.05.2019
Dr. Sabine BankOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.05.201903.09.2020von 26.05.2019 bis 03.09.2020
Steffen BeckmannOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.05.2019von 26.05.2019
Wolfgang BlockOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.06.200406.06.2009von 13.06.2004 bis 06.06.2009
Wolfgang BlockOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied07.06.200924.05.2014von 07.06.2009 bis 24.05.2014
Wolfgang BlockOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.05.201425.05.2019von 25.05.2014 bis 25.05.2019
Wolfgang BlockOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.05.2019von 26.05.2019
Cécile Bonnet-WeidhoferOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.05.201417.01.2017von 25.05.2014 bis 17.01.2017
Dr. med. Peter BossowOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.05.2019von 26.05.2019
Gerd BöttgerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.06.200406.06.2009von 13.06.2004 bis 06.06.2009
Gerd BöttgerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied07.06.200924.05.2014von 07.06.2009 bis 24.05.2014
Gerd BöttgerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.05.201425.05.2019von 25.05.2014 bis 25.05.2019
Gerd BöttgerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.05.2019von 26.05.2019
Dr. Hagen BrauerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.06.200406.06.2009von 13.06.2004 bis 06.06.2009
Dr. Hagen BrauerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied07.06.200924.05.2014von 07.06.2009 bis 24.05.2014
Dr. Hagen BrauerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.05.201425.05.2019von 25.05.2014 bis 25.05.2019
Dr. Hagen BrauerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.05.2019von 26.05.2019
Anna BrillOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.06.200406.06.2009von 13.06.2004 bis 06.06.2009
Peter BrillOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.06.200406.06.2009von 13.06.2004 bis 06.06.2009
Peter BrillOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied07.06.200924.05.2014von 07.06.2009 bis 24.05.2014
Peter BrillOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.05.201425.05.2019von 25.05.2014 bis 25.05.2019
Peter BrillOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.05.2019von 26.05.2019
Udo BrinkerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.10.200806.06.2009von 20.10.2008 bis 06.06.2009
Irina BritzOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.05.201425.05.2019von 25.05.2014 bis 25.05.2019
Claudia BuhlOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.09.2020von 03.09.2020
Norbert ClaussenOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.05.2019von 26.05.2019
Rudolf ConradesOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied07.06.200924.05.2014von 07.06.2009 bis 24.05.2014
Marion DahlmannOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.05.201918.08.2020von 26.05.2019 bis 18.08.2020
Thomas de Jesus FernandesOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.05.2019von 26.05.2019
Thomas DeitersOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.05.2019von 26.05.2019
Regina DorfmannOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.10.201425.05.2019von 01.10.2014 bis 25.05.2019
Regina DorfmannOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.05.2019von 26.05.2019
Karin DöringOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.08.201725.05.2019von 22.08.2017 bis 25.05.2019
Hannelore DrechslerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied07.06.200920.04.2010von 07.06.2009 bis 20.04.2010
Sebastian EhlersOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.06.200406.06.2009von 13.06.2004 bis 06.06.2009
Sebastian EhlersOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied07.06.200924.05.2014von 07.06.2009 bis 24.05.2014
Sebastian EhlersOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.05.201425.05.2019von 25.05.2014 bis 25.05.2019
Sebastian EhlersOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.05.201923.06.2019von 26.05.2019 bis 23.06.2019
Petra FederauOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.05.201425.05.2019von 25.05.2014 bis 25.05.2019
Petra FederauOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.05.2019von 26.05.2019
Frank FiedlerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.05.201430.09.2014von 25.05.2014 bis 30.09.2014
Frank FischerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.06.200406.06.2009von 13.06.2004 bis 06.06.2009
Frank FischerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied07.06.200924.05.2014von 07.06.2009 bis 24.05.2014
Frank FischerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.05.2019von 26.05.2019
Henning FoersterOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied07.06.200924.05.2014von 07.06.2009 bis 24.05.2014
Henning FoersterOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.05.201425.05.2019von 25.05.2014 bis 25.05.2019
Henning FoersterOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.05.2019von 26.05.2019
Martin FrankOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.04.201024.05.2014von 21.04.2010 bis 24.05.2014
Martin FrankOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied04.12.201725.05.2019von 04.12.2017 bis 25.05.2019
Martin FrankOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.05.2019von 26.05.2019
Ruth FrankOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.06.200406.06.2009von 13.06.2004 bis 06.06.2009
Lothar GajekOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.05.201425.05.2019von 25.05.2014 bis 25.05.2019
Lothar GajekOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.05.2019von 26.05.2019
Silke GajekOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.06.200406.06.2009von 13.06.2004 bis 06.06.2009
Silke GajekOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied07.06.200910.10.2011von 07.06.2009 bis 10.10.2011
Christian GrafOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.03.2020von 02.03.2020
Angelika GramkowOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.06.200431.10.2008von 13.06.2004 bis 31.10.2008
Anita GrögerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.10.201405.01.2016von 01.10.2014 bis 05.01.2016
Anita GrögerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.03.202116.11.2021von 01.03.2021 bis 16.11.2021
Peter GroschOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.05.201425.05.2019von 25.05.2014 bis 25.05.2019
Peter GroschOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.05.201901.03.2020von 26.05.2019 bis 01.03.2020
Gerd GüllOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.06.200406.06.2009von 13.06.2004 bis 06.06.2009
Gerd GüllOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied07.06.200924.05.2014von 07.06.2009 bis 24.05.2014
Gerd GüllOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.05.2019von 26.05.2019
Dr. Thomas HaackOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.06.200431.10.2008von 13.06.2004 bis 31.10.2008
André HarderOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.06.200406.06.2009von 13.06.2004 bis 06.06.2009
André HarderOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied07.06.200924.05.2014von 07.06.2009 bis 24.05.2014
Sebastian HeineOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied07.06.200924.05.2014von 07.06.2009 bis 24.05.2014
Sebastian HeineOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201625.05.2019von 01.11.2016 bis 25.05.2019
Ute HenningsOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.06.200406.06.2009von 13.06.2004 bis 06.06.2009
Susanne HerwegOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied07.06.200924.05.2014von 07.06.2009 bis 24.05.2014
Susanne HerwegOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.05.201431.07.2017von 25.05.2014 bis 31.07.2017
Karin HoffmannOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.12.200806.06.2009von 08.12.2008 bis 06.06.2009
Helmut HolterOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.05.201417.08.2017von 25.05.2014 bis 17.08.2017
Dr. med. Rolf HoltzhauerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.06.200406.06.2009von 13.06.2004 bis 06.06.2009
Eberhard HoppeOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied07.06.200924.05.2014von 07.06.2009 bis 24.05.2014
Eberhard HoppeOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.05.201425.05.2019von 25.05.2014 bis 25.05.2019
Silvio HornOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.06.200406.06.2009von 13.06.2004 bis 06.06.2009
Silvio HornOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied07.06.200924.05.2014von 07.06.2009 bis 24.05.2014
Silvio HornOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.05.201425.05.2019von 25.05.2014 bis 25.05.2019
Silvio HornOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.05.2019von 26.05.2019
Rudolf HubertOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.02.201825.05.2019von 27.02.2018 bis 25.05.2019
Karsten JagauOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.05.201725.05.2019von 17.05.2017 bis 25.05.2019
Karsten JagauOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.03.202026.02.2021von 15.03.2020 bis 26.02.2021
Dr. Armin JägerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.06.200431.03.2007von 13.06.2004 bis 31.03.2007
Claus Jürgen JähnigOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.06.200406.06.2009von 13.06.2004 bis 06.06.2009
Claus Jürgen JähnigOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied07.06.200924.05.2014von 07.06.2009 bis 24.05.2014
Claus Jürgen JähnigOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.05.201425.05.2019von 25.05.2014 bis 25.05.2019
Anja JankerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied07.06.200924.05.2014von 07.06.2009 bis 24.05.2014
Olaf KargerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.10.201324.05.2014von 02.10.2013 bis 24.05.2014
Werner KempfOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.06.201514.05.2017von 29.06.2015 bis 14.05.2017
Prof. Dr. Dr. Johannes KlammtOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.06.200406.06.2009von 13.06.2004 bis 06.06.2009
Ralf KleinOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.05.201425.05.2019von 25.05.2014 bis 25.05.2019
Georg KleinfeldOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.05.201427.02.2018von 25.05.2014 bis 27.02.2018
Gret-Doris KlemkowOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied07.06.200924.05.2014von 07.06.2009 bis 24.05.2014
Gret-Doris KlemkowOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.05.201425.05.2019von 25.05.2014 bis 25.05.2019
Gret-Doris KlemkowOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.05.2019von 26.05.2019
Sven KlingerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied07.06.200924.05.2014von 07.06.2009 bis 24.05.2014
Sven KlingerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.05.201425.05.2019von 25.05.2014 bis 25.05.2019
Gerd KrauseOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.06.200406.06.2009von 13.06.2004 bis 06.06.2009
Annika KuchmetzkiOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.05.2019von 26.05.2019
Andreas LangeOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.06.200406.06.2009von 13.06.2004 bis 06.06.2009
Jürgen LaschOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.06.200406.06.2009von 13.06.2004 bis 06.06.2009
Walter LedererOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied07.06.200924.05.2014von 07.06.2009 bis 24.05.2014
Klaus LemkeOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied07.06.200924.05.2014von 07.06.2009 bis 24.05.2014
Klaus LemkeOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.05.201425.05.2019von 25.05.2014 bis 25.05.2019
Dirk LercheOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied11.09.201425.05.2019von 11.09.2014 bis 25.05.2019
Dirk LercheOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.05.2019von 26.05.2019
Cordula ManowOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.05.201923.06.2019von 26.05.2019 bis 23.06.2019
Ralph MartiniOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied07.01.201617.05.2017von 07.01.2016 bis 17.05.2017
Stephan MartiniOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.11.2021von 23.11.2021
Christian MaschOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.05.201425.05.2019von 25.05.2014 bis 25.05.2019
Christian MaschOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.05.2019von 26.05.2019
Thoralf MenzlinOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.06.200406.06.2009von 13.06.2004 bis 06.06.2009
Thoralf MenzlinOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied07.06.200924.05.2014von 07.06.2009 bis 24.05.2014
Daniel MeslienOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.06.200406.06.2009von 13.06.2004 bis 06.06.2009
Daniel MeslienOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied07.06.200924.05.2014von 07.06.2009 bis 24.05.2014
Daniel MeslienOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.05.201425.05.2019von 25.05.2014 bis 25.05.2019
Daniel MeslienOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.05.201923.06.2019von 26.05.2019 bis 23.06.2019
Roman MöllerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.03.201925.05.2019von 25.03.2019 bis 25.05.2019
Martin MolterOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.05.2019von 26.05.2019
Arndt MüllerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.05.201425.05.2019von 25.05.2014 bis 25.05.2019
Arndt MüllerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.05.2019von 26.05.2019
Cornelia NagelOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied07.06.200924.05.2014von 07.06.2009 bis 24.05.2014
Cornelia NagelOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.05.201425.05.2019von 25.05.2014 bis 25.05.2019
Cornelia NagelOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.05.2019von 26.05.2019
Martin NeuhausOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.05.2019von 26.05.2019
Stefan NimkeOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.05.2019von 26.05.2019
Bert ObereinerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.05.2019von 26.05.2019
Dr. Andreas OlingOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.05.201417.06.2015von 25.05.2014 bis 17.06.2015
Stev ÖtingerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied07.06.200924.05.2014von 07.06.2009 bis 24.05.2014
Stev ÖtingerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.01.201717.04.2018von 24.01.2017 bis 17.04.2018
Karla PelzerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.06.200406.06.2009von 13.06.2004 bis 06.06.2009
Karla PelzerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied07.06.200902.09.2013von 07.06.2009 bis 02.09.2013
Mandy PfeiferOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.05.2019von 26.05.2019
Tim PiechowskiOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.05.201420.03.2019von 25.05.2014 bis 20.03.2019
Christoph PriesemannOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.06.200406.06.2009von 13.06.2004 bis 06.06.2009
Silvia RabethgeOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.08.201725.05.2019von 01.08.2017 bis 25.05.2019
Silvia RabethgeOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.05.2019von 26.05.2019
Edda RaketteOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.05.201425.05.2019von 25.05.2014 bis 25.05.2019
Monika RennerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.06.200406.06.2009von 13.06.2004 bis 06.06.2009
Monika RennerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied07.06.200924.05.2014von 07.06.2009 bis 24.05.2014
Christoph RichterOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied18.04.201825.05.2019von 18.04.2018 bis 25.05.2019
Christoph RichterOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.05.2019von 26.05.2019
Dr. Heike RichterOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.05.201427.11.2017von 25.05.2014 bis 27.11.2017
Georg-Christian RiedelOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.06.200406.06.2009von 13.06.2004 bis 06.06.2009
Georg-Christian RiedelOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied07.06.200924.05.2014von 07.06.2009 bis 24.05.2014
Georg-Christian RiedelOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.05.201425.05.2019von 25.05.2014 bis 25.05.2019
Georg-Christian RiedelOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.05.2019von 26.05.2019
Olga RodeOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied07.06.200924.05.2014von 07.06.2009 bis 24.05.2014
Julia-Kornelia RomanskiOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.05.201425.05.2019von 25.05.2014 bis 25.05.2019
Dirk RosehrOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.09.201825.05.2019von 03.09.2018 bis 25.05.2019
Gert RudolfOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.06.200406.06.2009von 13.06.2004 bis 06.06.2009
Gert RudolfOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied07.06.200924.05.2014von 07.06.2009 bis 24.05.2014
Gert RudolfOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.05.201425.05.2019von 25.05.2014 bis 25.05.2019
Gert RudolfOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.05.2019von 26.05.2019
Stefan SchmidtOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.05.201425.05.2019von 25.05.2014 bis 25.05.2019
Michael SchmitzOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied07.06.200924.05.2014von 07.06.2009 bis 24.05.2014
Ralf SchönfeldOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.04.200706.06.2009von 10.04.2007 bis 06.06.2009
Heiko SchönseeOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.08.2020von 20.08.2020
Dietmar SchrothOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.06.200406.06.2009von 13.06.2004 bis 06.06.2009
Bernd SchulteOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.11.200806.06.2009von 17.11.2008 bis 06.06.2009
Bernd SchulteOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.05.201425.05.2019von 25.05.2014 bis 25.05.2019
Axel SchulzOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.05.2019von 26.05.2019
Klaus-Ulrich SchulzOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.05.201431.08.2014von 25.05.2014 bis 31.08.2014
Manuela SchwesigOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.06.200414.10.2008von 13.06.2004 bis 14.10.2008
Erika SembritzkiOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.06.200406.06.2009von 13.06.2004 bis 06.06.2009
Erika SembritzkiOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied07.06.200931.03.2014von 07.06.2009 bis 31.03.2014
Martina SimonOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.04.201224.05.2014von 01.04.2012 bis 24.05.2014
Heiko SteinmüllerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.05.2019von 26.05.2019
Rolf SteinmüllerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.06.200406.06.2009von 13.06.2004 bis 06.06.2009
Rolf SteinmüllerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied07.06.200924.05.2014von 07.06.2009 bis 24.05.2014
Rolf SteinmüllerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.05.201425.05.2019von 25.05.2014 bis 25.05.2019
Rolf SteinmüllerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.05.2019von 26.05.2019
Michael SträhnzOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.11.200806.06.2009von 17.11.2008 bis 06.06.2009
Michael SträhnzOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied07.06.200931.03.2012von 07.06.2009 bis 31.03.2012
Manfred StraußOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.06.200406.06.2009von 13.06.2004 bis 06.06.2009
Manfred StraußOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied07.06.200924.05.2014von 07.06.2009 bis 24.05.2014
Manfred StraußOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.05.201425.05.2019von 25.05.2014 bis 25.05.2019
Manfred StraußOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.05.2019von 26.05.2019
Jan SzymikOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.06.200406.06.2009von 13.06.2004 bis 06.06.2009
Gerd-Ulrich TannebergerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied07.06.200924.05.2014von 07.06.2009 bis 24.05.2014
Dr. med. Dietrich ThierfelderOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.06.200406.06.2009von 13.06.2004 bis 06.06.2009
Dr. med. Dietrich ThierfelderOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied07.06.200924.05.2014von 07.06.2009 bis 24.05.2014
Dr. med. Dietrich ThierfelderOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.05.2019von 26.05.2019
Dr. Daniel TrepsdorfOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.05.2019von 26.05.2019
Alexandra VogelOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.06.200418.11.2008von 13.06.2004 bis 18.11.2008
Peter VoßOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.04.201424.05.2014von 01.04.2014 bis 24.05.2014
Renate VossOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.06.200406.06.2009von 13.06.2004 bis 06.06.2009
Renate VossOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied07.06.200924.05.2014von 07.06.2009 bis 24.05.2014
André WaltherOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied07.06.200924.05.2014von 07.06.2009 bis 24.05.2014
André WaltherOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.05.201431.08.2018von 25.05.2014 bis 31.08.2018
Wolfgang WilkeOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.06.200406.06.2009von 13.06.2004 bis 06.06.2009
Günther WohlertOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.10.201124.05.2014von 01.10.2011 bis 24.05.2014
Jana WolffOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.05.201914.03.2020von 26.05.2019 bis 14.03.2020
Bernd WulfOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied07.06.200930.09.2011von 07.06.2009 bis 30.09.2011
René ZeitzOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.10.201124.05.2014von 22.10.2011 bis 24.05.2014
René ZeitzOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.05.201430.09.2014von 25.05.2014 bis 30.09.2014
Verwaltung
Oberbürgermeister Norbert ClaussenVerwaltungVerwaltung18.06.200428.04.2008von 18.06.2004 bis 28.04.2008
Fraktionsgeschäftsführer
Raphaela BrunsonFraktionsgeschäftsführerFraktionsgeschäftsführer25.05.200501.09.2007von 25.05.2005 bis 01.09.2007
Katharina AltenburgFraktionsgeschäftsführerFraktionsgeschäftsführer19.03.201231.10.2012von 19.03.2012 bis 31.10.2012
Steffen BeckmannFraktionsgeschäftsführerFraktionsgeschäftsführer17.10.201615.05.2017von 17.10.2016 bis 15.05.2017
Heinz DierenfeldFraktionsgeschäftsführerFraktionsgeschäftsführer19.05.200530.06.2009von 19.05.2005 bis 30.06.2009
Frank FiedlerFraktionsgeschäftsführerFraktionsgeschäftsführer01.09.201224.05.2014von 01.09.2012 bis 24.05.2014
Christina HempelFraktionsgeschäftsführerFraktionsgeschäftsführer01.09.2019von 01.09.2019
Denise KästnerFraktionsgeschäftsführerFraktionsgeschäftsführer01.11.2020von 01.11.2020
Peter KowalkFraktionsgeschäftsführerFraktionsgeschäftsführer18.12.201124.05.2014von 18.12.2011 bis 24.05.2014
Peter KowalkFraktionsgeschäftsführerFraktionsgeschäftsführer25.05.201425.05.2019von 25.05.2014 bis 25.05.2019
Peter KowalkFraktionsgeschäftsführerFraktionsgeschäftsführer28.05.2019von 28.05.2019
Fritz MatthäusFraktionsgeschäftsführerFraktionsgeschäftsführer01.12.202030.06.2021von 01.12.2020 bis 30.06.2021
Cindy MeinhardtFraktionsgeschäftsführerFraktionsgeschäftsführer31.08.201425.05.2019von 31.08.2014 bis 25.05.2019
Cindy MeinhardtFraktionsgeschäftsführerFraktionsgeschäftsführer27.05.2019von 27.05.2019
Anne NiekrenzFraktionsgeschäftsführerFraktionsgeschäftsführer01.07.2021von 01.07.2021
Silke-Maria PreßentinFraktionsgeschäftsführerFraktionsgeschäftsführer01.12.200801.05.2009von 01.12.2008 bis 01.05.2009
Simone RudloffFraktionsgeschäftsführerFraktionsgeschäftsführer13.07.200901.02.2012von 13.07.2009 bis 01.02.2012
Angelika SchulzeFraktionsgeschäftsführerFraktionsgeschäftsführer08.06.200924.05.2014von 08.06.2009 bis 24.05.2014
Anja SchwichtenbergFraktionsgeschäftsführerFraktionsgeschäftsführer03.11.201124.05.2014von 03.11.2011 bis 24.05.2014
Anja SchwichtenbergFraktionsgeschäftsführerFraktionsgeschäftsführer25.05.201425.05.2019von 25.05.2014 bis 25.05.2019
Anja SchwichtenbergFraktionsgeschäftsführerFraktionsgeschäftsführer03.06.2019von 03.06.2019
Madlen SpellingFraktionsgeschäftsführerFraktionsgeschäftsführer28.08.201425.05.2019von 28.08.2014 bis 25.05.2019
Madlen SpellingFraktionsgeschäftsführerFraktionsgeschäftsführer27.05.2019von 27.05.2019
Thomas ZischkeFraktionsgeschäftsführerFraktionsgeschäftsführer11.03.200824.05.2014von 11.03.2008 bis 24.05.2014
Thomas ZischkeFraktionsgeschäftsführerFraktionsgeschäftsführer25.05.201425.05.2019von 25.05.2014 bis 25.05.2019
Thomas ZischkeFraktionsgeschäftsführerFraktionsgeschäftsführer28.05.201903.11.2020von 28.05.2019 bis 03.11.2020