Vorsitzender |
Wolfgang Block | entsandt durch Fraktion DIE LINKE | entsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 17.10.2016 | 25.05.2019 | von 17.10.2016 bis 25.05.2019 | | | |
Wolfgang Block | entsandt durch Fraktion DIE LINKE | entsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 24.06.2019 | | von 24.06.2019 | | Thomas Baruschke | entsandt durch Fraktion DIE LINKE | Thomas Baruschke entsandt durch Fraktion DIE LINKE |
Peter Brill | entsandt durch Fraktion DIE LINKE | entsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 13.07.2009 | 24.05.2014 | von 13.07.2009 bis 24.05.2014 | | | |
Peter Brill | entsandt durch Fraktion DIE LINKE | entsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 23.06.2014 | 26.09.2016 | von 23.06.2014 bis 26.09.2016 | | | |
Silke Gajek | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 13.07.2004 | 06.06.2009 | von 13.07.2004 bis 06.06.2009 | | | |
1. Stellvertreter des Vorsitzenden |
Regina Dorfmann | entsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN | entsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 24.06.2019 | | von 24.06.2019 | | Martin Fritz | entsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN | Martin Fritz entsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN |
Frank Fiedler | entsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN | entsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 23.06.2014 | 12.10.2014 | von 23.06.2014 bis 12.10.2014 | | | |
Lothar Gajek | entsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN | entsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 13.10.2014 | 25.05.2019 | von 13.10.2014 bis 25.05.2019 | | Martin Fritz | entsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN | Martin Fritz entsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN |
Rudolf Hubert | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 13.07.2004 | 06.06.2009 | von 13.07.2004 bis 06.06.2009 | Caritas | Caritas | | |
Rudolf Hubert | entsandt durch freie Träger | entsandt durch freie Träger Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 13.07.2009 | 24.05.2014 | von 13.07.2009 bis 24.05.2014 | | | |
2. Stellvertreter des Vorsitzenden |
Peter Brill | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 13.07.2004 | 06.06.2009 | von 13.07.2004 bis 06.06.2009 | | | |
Rudolf Hubert | entsandt durch freie Träger | entsandt durch freie Träger Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 23.06.2014 | 25.05.2019 | von 23.06.2014 bis 25.05.2019 | | Steffen Waack | entsandt durch freie Träger | Steffen Waack entsandt durch freie Träger |
Gret-Doris Klemkow | entsandt durch SPD-Fraktion | entsandt durch SPD-Fraktion Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 06.12.2021 | | von 06.12.2021 | | Anne Niekrenz | entsandt durch SPD-Fraktion | Anne Niekrenz entsandt durch SPD-Fraktion |
Annika Kuchmetzki | entsandt durch SPD-Fraktion | entsandt durch SPD-Fraktion Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 24.06.2019 | 06.12.2021 | von 24.06.2019 bis 06.12.2021 | | | |
Edda Rakette | entsandt durch SPD-Fraktion | entsandt durch SPD-Fraktion Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 13.07.2009 | 24.05.2014 | von 13.07.2009 bis 24.05.2014 | | Irina Abliganz | entsandt durch SPD-Fraktion | Irina Abliganz entsandt durch SPD-Fraktion |
ordentliche Mitglieder |
Norbert Claussen | entsandt durch CDU/FDP-Fraktion | entsandt durch CDU/FDP-Fraktion Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 18.05.2020 | | von 18.05.2020 | | Silvia Rabethge | entsandt durch CDU/FDP-Fraktion | Silvia Rabethge entsandt durch CDU/FDP-Fraktion |
Peter Grosch | entsandt durch CDU/FDP-Fraktion | entsandt durch CDU/FDP-Fraktion Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 24.06.2019 | 01.03.2020 | von 24.06.2019 bis 01.03.2020 | | Silvia Rabethge | entsandt durch CDU/FDP-Fraktion | Silvia Rabethge entsandt durch CDU/FDP-Fraktion |
Franziska Jeske | entsandt durch CDU/FDP-Fraktion | entsandt durch CDU/FDP-Fraktion Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 24.06.2019 | | von 24.06.2019 | | Thomas Munzert | entsandt durch CDU/FDP-Fraktion | Thomas Munzert entsandt durch CDU/FDP-Fraktion |
Annelie Schröder | entsandt durch SPD-Fraktion | entsandt durch SPD-Fraktion Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 24.06.2019 | 11.12.2023 | von 24.06.2019 bis 11.12.2023 | | | |
Mariana Born | entsandt durch Fraktion DIE LINKE | entsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 24.06.2019 | 21.10.2020 | von 24.06.2019 bis 21.10.2020 | | Jörg Böhm | entsandt durch Fraktion DIE LINKE | Jörg Böhm entsandt durch Fraktion DIE LINKE |
Petra Federau | entsandt durch AfD-Fraktion | entsandt durch AfD-Fraktion Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 24.06.2019 | | von 24.06.2019 | | Julian Bolte | entsandt durch AfD-Fraktion | Julian Bolte entsandt durch AfD-Fraktion |
Sibylle Gerner | entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger | entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 09.09.2019 | | von 09.09.2019 | | Babette Herrmann | entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger | Babette Herrmann entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger |
Sabine Kötzsch | entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger | entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 24.06.2019 | 09.09.2019 | von 24.06.2019 bis 09.09.2019 | | | |
Martin Gagzow | entsandt durch freie Träger | entsandt durch freie Träger Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 24.06.2019 | | von 24.06.2019 | | Steffen Waack | entsandt durch freie Träger | Steffen Waack entsandt durch freie Träger |
Matthias Glüer | entsandt durch freie Träger | entsandt durch freie Träger Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 24.06.2019 | | von 24.06.2019 | | Dirk Siebernik | entsandt durch freie Träger | Dirk Siebernik entsandt durch freie Träger |
Karin Hoffmann | entsandt durch freie Träger | entsandt durch freie Träger Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 24.06.2019 | | von 24.06.2019 | | Astrid Brumme | entsandt durch freie Träger | Astrid Brumme entsandt durch freie Träger |
Elke Maier | entsandt durch freie Träger | entsandt durch freie Träger Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 24.06.2019 | 12.09.2022 | von 24.06.2019 bis 12.09.2022 | | | |
Axel W. Markmann | entsandt durch freie Träger | entsandt durch freie Träger Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 24.06.2019 | 07.12.2020 | von 24.06.2019 bis 07.12.2020 | | | |
Axel Mielke | entsandt durch freie Träger | entsandt durch freie Träger Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 24.06.2019 | | von 24.06.2019 | | Steffen Marquardt | entsandt durch freie Träger | Steffen Marquardt entsandt durch freie Träger |
Ralf Ascher | entsandt durch ZG AfD | entsandt durch ZG AfD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 23.06.2014 | 29.02.2016 | von 23.06.2014 bis 29.02.2016 | | | |
Andreas Bahr | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 04.06.2007 | 06.06.2009 | von 04.06.2007 bis 06.06.2009 | | | |
Jörg Böhm | entsandt durch Fraktion DIE LINKE | entsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 15.06.2015 | 25.05.2019 | von 15.06.2015 bis 25.05.2019 | | Dirk Rosehr | entsandt durch Fraktion DIE LINKE | Dirk Rosehr entsandt durch Fraktion DIE LINKE |
Regina Dorfmann | entsandt durch freie Träger | entsandt durch freie Träger Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 13.07.2009 | 24.05.2014 | von 13.07.2009 bis 24.05.2014 | | Matthias Glüer | entsandt durch freie Träger | Matthias Glüer entsandt durch freie Träger |
Sebastian Ehlers | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 13.07.2004 | 02.07.2007 | von 13.07.2004 bis 02.07.2007 | | | |
Petra Federau | entsandt durch AfD-Fraktion | entsandt durch AfD-Fraktion Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 30.01.2017 | 25.05.2019 | von 30.01.2017 bis 25.05.2019 | | Jens-Holger Schneider | entsandt durch AfD-Fraktion | Jens-Holger Schneider entsandt durch AfD-Fraktion |
Reinhard Fischer | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 08.12.2008 | 06.06.2009 | von 08.12.2008 bis 06.06.2009 | | | |
Lothar Gajek | entsandt durch Zählgemeinschaft | entsandt durch Zählgemeinschaft Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 07.12.2020 | | von 07.12.2020 | | Martin Molter | entsandt durch Zählgemeinschaft | Martin Molter entsandt durch Zählgemeinschaft |
Silke Gajek | entsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN | entsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 13.07.2009 | 10.10.2011 | von 13.07.2009 bis 10.10.2011 | | Andreas Bahr | entsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN | Andreas Bahr entsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN |
Matthias Glüer | entsandt durch freie Träger | entsandt durch freie Träger Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 23.06.2014 | 25.05.2019 | von 23.06.2014 bis 25.05.2019 | | Regina Dorfmann | entsandt durch freie Träger | Regina Dorfmann entsandt durch freie Träger |
Peter Grosch | entsandt durch CDU-Fraktion | entsandt durch CDU-Fraktion Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 17.07.2017 | 25.05.2019 | von 17.07.2017 bis 25.05.2019 | | Silvia Rabethge | entsandt durch CDU/FDP-Fraktion | Silvia Rabethge entsandt durch CDU/FDP-Fraktion |
Anke Hafemann | entsandt durch SPD-Fraktion | entsandt durch SPD-Fraktion Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 11.12.2023 | | von 11.12.2023 | | Martin Hackbarth | entsandt durch SPD-Fraktion | Martin Hackbarth entsandt durch SPD-Fraktion |
Olaf Hagen | entsandt durch freie Träger | entsandt durch freie Träger Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 07.12.2020 | | von 07.12.2020 | | Thomas Tweer | entsandt durch freie Träger | Thomas Tweer entsandt durch freie Träger |
Gerlinde Haker | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 13.07.2004 | 22.05.2006 | von 13.07.2004 bis 22.05.2006 | | | |
Jan Henning | entsandt durch Fraktion DIE LINKE | entsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 12.12.2011 | 24.05.2014 | von 12.12.2011 bis 24.05.2014 | | Erika Sembritzki | entsandt durch Fraktion DIE LINKE | Erika Sembritzki entsandt durch Fraktion DIE LINKE |
Jan Henning | entsandt durch Fraktion DIE LINKE | entsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 23.06.2014 | 15.06.2015 | von 23.06.2014 bis 15.06.2015 | | | |
Susanne Herweg | entsandt durch CDU/FDP-Fraktion | entsandt durch CDU/FDP-Fraktion Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 13.07.2009 | 24.05.2014 | von 13.07.2009 bis 24.05.2014 | | Silvia Rabethge | entsandt durch CDU/FDP-Fraktion | Silvia Rabethge entsandt durch CDU/FDP-Fraktion |
Susanne Herweg | entsandt durch CDU-Fraktion | entsandt durch CDU-Fraktion Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 23.06.2014 | 17.07.2017 | von 23.06.2014 bis 17.07.2017 | | | |
Jörg Höfert | entsandt durch AfD-Fraktion | entsandt durch AfD-Fraktion Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 13.06.2016 | 30.01.2017 | von 13.06.2016 bis 30.01.2017 | | | |
Karin Hoffmann | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 13.07.2004 | 08.12.2008 | von 13.07.2004 bis 08.12.2008 | DRK | DRK | | |
Karin Hoffmann | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 08.12.2008 | 06.06.2009 | von 08.12.2008 bis 06.06.2009 | | | |
Karin Hoffmann | entsandt durch freie Träger | entsandt durch freie Träger Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 13.07.2009 | 24.05.2014 | von 13.07.2009 bis 24.05.2014 | | Udo Hinze | entsandt durch freie Träger | Udo Hinze entsandt durch freie Träger |
Karin Hoffmann | entsandt durch freie Träger | entsandt durch freie Träger Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 23.06.2014 | 25.05.2019 | von 23.06.2014 bis 25.05.2019 | | Udo Hinze | entsandt durch freie Träger | Udo Hinze entsandt durch freie Träger |
Franziska Jeske | entsandt durch CDU-Fraktion | entsandt durch CDU-Fraktion Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 23.06.2014 | 25.05.2019 | von 23.06.2014 bis 25.05.2019 | | Peter Kowalk | entsandt durch CDU-Fraktion | Peter Kowalk entsandt durch CDU-Fraktion |
Prof. Dr. Dr. Johannes Klammt | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 31.03.2008 | 06.06.2009 | von 31.03.2008 bis 06.06.2009 | | | |
Sabine Kötzsch | entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger | entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 13.07.2009 | 24.05.2014 | von 13.07.2009 bis 24.05.2014 | | | |
Sabine Kötzsch | entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger | entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 23.06.2014 | 25.05.2019 | von 23.06.2014 bis 25.05.2019 | | | |
Alexander Lehmann | entsandt durch Fraktion DIE LINKE | entsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 13.07.2009 | 12.12.2011 | von 13.07.2009 bis 12.12.2011 | | | |
Patricia Leppin | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 13.07.2004 | 06.06.2009 | von 13.07.2004 bis 06.06.2009 | | | |
Thomas Littwin | Stadtjugendring | Stadtjugendring Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 13.07.2004 | 06.06.2009 | von 13.07.2004 bis 06.06.2009 | Stadtjugendring | Stadtjugendring | | |
Elke Maier | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 13.07.2004 | 06.06.2009 | von 13.07.2004 bis 06.06.2009 | DPWV/SJR | DPWV/SJR | | |
Elke Maier | entsandt durch freie Träger | entsandt durch freie Träger Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 13.07.2009 | 24.05.2014 | von 13.07.2009 bis 24.05.2014 | | Cornelia Fittje | entsandt durch freie Träger | Cornelia Fittje entsandt durch freie Träger |
Elke Maier | entsandt durch freie Träger | entsandt durch freie Träger Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 23.06.2014 | 25.05.2019 | von 23.06.2014 bis 25.05.2019 | | | |
Axel W. Markmann | entsandt durch freie Träger | entsandt durch freie Träger Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 24.01.2011 | 24.05.2014 | von 24.01.2011 bis 24.05.2014 | | | |
Axel W. Markmann | entsandt durch freie Träger | entsandt durch freie Träger Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 23.06.2014 | 25.05.2019 | von 23.06.2014 bis 25.05.2019 | | | |
Daniel Meslien | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 22.05.2006 | 20.10.2008 | von 22.05.2006 bis 20.10.2008 | | | |
Axel Mielke | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 13.07.2004 | 06.06.2009 | von 13.07.2004 bis 06.06.2009 | AWO | AWO | | |
Axel Mielke | entsandt durch freie Träger | entsandt durch freie Träger Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 13.07.2009 | 24.05.2014 | von 13.07.2009 bis 24.05.2014 | | Steffen Marquardt | entsandt durch freie Träger | Steffen Marquardt entsandt durch freie Träger |
Axel Mielke | entsandt durch freie Träger | entsandt durch freie Träger Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 23.06.2014 | 25.05.2019 | von 23.06.2014 bis 25.05.2019 | | Steffen Marquardt | entsandt durch freie Träger | Steffen Marquardt entsandt durch freie Träger |
Roman Möller | entsandt durch SPD-Fraktion | entsandt durch SPD-Fraktion Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 08.04.2019 | 25.05.2019 | von 08.04.2019 bis 25.05.2019 | | | |
Sebastian Möller | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 13.07.2004 | 04.04.2005 | von 13.07.2004 bis 04.04.2005 | | | |
Thomas Munzert | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 13.07.2004 | 06.06.2009 | von 13.07.2004 bis 06.06.2009 | | | |
Thomas Munzert | entsandt durch CDU/FDP-Fraktion | entsandt durch CDU/FDP-Fraktion Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 13.07.2009 | 24.05.2014 | von 13.07.2009 bis 24.05.2014 | | Peter Kowalk | entsandt durch CDU-Fraktion | Peter Kowalk entsandt durch CDU-Fraktion |
Stefan Nehmzow | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 04.04.2005 | 04.06.2007 | von 04.04.2005 bis 04.06.2007 | | | |
Stephan Nolte | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 13.07.2004 | 08.12.2008 | von 13.07.2004 bis 08.12.2008 | | | |
Stev Ötinger | entsandt durch CDU/FDP-Fraktion | entsandt durch CDU/FDP-Fraktion Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 13.07.2009 | 24.05.2014 | von 13.07.2009 bis 24.05.2014 | | Peter Baumotte | entsandt durch CDU/FDP-Fraktion | Peter Baumotte entsandt durch CDU/FDP-Fraktion |
Tim Piechowski | entsandt durch SPD-Fraktion | entsandt durch SPD-Fraktion Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 23.06.2014 | 20.03.2019 | von 23.06.2014 bis 20.03.2019 | | | |
Silke-Maria Preßentin | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 20.10.2008 | 06.06.2009 | von 20.10.2008 bis 06.06.2009 | | | |
Edda Rakette | entsandt durch SPD-Fraktion | entsandt durch SPD-Fraktion Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 23.06.2014 | 25.05.2019 | von 23.06.2014 bis 25.05.2019 | | | |
Irene Redmann | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 13.07.2004 | 06.06.2009 | von 13.07.2004 bis 06.06.2009 | | | |
Olga Rode | entsandt durch SPD-Fraktion | entsandt durch SPD-Fraktion Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 13.07.2009 | 24.05.2014 | von 13.07.2009 bis 24.05.2014 | | | |
Thomas Ruppenthal | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 13.07.2004 | 06.06.2009 | von 13.07.2004 bis 06.06.2009 | SJR/Diakonisches Werk | SJR/Diakonisches Werk | | |
Thomas Ruppenthal | entsandt durch freie Träger | entsandt durch freie Träger Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 13.07.2009 | 21.09.2009 | von 13.07.2009 bis 21.09.2009 | | | |
Ralf Schönfeld | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 02.07.2007 | 31.03.2008 | von 02.07.2007 bis 31.03.2008 | | | |
Kristina Timmermann | entsandt durch freie Träger | entsandt durch freie Träger Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 12.09.2022 | | von 12.09.2022 | | Stephan Hüppler | entsandt durch freie Träger | Stephan Hüppler entsandt durch freie Träger |
Claus Wergin | entsandt durch freie Träger | entsandt durch freie Träger Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 21.09.2009 | 24.01.2011 | von 21.09.2009 bis 24.01.2011 | | | |
René Zeitz | entsandt durch SPD-BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN-Fraktion | entsandt durch SPD-BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN-Fraktion Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 21.11.2011 | 24.05.2014 | von 21.11.2011 bis 24.05.2014 | | Andreas Bahr | entsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN | Andreas Bahr entsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN |
stellvertretende Mitglieder |
Thomas Munzert | entsandt durch CDU/FDP-Fraktion | entsandt durch CDU/FDP-Fraktion Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 24.06.2019 | | von 24.06.2019 | | | |
Silvia Rabethge | entsandt durch CDU/FDP-Fraktion | entsandt durch CDU/FDP-Fraktion Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 24.06.2019 | | von 24.06.2019 | | | |
Martin Hackbarth | entsandt durch SPD-Fraktion | entsandt durch SPD-Fraktion Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 24.06.2019 | | von 24.06.2019 | | | |
Edda Rakette | entsandt durch SPD-Fraktion | entsandt durch SPD-Fraktion Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 24.06.2019 | 08.11.2021 | von 24.06.2019 bis 08.11.2021 | | | |
Jörg Böhm | entsandt durch Fraktion DIE LINKE | entsandt durch Fraktion DIE LINKE Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 24.06.2019 | 21.10.2020 | von 24.06.2019 bis 21.10.2020 | | | |
Karin Müller | entsandt durch Fraktion DIE LINKE | entsandt durch Fraktion DIE LINKE Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 24.06.2019 | 07.11.2022 | von 24.06.2019 bis 07.11.2022 | | | |
Thomas de Jesus Fernandes | entsandt durch AfD-Fraktion | entsandt durch AfD-Fraktion Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 24.06.2019 | 28.03.2022 | von 24.06.2019 bis 28.03.2022 | | | |
Sibylle Gerner | entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger | entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 24.06.2019 | 09.09.2019 | von 24.06.2019 bis 09.09.2019 | | | |
Martin Fritz | entsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN | entsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 24.06.2019 | | von 24.06.2019 | | | |
Astrid Brumme | entsandt durch freie Träger | entsandt durch freie Träger Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 24.06.2019 | | von 24.06.2019 | | | |
Frank Kluschewski | entsandt durch freie Träger | entsandt durch freie Träger Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 24.06.2019 | 15.06.2020 | von 24.06.2019 bis 15.06.2020 | | | |
Steffen Marquardt | entsandt durch freie Träger | entsandt durch freie Träger Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 24.06.2019 | | von 24.06.2019 | | | |
Kristina Timmermann | entsandt durch freie Träger | entsandt durch freie Träger Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 24.06.2019 | 12.09.2022 | von 24.06.2019 bis 12.09.2022 | | | |
Thomas Tweer | entsandt durch freie Träger | entsandt durch freie Träger Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 24.06.2019 | 15.03.2021 | von 24.06.2019 bis 15.03.2021 | | | |
Steffen Waack | entsandt durch freie Träger | entsandt durch freie Träger Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 24.06.2019 | | von 24.06.2019 | | | |
Irina Abliganz | entsandt durch SPD-Fraktion | entsandt durch SPD-Fraktion Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 13.07.2009 | 24.05.2014 | von 13.07.2009 bis 24.05.2014 | | | |
Andreas Bahr | entsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN | entsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 13.07.2009 | 24.05.2014 | von 13.07.2009 bis 24.05.2014 | | | |
Thomas Baruschke | entsandt durch Fraktion DIE LINKE | entsandt durch Fraktion DIE LINKE Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 07.11.2022 | | von 07.11.2022 | | | |
Peter Baumotte | entsandt durch CDU/FDP-Fraktion | entsandt durch CDU/FDP-Fraktion Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 19.09.2011 | 24.05.2014 | von 19.09.2011 bis 24.05.2014 | | | |
Sabine Berger | | Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 13.11.2006 | 12.11.2007 | von 13.11.2006 bis 12.11.2007 | | | |
Jörg Böhm | entsandt durch Fraktion DIE LINKE | entsandt durch Fraktion DIE LINKE Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 13.07.2009 | 24.05.2014 | von 13.07.2009 bis 24.05.2014 | | | |
Jörg Böhm | entsandt durch Fraktion DIE LINKE | entsandt durch Fraktion DIE LINKE Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 23.06.2014 | 15.06.2015 | von 23.06.2014 bis 15.06.2015 | | | |
Julian Bolte | entsandt durch AfD-Fraktion | entsandt durch AfD-Fraktion Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 28.03.2022 | | von 28.03.2022 | | | |
Bernd Budde | entsandt durch freie Träger | entsandt durch freie Träger Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 13.07.2009 | 03.09.2012 | von 13.07.2009 bis 03.09.2012 | | | |
Regina Dorfmann | entsandt durch freie Träger | entsandt durch freie Träger Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 23.06.2014 | 25.05.2019 | von 23.06.2014 bis 25.05.2019 | | | |
Sebastian Ehlers | | Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 23.02.2009 | 06.06.2009 | von 23.02.2009 bis 06.06.2009 | | | |
Petra Federau | entsandt durch ZG AfD | entsandt durch ZG AfD Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 15.09.2014 | 30.01.2017 | von 15.09.2014 bis 30.01.2017 | | | |
Cornelia Fittje | entsandt durch freie Träger | entsandt durch freie Träger Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 13.07.2009 | 24.05.2014 | von 13.07.2009 bis 24.05.2014 | | | |
Martin Fritz | entsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN | entsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 23.04.2018 | 25.05.2019 | von 23.04.2018 bis 25.05.2019 | | | |
Horst-Dieter Fröhling | entsandt durch CDU/FDP-Fraktion | entsandt durch CDU/FDP-Fraktion Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 15.11.2010 | 03.09.2012 | von 15.11.2010 bis 03.09.2012 | | | |
Silke Gajek | entsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN | entsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 23.06.2014 | 23.04.2018 | von 23.06.2014 bis 23.04.2018 | | | |
Sibylle Gerner | entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger | entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 28.01.2013 | 24.05.2014 | von 28.01.2013 bis 24.05.2014 | | | |
Sibylle Gerner | entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger | entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 23.06.2014 | 25.05.2019 | von 23.06.2014 bis 25.05.2019 | | | |
Matthias Glüer | entsandt durch freie Träger | entsandt durch freie Träger Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 13.07.2009 | 27.02.2012 | von 13.07.2009 bis 27.02.2012 | | | |
Matthias Glüer | entsandt durch freie Träger | entsandt durch freie Träger Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 18.06.2012 | 24.05.2014 | von 18.06.2012 bis 24.05.2014 | | | |
Annette Gratz | entsandt durch CDU/FDP-Fraktion | entsandt durch CDU/FDP-Fraktion Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 13.07.2009 | 15.11.2010 | von 13.07.2009 bis 15.11.2010 | | | |
Peter Grosch | entsandt durch CDU-Fraktion | entsandt durch CDU-Fraktion Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 23.06.2014 | 17.07.2017 | von 23.06.2014 bis 17.07.2017 | | | |
Anke Hafemann | entsandt durch SPD-Fraktion | entsandt durch SPD-Fraktion Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 23.06.2014 | 25.05.2019 | von 23.06.2014 bis 25.05.2019 | | | |
Anke Hafemann | entsandt durch SPD-Fraktion | entsandt durch SPD-Fraktion Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 08.11.2021 | 11.12.2023 | von 08.11.2021 bis 11.12.2023 | | | |
Babette Herrmann | entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger | entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 11.12.2023 | | von 11.12.2023 | | | |
Udo Hinze | entsandt durch freie Träger | entsandt durch freie Träger Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.07.2013 | 24.05.2014 | von 01.07.2013 bis 24.05.2014 | | | |
Udo Hinze | entsandt durch freie Träger | entsandt durch freie Träger Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 23.06.2014 | 25.05.2019 | von 23.06.2014 bis 25.05.2019 | | | |
Sylvia Höldke | entsandt durch freie Träger | entsandt durch freie Träger Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 27.02.2012 | 24.05.2014 | von 27.02.2012 bis 24.05.2014 | | | |
Stephan Hüppler | entsandt durch freie Träger | entsandt durch freie Träger Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 12.09.2022 | | von 12.09.2022 | | | |
Karsten Jagau | entsandt durch Zählgemeinschaft | entsandt durch Zählgemeinschaft Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 07.12.2020 | 15.03.2021 | von 07.12.2020 bis 15.03.2021 | | | |
Peter Kowalk | entsandt durch CDU/FDP-Fraktion | entsandt durch CDU/FDP-Fraktion Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 13.07.2009 | 24.05.2014 | von 13.07.2009 bis 24.05.2014 | | | |
Peter Kowalk | entsandt durch CDU-Fraktion | entsandt durch CDU-Fraktion Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 23.06.2014 | 25.05.2019 | von 23.06.2014 bis 25.05.2019 | | | |
Thomas Littwin | entsandt durch freie Träger | entsandt durch freie Träger Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 13.07.2009 | 18.06.2012 | von 13.07.2009 bis 18.06.2012 | | | |
Steffen Marquardt | entsandt durch freie Träger | entsandt durch freie Träger Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 02.09.2013 | 24.05.2014 | von 02.09.2013 bis 24.05.2014 | | | |
Steffen Marquardt | entsandt durch freie Träger | entsandt durch freie Träger Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 23.06.2014 | 25.05.2019 | von 23.06.2014 bis 25.05.2019 | | | |
Martin Molter | entsandt durch Zählgemeinschaft | entsandt durch Zählgemeinschaft Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 15.03.2021 | | von 15.03.2021 | | | |
Anne Niekrenz | entsandt durch SPD-Fraktion | entsandt durch SPD-Fraktion Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 11.12.2023 | | von 11.12.2023 | | | |
Sascha Priebe | entsandt durch CDU/FDP-Fraktion | entsandt durch CDU/FDP-Fraktion Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 13.07.2009 | 19.09.2011 | von 13.07.2009 bis 19.09.2011 | | | |
Silvia Rabethge | entsandt durch CDU/FDP-Fraktion | entsandt durch CDU/FDP-Fraktion Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 03.09.2012 | 24.05.2014 | von 03.09.2012 bis 24.05.2014 | | | |
Silvia Rabethge | entsandt durch CDU-Fraktion | entsandt durch CDU-Fraktion Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 17.07.2017 | 25.05.2019 | von 17.07.2017 bis 25.05.2019 | | | |
Michel Ratnere | entsandt durch Fraktion DIE LINKE | entsandt durch Fraktion DIE LINKE Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 13.07.2015 | 03.12.2018 | von 13.07.2015 bis 03.12.2018 | | | |
Dirk Rosehr | entsandt durch Fraktion DIE LINKE | entsandt durch Fraktion DIE LINKE Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 23.06.2014 | 25.05.2019 | von 23.06.2014 bis 25.05.2019 | | | |
Nadine Schirrmacher | entsandt durch freie Träger | entsandt durch freie Träger Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 23.06.2014 | 11.03.2019 | von 23.06.2014 bis 11.03.2019 | | | |
Nadine Anastasia Schmidtke | entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger | entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 15.06.2020 | 11.12.2023 | von 15.06.2020 bis 11.12.2023 | | | |
Jens-Holger Schneider | entsandt durch AfD-Fraktion | entsandt durch AfD-Fraktion Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 30.01.2017 | 25.05.2019 | von 30.01.2017 bis 25.05.2019 | | | |
Angelika Schulze | entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger | entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 13.07.2009 | 28.01.2013 | von 13.07.2009 bis 28.01.2013 | | | |
Angelika Schulze | entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger | entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 09.09.2019 | 15.06.2020 | von 09.09.2019 bis 15.06.2020 | | | |
Erika Sembritzki | entsandt durch Fraktion DIE LINKE | entsandt durch Fraktion DIE LINKE Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 13.07.2009 | 31.03.2014 | von 13.07.2009 bis 31.03.2014 | | | |
Dirk Siebernik | entsandt durch freie Träger | entsandt durch freie Träger Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 15.06.2020 | | von 15.06.2020 | | | |
Jürgen Stobbe | entsandt durch freie Träger | entsandt durch freie Träger Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 15.03.2021 | 31.12.2022 | von 15.03.2021 bis 31.12.2022 | | | |
Stephan Thiemann | entsandt durch SPD-Fraktion | entsandt durch SPD-Fraktion Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 13.07.2009 | 23.05.2011 | von 13.07.2009 bis 23.05.2011 | | | |
Kristina Timmermann | entsandt durch frei Träger | entsandt durch frei Träger Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 11.03.2019 | 25.05.2019 | von 11.03.2019 bis 25.05.2019 | | | |
Jutta Trebes | entsandt durch freie Träger | entsandt durch freie Träger Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 13.07.2009 | 02.09.2013 | von 13.07.2009 bis 02.09.2013 | | | |
Thomas Tweer | entsandt durch freie Träger | entsandt durch freie Träger Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 03.09.2012 | 24.05.2014 | von 03.09.2012 bis 24.05.2014 | | | |
Thomas Tweer | entsandt durch freie Träger | entsandt durch freie Träger Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 23.06.2014 | 25.05.2019 | von 23.06.2014 bis 25.05.2019 | | | |
Thomas Tweer | entsandt durch freie Träger | entsandt durch freie Träger Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 01.01.2023 | | von 01.01.2023 | | | |
Annemarie Ulrich | entsandt durch freie Träger | entsandt durch freie Träger Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 13.07.2009 | 30.06.2013 | von 13.07.2009 bis 30.06.2013 | | | |
Alexandra Vogel | | Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 31.03.2008 | 08.12.2008 | von 31.03.2008 bis 08.12.2008 | | | |
Renate Voss | | Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 07.05.2007 | 02.07.2007 | von 07.05.2007 bis 02.07.2007 | | | |
Steffen Waack | entsandt durch freie Träger | entsandt durch freie Träger Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 23.06.2014 | 25.05.2019 | von 23.06.2014 bis 25.05.2019 | | | |
André Walther | | Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 04.06.2007 | 17.11.2008 | von 04.06.2007 bis 17.11.2008 | | | |
Thomas Zischke | entsandt durch SPD-BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN - Fraktion | entsandt durch SPD-BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN - Fraktion Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 23.05.2011 | 24.05.2014 | von 23.05.2011 bis 24.05.2014 | | | |
Thomas Zischke | entsandt durch SPD-Fraktion | entsandt durch SPD-Fraktion Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 23.06.2014 | 25.05.2019 | von 23.06.2014 bis 25.05.2019 | | | |
Andreas Bahr | | Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 15.07.2004 | 04.06.2007 | von 15.07.2004 bis 04.06.2007 | | | |
Norman Bredefeld | | Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 04.06.2007 | 06.06.2009 | von 04.06.2007 bis 06.06.2009 | | | |
Bernd Budde | | Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 15.07.2004 | 06.06.2009 | von 15.07.2004 bis 06.06.2009 | SJR/Diakonisches Werk | SJR/Diakonisches Werk | | |
Regina Dorfmann | | Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 15.07.2004 | 06.06.2009 | von 15.07.2004 bis 06.06.2009 | Stadtjugendring | Stadtjugendring | | |
Reinhard Fischer | | Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 15.07.2004 | 08.12.2008 | von 15.07.2004 bis 08.12.2008 | | | |
Antje Habeck | | Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 15.07.2004 | 17.10.2005 | von 15.07.2004 bis 17.10.2005 | | | |
Gerlinde Haker | | Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 22.05.2006 | 20.10.2008 | von 22.05.2006 bis 20.10.2008 | | | |
Franziska Hilbig-Fischer | | Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 15.07.2004 | 06.06.2009 | von 15.07.2004 bis 06.06.2009 | DPWV/SJR | DPWV/SJR | | |
Sylvia Höldke | | Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 15.07.2004 | 06.06.2009 | von 15.07.2004 bis 06.06.2009 | Caritas | Caritas | | |
Doritha Kemmler | | Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 15.07.2004 | 06.06.2009 | von 15.07.2004 bis 06.06.2009 | AWO | AWO | | |
Prof. Dr. Dr. Johannes Klammt | | Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 15.07.2004 | 31.03.2008 | von 15.07.2004 bis 31.03.2008 | | | |
Sabine Kötzsch | | Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 10.12.2007 | 06.06.2009 | von 10.12.2007 bis 06.06.2009 | | | |
Peter Kowalk | | Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 15.07.2004 | 20.09.2004 | von 15.07.2004 bis 20.09.2004 | | | |
Peter Kowalk | | Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 25.10.2004 | 06.06.2009 | von 25.10.2004 bis 06.06.2009 | | | |
Jens Leupold | | Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 15.07.2004 | 06.06.2009 | von 15.07.2004 bis 06.06.2009 | DRK | DRK | | |
Daniel Meslien | | Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 15.07.2004 | 22.05.2006 | von 15.07.2004 bis 22.05.2006 | | | |
Daniel Meslien | | Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 20.10.2008 | 06.06.2009 | von 20.10.2008 bis 06.06.2009 | | | |
Wolfram Nagel | | Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 15.07.2004 | 20.09.2004 | von 15.07.2004 bis 20.09.2004 | | | |
Stefan Nehmzow | | Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 15.07.2004 | 04.04.2005 | von 15.07.2004 bis 04.04.2005 | | | |
Stephan Nolte | | Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 08.12.2008 | 06.06.2009 | von 08.12.2008 bis 06.06.2009 | | | |
Georg-Christian Riedel | | Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 15.07.2004 | 25.10.2004 | von 15.07.2004 bis 25.10.2004 | | | |
Norbert Schmidt | | Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 15.07.2004 | 06.06.2009 | von 15.07.2004 bis 06.06.2009 | AWO | AWO | | |
Andreas Schütte | | Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 15.07.2004 | 22.05.2006 | von 15.07.2004 bis 22.05.2006 | | | |
Michael Strähnz | | Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 04.04.2005 | 04.06.2007 | von 04.04.2005 bis 04.06.2007 | | | |
Jan Szymik | | Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 15.07.2004 | 10.12.2007 | von 15.07.2004 bis 10.12.2007 | | | |
Ulrich Teubler | | Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 17.10.2005 | 13.11.2006 | von 17.10.2005 bis 13.11.2006 | | | |
Stephan Thiemann | | Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 22.05.2006 | 06.06.2009 | von 22.05.2006 bis 06.06.2009 | | | |
Alexandra Vogel | | Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 08.12.2008 | 23.02.2009 | von 08.12.2008 bis 23.02.2009 | | | |
Renate Voss | | Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 12.11.2007 | 06.06.2009 | von 12.11.2007 bis 06.06.2009 | | | |