Ortsbeirat Neu Zippendorf


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Reinhard Boninentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.05.201708.09.2019von 22.05.2017 bis 08.09.2019
Reinhard Boninentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.2019von 09.09.2019
Wolfgang ReimersOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.12.200420.09.2009von 06.12.2004 bis 20.09.2009
Wolfgang Reimersentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.09.200914.09.2014von 21.09.2009 bis 14.09.2014
Georg-Christian Riedelentsandt durch CDU-Fraktionentsandt durch CDU-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.201422.05.2017von 15.09.2014 bis 22.05.2017
1. Stellvertreter des Vorsitzenden
Horst KlattOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.07.200620.09.2009von 03.07.2006 bis 20.09.2009
Angelika Stoofentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürgerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.05.201708.09.2019von 22.05.2017 bis 08.09.2019
Stellvertreter des Vorsitzenden
Angelika Stoofentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürgerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.2019von 09.09.2019
Günter BiederOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.02.200526.06.2006von 21.02.2005 bis 26.06.2006
Georg-Christian RiedelOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.12.200403.05.2005von 06.12.2004 bis 03.05.2005
Evelyn-Marion Schefflerentsandt durch SPD-BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN - Fraktionentsandt durch SPD-BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN - Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.09.200916.01.2014von 21.09.2009 bis 16.01.2014
Angelika Stoofentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürgerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.201422.05.2017von 15.09.2014 bis 22.05.2017
ordentliche Mitglieder
Günter Kirsteinentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.2019von 09.09.2019
Georg-Christian Riedelentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.2019von 09.09.2019
Arndt Müllerentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.2019von 09.09.2019
Dr. Sabine BankOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.09.200925.10.2010von 21.09.2009 bis 25.10.2010
Darwish Barkelentsandt durch die SPD-Fraktionentsandt durch die SPD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.04.2021von 26.04.2021
Reinhard Boninentsandt durch SPD-BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN - Fraktionentsandt durch SPD-BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN - Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.09.200914.09.2014von 21.09.2009 bis 14.09.2014
Reinhard Boninentsandt durch Fraktin DIE LINKEentsandt durch Fraktin DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.10.201422.05.2017von 13.10.2014 bis 22.05.2017
Rainer BrodersOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.10.200820.09.2009von 20.10.2008 bis 20.09.2009
Rainer BrodersOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.09.200916.11.2009von 21.09.2009 bis 16.11.2009
Ruth FrankOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.12.200420.10.2008von 06.12.2004 bis 20.10.2008
Robert Frommannentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.201926.04.2021von 09.09.2019 bis 26.04.2021
Günter Kirsteinentsandt durch CDU-Fraktionentsandt durch CDU-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.201422.05.2017von 15.09.2014 bis 22.05.2017
Günter Kirsteinentsandt durch CDU-Fraktionentsandt durch CDU-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.05.201708.09.2019von 22.05.2017 bis 08.09.2019
Mike Mahnkeentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.10.201212.11.2012von 08.10.2012 bis 12.11.2012
Daniel MeslienOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.12.200420.09.2009von 06.12.2004 bis 20.09.2009
Olga Mikhaylovaentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.11.201214.09.2014von 12.11.2012 bis 14.09.2014
Olga Mikhaylovaentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.201420.03.2017von 15.09.2014 bis 20.03.2017
Arndt Müllerentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.201422.05.2017von 15.09.2014 bis 22.05.2017
Arndt Müllerentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.05.201708.09.2019von 22.05.2017 bis 08.09.2019
Marco Rauchentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.05.201708.09.2019von 22.05.2017 bis 08.09.2019
Georg-Christian RiedelOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.05.200520.09.2009von 03.05.2005 bis 20.09.2009
Georg-Christian Riedelentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.09.200914.09.2014von 21.09.2009 bis 14.09.2014
Georg-Christian Riedelentsandt durch CDU-Fraktionentsandt durch CDU-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.05.201708.09.2019von 22.05.2017 bis 08.09.2019
Frank Schaurießentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied16.11.200908.10.2012von 16.11.2009 bis 08.10.2012
Andreas SchulzOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.12.200420.09.2009von 06.12.2004 bis 20.09.2009
Andreas SchulzOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.09.200928.06.2010von 21.09.2009 bis 28.06.2010
Angelika Stoofentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürgerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.10.201014.09.2014von 25.10.2010 bis 14.09.2014
Renate VossOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.01.200520.09.2009von 24.01.2005 bis 20.09.2009
stellvertretende Mitglieder
Dr. Sabine Bankentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürgerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.05.201708.09.2019von 22.05.2017 bis 08.09.2019
Werner Brauerentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.05.201729.10.2018von 22.05.2017 bis 29.10.2018
Christian FehlandtStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.09.200921.03.2011von 21.09.2009 bis 21.03.2011
Dr. Marina Hornigentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.05.201728.01.2019von 22.05.2017 bis 28.01.2019
Günter Kirsteinentsandt durch ZG/CDU-Fraktion mit Mitgl. der Stadtvertretung Güll, Schmitz, Ötingerentsandt durch ZG/CDU-Fraktion mit Mitgl. der Stadtvertretung Güll, Schmitz, Ötinger Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.12.201314.09.2014von 09.12.2013 bis 14.09.2014
Lars Kirsteinentsandt durch CDU-Fraktionentsandt durch CDU-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.201422.05.2017von 15.09.2014 bis 22.05.2017
Lars Kirsteinentsandt durch CDU-Fraktionentsandt durch CDU-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.05.201708.09.2019von 22.05.2017 bis 08.09.2019
Daniel Meslienentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied29.10.201808.09.2019von 29.10.2018 bis 08.09.2019
Stev Ötingerentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.09.200914.09.2014von 21.09.2009 bis 14.09.2014
Wolfgang Reimersentsandt durch CDU-Fraktionentsandt durch CDU-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.201415.12.2014von 15.09.2014 bis 15.12.2014
Wolfgang Reimersentsandt durch CDU-Fraktionentsandt durch CDU-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.04.201808.09.2019von 23.04.2018 bis 08.09.2019
Wolfgang Reimersentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.2019von 09.09.2019
Frank SchaurießStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.11.200720.09.2009von 12.11.2007 bis 20.09.2009
Frank SchaurießStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.09.200916.11.2009von 21.09.2009 bis 16.11.2009
Wilhelm Ulrichentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.201422.05.2017von 15.09.2014 bis 22.05.2017
Gret-Doris Klemkowentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.2019von 09.09.2019
Marco Rauchentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.2019von 09.09.2019
Norbert Höfsentsandt durch AfD-Fraktionentsandt durch AfD-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.201928.10.2019von 09.09.2019 bis 28.10.2019
Dr. Sabine Bankentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürgerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.201903.09.2020von 09.09.2019 bis 03.09.2020
Sylvia AhnsorgeStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.02.200526.01.2009von 21.02.2005 bis 26.01.2009
Joachim BobzinStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.12.200420.09.2009von 06.12.2004 bis 20.09.2009
Horst KlattStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.04.200603.07.2006von 24.04.2006 bis 03.07.2006
Manfred StraußStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.01.200520.09.2009von 24.01.2005 bis 20.09.2009
Schriftführer
Monika Bohmsentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.201422.05.2017von 15.09.2014 bis 22.05.2017
Monika Bohmsentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.05.201728.01.2019von 22.05.2017 bis 28.01.2019
Andreas Eberthentsandt durch AfD-Fraktionentsandt durch AfD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.2019von 09.09.2019
Dr. Marina Hornigentsandt durch SPD-Fraktkionentsandt durch SPD-Fraktkion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.01.201908.09.2019von 28.01.2019 bis 08.09.2019