Ortsbeirat Weststadt


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisVertreter
Vorsitzender
Dr. Hagen Brauerentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.09.200914.09.2014von 21.09.2009 bis 14.09.2014
Dr. Hagen Brauerentsandt durch CDU-Fraktionentsandt durch CDU-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.201425.01.2016von 15.09.2014 bis 25.01.2016
Vorsitzende
Susanne Herwegentsandt durch CDU-Fraktionentsandt durch CDU-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.01.201617.07.2017von 25.01.2016 bis 17.07.2017
Vorsitzender
Thomas Munzertentsandt durch CDU-Fraktionentsandt durch CDU-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.201408.09.2019von 15.09.2014 bis 08.09.2019
Thomas Munzertentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.2019von 09.09.2019
Peter SchultOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.12.200420.09.2009von 06.12.2004 bis 20.09.2009
1. Stellvertreter des Vorsitzenden
Renate VölknerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.12.200420.09.2009von 06.12.2004 bis 20.09.2009
Stellvertreter des Vorsitzenden
Hans-Jürgen Naumannentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.2019von 09.09.2019
Hans-Jürgen Naumannentsandt durch SPD-BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN - Fraktionentsandt durch SPD-BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN - Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.09.200914.09.2014von 21.09.2009 bis 14.09.2014
Hans-Jürgen Naumannentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.201408.09.2019von 15.09.2014 bis 08.09.2019
Ivonne VonsienOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.12.200411.12.2006von 06.12.2004 bis 11.12.2006
ordentliche Mitglieder
Guenter Ungureanuentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.2019von 09.09.2019
Franziska Hainentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.201922.02.2021von 09.09.2019 bis 22.02.2021
Stefan Schmidtentsandt durch Fraktion Die PARTEI.DIE LINKEentsandt durch Fraktion Die PARTEI.DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.201928.10.2019von 09.09.2019 bis 28.10.2019
Peter Voßentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.2019von 09.09.2019
Andrea Kohlmannentsandt durch AfD-Fraktionentsandt durch AfD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.2019von 09.09.2019
Lothar Gajekentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.201928.09.2020von 09.09.2019 bis 28.09.2020
Sylvia Ahnsorgeentsandt durch SPD-BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN - Fraktionentsandt durch SPD-BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN - Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.09.200926.03.2012von 21.09.2009 bis 26.03.2012André Harderentsandt durch SPD-FraktionAndré Harder entsandt durch SPD-Fraktion
Dr. Hagen BrauerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.12.200420.09.2009von 06.12.2004 bis 20.09.2009
Dr. Hagen Brauerentsandt durch AfD-Fraktionentsandt durch AfD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.01.201629.02.2016von 25.01.2016 bis 29.02.2016
Peter Brillentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.03.201119.09.2011von 21.03.2011 bis 19.09.2011
Lothar Gajekentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.06.201708.09.2019von 26.06.2017 bis 08.09.2019
Silke GajekOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.12.200420.09.2009von 06.12.2004 bis 20.09.2009
Silke Gajekentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.09.200910.10.2011von 21.09.2009 bis 10.10.2011
Franziska Hainentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied18.06.201808.09.2019von 18.06.2018 bis 08.09.2019
Hans-Joachim Helmsentsandt durch ZG AfDentsandt durch ZG AfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.201427.04.2015von 15.09.2014 bis 27.04.2015
Jan Henningentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.09.201114.09.2014von 19.09.2011 bis 14.09.2014
Jan Henningentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.201416.11.2015von 15.09.2014 bis 16.11.2015
Jörg Höfertentsandt durch ZG AfDentsandt durch ZG AfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.04.201525.01.2016von 27.04.2015 bis 25.01.2016
Jörg Höfertentsandt durch AfD-Fraktionentsandt durch AfD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.02.201630.01.2017von 29.02.2016 bis 30.01.2017
Sebastian Kellerentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.01.201314.09.2014von 28.01.2013 bis 14.09.2014
Sebastian Kellerentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.201408.09.2019von 15.09.2014 bis 08.09.2019
Sebastian Kellerentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.10.201917.02.2021von 28.10.2019 bis 17.02.2021
Andrea Kohlmannentsandt durch ZG AfDentsandt durch ZG AfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied18.06.201808.09.2019von 18.06.2018 bis 08.09.2019
Roberto KoschmidderOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.01.200720.09.2009von 29.01.2007 bis 20.09.2009
Christian Maschentsandt durch SPD-BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN-Fraktionentsandt durch SPD-BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.03.201214.09.2014von 26.03.2012 bis 14.09.2014
Philipp Mettkeentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.09.200919.09.2011von 21.09.2009 bis 19.09.2011
Dieter MeyerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.12.200420.09.2009von 06.12.2004 bis 20.09.2009
Thomas MunzertOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.01.200620.09.2009von 30.01.2006 bis 20.09.2009
Thomas Munzertentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.09.200914.09.2014von 21.09.2009 bis 14.09.2014
Klaus-Eckhard MusseOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.11.200620.09.2009von 13.11.2006 bis 20.09.2009
Klaus-Eckhard MusseOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.09.200921.03.2011von 21.09.2009 bis 21.03.2011
Klaus-Eckhard Musseentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.09.201110.12.2012von 19.09.2011 bis 10.12.2012
Hans-Jürgen NaumannOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied11.12.200620.09.2009von 11.12.2006 bis 20.09.2009
Günter NitzschkeOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.12.200413.11.2006von 06.12.2004 bis 13.11.2006
Jörn Osterodeentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürgerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.12.2019von 02.12.2019
Markus Reinentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.201418.06.2018von 15.09.2014 bis 18.06.2018
Christoph Schmidtentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.201426.06.2017von 15.09.2014 bis 26.06.2017
Peter Schultentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.09.200914.09.2014von 21.09.2009 bis 14.09.2014
Guenter Ungureanuentsandt durch CDU-Fraktionentsandt durch CDU-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.07.201708.09.2019von 17.07.2017 bis 08.09.2019
Peter Voßentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied16.11.201508.09.2019von 16.11.2015 bis 08.09.2019
stellvertretende Mitglieder
Sylvia AhnsorgeStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.200820.09.2009von 20.10.2008 bis 20.09.2009
Sylvia Ahnsorgeentsandt durch SPD-BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN-Fraktionentsandt durch SPD-BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.03.201214.09.2014von 26.03.2012 bis 14.09.2014
Katharina Altenburgentsandt durch die CDU/FDP-Fraktionentsandt durch die CDU/FDP-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.01.201214.09.2014von 30.01.2012 bis 14.09.2014
Klaus-Dieter Dahlentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürgerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.09.200914.09.2014von 21.09.2009 bis 14.09.2014
Klaus-Dieter Dahlentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürgerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.201408.09.2019von 15.09.2014 bis 08.09.2019
Lothar Gajekentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.03.201726.06.2017von 20.03.2017 bis 26.06.2017
André Harderentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.09.200914.09.2014von 21.09.2009 bis 14.09.2014
Thomas Heilandentsandt durch CDU-Fraktionentsandt durch CDU-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.201413.06.2016von 15.09.2014 bis 13.06.2016
Jörg Höfertentsandt durch AfD-Fraktionentsandt durch AfD-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied25.01.201629.02.2016von 25.01.2016 bis 29.02.2016
Sebastian Kellerentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.03.201228.01.2013von 26.03.2012 bis 28.01.2013
Andrea Kohlmannentsandt durch AfD-Fraktionentsandt durch AfD-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied13.06.201618.06.2018von 13.06.2016 bis 18.06.2018
Bernd Krügerentsandt durch CDU-Fraktionentsandt durch CDU-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.07.201708.09.2019von 17.07.2017 bis 08.09.2019
André KühnStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.200820.09.2009von 20.10.2008 bis 20.09.2009
Anne Kwellaentsandt durch Die PARTEI.DIE LINKEentsandt durch Die PARTEI.DIE LINKE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.10.2019von 28.10.2019
Christian Maschentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.201411.03.2019von 15.09.2014 bis 11.03.2019
Stefan Nimkeentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.2019von 09.09.2019
Horst PlaschkaStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.09.200720.09.2009von 17.09.2007 bis 20.09.2009
Horst Plaschkaentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.09.200930.01.2012von 21.09.2009 bis 30.01.2012
Jens Pröfrockentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.09.201214.09.2014von 03.09.2012 bis 14.09.2014
Lucie Ransdorfentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.09.200914.09.2014von 21.09.2009 bis 14.09.2014
Hartmut Renkenentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.09.200914.09.2014von 21.09.2009 bis 14.09.2014
Katrin Schäferentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.2019von 09.09.2019
Stefan Schmidtentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.201408.09.2019von 15.09.2014 bis 08.09.2019
Stefan Schmidtentsandt durch Die PARTEI.DIE LINKEentsandt durch Die PARTEI.DIE LINKE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.10.201927.01.2020von 28.10.2019 bis 27.01.2020
Michael Schmitzentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.04.201203.09.2012von 30.04.2012 bis 03.09.2012
Peter Schultentsandt durch CDU-Fraktionentsandt durch CDU-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.201408.09.2019von 15.09.2014 bis 08.09.2019
Guenter Ungureanuentsandt durch CDU-Fraktionentsandt durch CDU-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied13.06.201617.07.2017von 13.06.2016 bis 17.07.2017
Juliane Venohrentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.09.200924.10.2011von 21.09.2009 bis 24.10.2011
Renate Völknerentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied19.10.200914.09.2014von 19.10.2009 bis 14.09.2014
Ivonne Vonsienentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.09.200921.03.2012von 21.09.2009 bis 21.03.2012
Virginia Woitheentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied11.03.201908.09.2019von 11.03.2019 bis 08.09.2019
Virginia Woitheentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.2019von 09.09.2019
Martin Schmidtentsandt durch AfD-Fraktionentsandt durch AfD-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.2019von 09.09.2019
Thomas MunzertStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.12.200430.01.2006von 06.12.2004 bis 30.01.2006
Klaus-Eckhard MusseStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.12.200413.11.2006von 06.12.2004 bis 13.11.2006
Lucie RansdorfStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.12.200420.09.2009von 06.12.2004 bis 20.09.2009
Renate VossStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.12.200420.09.2009von 06.12.2004 bis 20.09.2009
Thomas ZischkeStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.12.200420.10.2008von 06.12.2004 bis 20.10.2008
Schriftführer
Roberto Koschmidderentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürgerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.09.200914.09.2014von 21.09.2009 bis 14.09.2014
Roberto Koschmidderentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürgerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.201408.09.2019von 15.09.2014 bis 08.09.2019
Roberto Koschmidderentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürgerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.201902.12.2019von 09.09.2019 bis 02.12.2019
Bernd SernauOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.12.200429.01.2007von 06.12.2004 bis 29.01.2007
 
Rolf SteinmüllerStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.01.200620.09.2009von 30.01.2006 bis 20.09.2009