Ortsbeirat Neumühle, Sacktannen


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Martin Frankentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.2019von 09.09.2019
Wolfgang FreuckCDU-Fraktion und LiberaleCDU-Fraktion und Liberale Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.12.200430.11.2007von 06.12.2004 bis 30.11.2007
Claus Jürgen JähnigOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.12.200420.09.2009von 06.12.2004 bis 20.09.2009
Claus Jürgen Jähnigentsandt durch Fraktion Unabhängiger Bürgerentsandt durch Fraktion Unabhängiger Bürger Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.09.200914.09.2014von 21.09.2009 bis 14.09.2014
Claus Jürgen Jähnigentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürgerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.201408.09.2019von 15.09.2014 bis 08.09.2019
Stellvertreter des Vorsitzenden
Olaf Kargerentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.2019von 09.09.2019
Martin Frankentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.10.201114.09.2014von 24.10.2011 bis 14.09.2014
Olaf Kargerentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.201408.09.2019von 15.09.2014 bis 08.09.2019
Horst SchüllerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.12.200420.09.2009von 06.12.2004 bis 20.09.2009
Horst Schüllerentsandt durch ZG SPD/GRÜNEentsandt durch ZG SPD/GRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.09.200901.09.2012von 21.09.2009 bis 01.09.2012
ordentliche Mitglieder
Peter Sönnichsenentsandt durch AfD-Fraktionentsandt durch AfD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.2019von 09.09.2019
Roland Brandtentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürgerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.2019von 09.09.2019
Udo Pohlentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.201930.03.2020von 09.09.2019 bis 30.03.2020
Gerd AchenbachOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.12.200427.05.2008von 06.12.2004 bis 27.05.2008
Lothar BeckmannOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.01.200820.09.2009von 28.01.2008 bis 20.09.2009
Martin Frankentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.201408.09.2019von 15.09.2014 bis 08.09.2019
Walter Heinrichentsandt durch CDU-Fraktionentsandt durch CDU-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.12.201608.09.2019von 12.12.2016 bis 08.09.2019
Olaf Kargerentsandt durch SPD-Bündnis 90/Die Grünen - Fraktionentsandt durch SPD-Bündnis 90/Die Grünen - Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied11.04.201114.09.2014von 11.04.2011 bis 14.09.2014
Dietrich Kochentsandt durch CDU-Fraktionentsandt durch CDU-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.201412.12.2016von 15.09.2014 bis 12.12.2016
Udo Pohlentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.10.201408.09.2019von 13.10.2014 bis 08.09.2019
Torsten SchröderOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.06.200820.09.2009von 09.06.2008 bis 20.09.2009
Torsten Schröderentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.09.200924.10.2011von 21.09.2009 bis 24.10.2011
Manfred StraußOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.09.200911.04.2011von 21.09.2009 bis 11.04.2011
Andreas Weißentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.04.201314.09.2014von 22.04.2013 bis 14.09.2014
stellvertretende Mitglieder
Peter BallhornStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.09.200922.02.2010von 21.09.2009 bis 22.02.2010
Lothar Beckmannentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.09.200921.11.2011von 21.09.2009 bis 21.11.2011
Dieter Hartungentsandt durch Fraktion Unabhängiger Bürgerentsandt durch Fraktion Unabhängiger Bürger Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.09.200914.09.2014von 21.09.2009 bis 14.09.2014
Dieter Hartungentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürgerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.201408.09.2019von 15.09.2014 bis 08.09.2019
Sabrina Kargerentsandt durch SPD-BÜNDNIS-90/DIE GRÜNEN-Fraktionentsandt durch SPD-BÜNDNIS-90/DIE GRÜNEN-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied08.10.201214.09.2014von 08.10.2012 bis 14.09.2014
Dietrich Kochentsandt durch CDU-Fraktionentsandt durch CDU-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.12.201608.09.2019von 12.12.2016 bis 08.09.2019
Udo Pohlentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.02.201014.09.2014von 22.02.2010 bis 14.09.2014
Olga Rodeentsandt durch Fraktion SPD-Fraktionentsandt durch Fraktion SPD-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.201408.09.2019von 15.09.2014 bis 08.09.2019
Hans-Joachim SchefflerStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied02.07.200720.09.2009von 02.07.2007 bis 20.09.2009
Hans-Joachim Schefflerentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.09.200914.09.2014von 21.09.2009 bis 14.09.2014
Hans-Joachim Schefflerentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.201408.09.2019von 15.09.2014 bis 08.09.2019
Hans-Joachim Schefflerentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.2019von 09.09.2019
Michael SchmitzStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.200820.09.2009von 20.10.2008 bis 20.09.2009
Heiko Schröderentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürgerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.10.2019von 28.10.2019
Wilfried Schubertentsandt durch ZG SPD/GRÜNEentsandt durch ZG SPD/GRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied11.04.201108.10.2012von 11.04.2011 bis 08.10.2012
Bernd SchulteStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.09.200911.04.2011von 21.09.2009 bis 11.04.2011
Andreas Weißentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.12.201122.04.2013von 01.12.2011 bis 22.04.2013
Andreas Weißentsandt durch CDU-Fraktionentsandt durch CDU-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.201412.12.2016von 15.09.2014 bis 12.12.2016
Frank-Peter Schönfeldentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.2019von 09.09.2019
Marion Sönnichsenentsandt durch AfD-Fraktionentsandt durch AfD-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.2019von 09.09.2019
Claus Jürgen Jähnigentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürgerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.201928.10.2019von 09.09.2019 bis 28.10.2019
Lothar BeckmannStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.12.200428.01.2008von 06.12.2004 bis 28.01.2008
Dieter HartungStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.12.200420.09.2009von 06.12.2004 bis 20.09.2009
Ute HenningsStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.01.200520.09.2009von 24.01.2005 bis 20.09.2009
Udo PohlStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.12.200420.09.2009von 06.12.2004 bis 20.09.2009
Michael WeberStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.12.200417.09.2007von 06.12.2004 bis 17.09.2007
Schriftführer
Dietrich KochOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.12.200420.09.2009von 06.12.2004 bis 20.09.2009
Dietrich Kochentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.09.200914.09.2014von 21.09.2009 bis 14.09.2014
Walter Heinrichentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.2019von 09.09.2019