Ortsbeirat Gartenstadt, Ostorf


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Daniel Meslienentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.201421.05.2017von 15.09.2014 bis 21.05.2017
Daniel Meslienentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.05.201708.09.2019von 22.05.2017 bis 08.09.2019
Daniel Meslienentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.2019von 09.09.2019
Damaris Rahner-SchrammOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.12.200417.09.2007von 06.12.2004 bis 17.09.2007
Gerhard Reichertentsandt durch ZG SPD/GRÜNEentsandt durch ZG SPD/GRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.03.201014.09.2014von 22.03.2010 bis 14.09.2014
Dietmar SchrothOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.12.200420.09.2009von 06.12.2004 bis 20.09.2009
Vorsitzende
Angelika SchulzeOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.09.200925.10.2010von 21.09.2009 bis 25.10.2010
1. Stellvertreter des Vorsitzenden
Henry Meyerentsandt durch CDU-Fraktionentsandt durch CDU-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.05.201708.09.2019von 22.05.2017 bis 08.09.2019
Stellvertreter des Vorsitzenden
Vincent Eickelbergentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürgerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.2019von 09.09.2019
Sabine Beckentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.09.200902.09.2013von 21.09.2009 bis 02.09.2013
Henry Meyerentsandt durch CDU-Fraktionentsandt durch CDU-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.201421.05.2017von 15.09.2014 bis 21.05.2017
Martina Simonentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.09.200914.09.2014von 21.09.2009 bis 14.09.2014
ordentliche Mitglieder
Thomas Otterentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.2019von 09.09.2019
Hans-Jürgen Schulze-Sturmentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.2019von 09.09.2019
Helmut Kranzentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.2019von 09.09.2019
Paul-Christian Schulzentsandt durch AfD-Fraktionentsandt durch AfD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.2019von 09.09.2019
Martin Fritzentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.2019von 09.09.2019
Frank Deuringerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürgerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.01.201521.05.2017von 26.01.2015 bis 21.05.2017
Frank Deuringerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürgerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.05.201712.03.2018von 22.05.2017 bis 12.03.2018
Vincent Eickelbergentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürgerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.03.201808.09.2019von 12.03.2018 bis 08.09.2019
Martin Fritzentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied18.06.201808.09.2019von 18.06.2018 bis 08.09.2019
Ralf Kleinentsandt durch CDU-Fraktionentsandt durch CDU-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.05.201708.09.2019von 22.05.2017 bis 08.09.2019
Gret-Doris KlemkowOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.09.200922.03.2010von 21.09.2009 bis 22.03.2010
Helmut Kranzentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.05.201708.09.2019von 22.05.2017 bis 08.09.2019
Rolf Kunzeentsandt durch Fraktin DIE LINKEentsandt durch Fraktin DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.10.201421.05.2017von 13.10.2014 bis 21.05.2017
Dr. Wolfgang Leistentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürgerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.10.201014.09.2014von 25.10.2010 bis 14.09.2014
Dr. Wolfgang Leistentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürgerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.201426.01.2015von 15.09.2014 bis 26.01.2015
Daniel MeslienOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.01.200620.09.2009von 30.01.2006 bis 20.09.2009
Henry Meyerentsandt durch CDU-Fraktionentsandt durch CDU-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.09.201314.09.2014von 02.09.2013 bis 14.09.2014
Christoph PriesemannOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.12.200420.09.2009von 06.12.2004 bis 20.09.2009
Gerd Röderentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.201412.10.2014von 15.09.2014 bis 12.10.2014
Dietmar Schrothentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.11.201708.09.2019von 20.11.2017 bis 08.09.2019
Angelika SchulzeOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.12.200720.09.2009von 10.12.2007 bis 20.09.2009
Stephan ThiemannOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.12.200430.01.2006von 06.12.2004 bis 30.01.2006
Renate Vossentsandt durch ZG SPD/GRÜNEentsandt durch ZG SPD/GRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.09.200914.09.2014von 21.09.2009 bis 14.09.2014
Renate Vossentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.201421.05.2017von 15.09.2014 bis 21.05.2017
Renate Vossentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.05.201718.06.2018von 22.05.2017 bis 18.06.2018
Helge-Carl WendtOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.12.200420.09.2009von 06.12.2004 bis 20.09.2009
stellvertretende Mitglieder
Frank Deuringerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürgerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.201426.01.2015von 15.09.2014 bis 26.01.2015
Frank Deuringerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürgerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.03.201808.09.2019von 12.03.2018 bis 08.09.2019
Birgit Erdmannentsandt durch CDU-Fraktionentsandt durch CDU-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.05.201708.09.2019von 22.05.2017 bis 08.09.2019
Birgit Erdmannentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.2019von 09.09.2019
Martin Fritzentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.04.201818.06.2018von 23.04.2018 bis 18.06.2018
Jürgen Laschentsandt durch ZG SPD/GRÜNEentsandt durch ZG SPD/GRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.09.200914.09.2014von 21.09.2009 bis 14.09.2014
Klaus Lemkeentsandt durch CDU-Fraktionentsandt durch CDU-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied02.09.201314.09.2014von 02.09.2013 bis 14.09.2014
Klaus Lemkeentsandt durch CDU-Fraktionentsandt durch CDU-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.201421.05.2017von 15.09.2014 bis 21.05.2017
Klaus Lemkeentsandt durch CDU-Fraktionentsandt durch CDU-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.05.201723.04.2018von 22.05.2017 bis 23.04.2018
Henry MeyerStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.09.200720.09.2009von 17.09.2007 bis 20.09.2009
Henry Meyerentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.09.200902.09.2013von 21.09.2009 bis 02.09.2013
Cornelia Nagelentsandt durch ZG SPD/GRÜNEentsandt durch ZG SPD/GRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.09.200914.09.2014von 21.09.2009 bis 14.09.2014
Cornelia Nagelentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.201421.05.2017von 15.09.2014 bis 21.05.2017
Cornelia Nagelentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.05.201723.04.2018von 22.05.2017 bis 23.04.2018
Cornelia Nagelentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.201808.09.2019von 18.06.2018 bis 08.09.2019
Thomas Otterentsandt durch CDU-Fraktionentsandt durch CDU-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.04.201808.09.2019von 23.04.2018 bis 08.09.2019
Rolf Reilentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.2019von 09.09.2019
Gerd Röderentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied25.01.201014.09.2014von 25.01.2010 bis 14.09.2014
Gerd Röderentsandt durch Fraktin DIE LINKEentsandt durch Fraktin DIE LINKE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied13.10.201421.05.2017von 13.10.2014 bis 21.05.2017
Dietmar SchrothStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.09.200925.01.2010von 21.09.2009 bis 25.01.2010
Dietmar Schrothentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.12.201314.09.2014von 09.12.2013 bis 14.09.2014
Martina SimonStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.03.200920.09.2009von 23.03.2009 bis 20.09.2009
Annette Zeugmann-Tebbenentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.201421.05.2017von 15.09.2014 bis 21.05.2017
Annette Zeugmann-Tebbenentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.05.201708.09.2019von 22.05.2017 bis 08.09.2019
Dietmar Schrothentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.2019von 09.09.2019
Bert Obereinerentsandt durch AfD-Fraktionentsandt durch AfD-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.2019von 09.09.2019
Cornelia Nagelentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.2019von 09.09.2019
Anke PrinzlerStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.12.200423.02.2009von 06.12.2004 bis 23.02.2009
Gerd RöderStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.12.200420.09.2009von 06.12.2004 bis 20.09.2009