Fraktion DIE LINKE


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Gerd BöttgerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.06.200406.06.2009von 21.06.2004 bis 06.06.2009
Gerd BöttgerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.06.200924.05.2014von 22.06.2009 bis 24.05.2014
Henning FoersterOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.06.201425.05.2019von 02.06.2014 bis 25.05.2019
Henning FoersterOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.06.201916.06.2019von 03.06.2019 bis 16.06.2019
Stellvertreter des Vorsitzenden
Gerd BöttgerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.06.201425.05.2019von 02.06.2014 bis 25.05.2019
Gerd BöttgerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.06.201916.06.2019von 03.06.2019 bis 16.06.2019
Henning FoersterOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.06.200924.05.2014von 22.06.2009 bis 24.05.2014
Martin FrankOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.06.201916.06.2019von 03.06.2019 bis 16.06.2019
Anja JankerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.06.200924.05.2014von 22.06.2009 bis 24.05.2014
Thoralf MenzlinOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.06.200406.06.2009von 21.06.2004 bis 06.06.2009
Julia-Kornelia RomanskiOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.06.201425.05.2019von 02.06.2014 bis 25.05.2019
Erika SembritzkiOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.06.200406.06.2009von 21.06.2004 bis 06.06.2009
ordentliche Mitglieder
Wolfgang BlockOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.06.200406.06.2009von 21.06.2004 bis 06.06.2009
Wolfgang BlockOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.06.200924.05.2014von 22.06.2009 bis 24.05.2014
Wolfgang BlockOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.06.201425.05.2019von 02.06.2014 bis 25.05.2019
Wolfgang BlockOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.06.201916.06.2019von 03.06.2019 bis 16.06.2019
Anna BrillOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.06.200406.06.2009von 21.06.2004 bis 06.06.2009
Peter BrillOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.06.200406.06.2009von 21.06.2004 bis 06.06.2009
Peter BrillOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.06.200924.05.2014von 22.06.2009 bis 24.05.2014
Peter BrillOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.06.201425.05.2019von 02.06.2014 bis 25.05.2019
Peter BrillOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.06.201916.06.2019von 03.06.2019 bis 16.06.2019
Karin DöringOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.08.201725.05.2019von 22.08.2017 bis 25.05.2019
Hannelore DrechslerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.06.200920.04.2010von 22.06.2009 bis 20.04.2010
Martin FrankOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.04.201024.05.2014von 21.04.2010 bis 24.05.2014
Martin FrankOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied04.12.201725.05.2019von 04.12.2017 bis 25.05.2019
Ruth FrankOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.06.200406.06.2009von 21.06.2004 bis 06.06.2009
Angelika GramkowOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.06.200431.10.2008von 21.06.2004 bis 31.10.2008
Helmut HolterOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.06.201417.08.2017von 02.06.2014 bis 17.08.2017
Dr. med. Rolf HoltzhauerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.06.200406.06.2009von 21.06.2004 bis 06.06.2009
Marleen JanewOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.06.200406.06.2009von 21.06.2004 bis 06.06.2009
Marleen JanewOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.06.200924.05.2014von 22.06.2009 bis 24.05.2014
Marleen JanewOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.06.201425.05.2019von 02.06.2014 bis 25.05.2019
Walter LedererOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.06.200924.05.2014von 22.06.2009 bis 24.05.2014
Cordula ManowOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.06.201916.06.2019von 03.06.2019 bis 16.06.2019
Thoralf MenzlinOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.06.200924.05.2014von 22.06.2009 bis 24.05.2014
Irina MicheilisOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.06.201425.05.2019von 02.06.2014 bis 25.05.2019
Dr. Heike RichterOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.06.201427.11.2017von 02.06.2014 bis 27.11.2017
Dirk RosehrOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.09.201825.05.2019von 03.09.2018 bis 25.05.2019
Stefan SchmidtOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.06.201425.05.2019von 02.06.2014 bis 25.05.2019
Dietmar SchrothOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.06.200406.06.2009von 21.06.2004 bis 06.06.2009
Erika SembritzkiOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.06.200931.03.2014von 22.06.2009 bis 31.03.2014
Martina SimonOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.04.201207.11.2013von 01.04.2012 bis 07.11.2013
Michael SträhnzOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.11.200806.06.2009von 17.11.2008 bis 06.06.2009
Michael SträhnzOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.06.200931.03.2012von 22.06.2009 bis 31.03.2012
Dr. Daniel TrepsdorfOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.06.201916.06.2019von 03.06.2019 bis 16.06.2019
Peter VoßOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.04.201424.05.2014von 01.04.2014 bis 24.05.2014
André WaltherOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.06.200924.05.2014von 22.06.2009 bis 24.05.2014
André WaltherOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.06.201431.08.2018von 02.06.2014 bis 31.08.2018
Fraktionsgeschäftsführer
Anja SchwichtenbergFraktionsgeschäftsführerFraktionsgeschäftsführer21.06.201325.05.2019von 21.06.2013 bis 25.05.2019
Anja SchwichtenbergFraktionsgeschäftsführerFraktionsgeschäftsführer03.06.201916.06.2019von 03.06.2019 bis 16.06.2019