Umlegungsausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktionVertreter
Vorsitzender
Ulrich FrischOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.200624.05.2014von 01.01.2006 bis 24.05.2014Vorsitzender des UmlegungsausschussesVorsitzender des UmlegungsausschussesHorst MenzeHorst Menze
ordentliche Mitglieder
Silvia Rabethgeentsandt durch Fraktion CDU/FDPentsandt durch Fraktion CDU/FDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.2019von 24.06.2019
Martin Frankentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.2019von 24.06.2019Frank Fischerentsandt durch SPD-FraktionFrank Fischer entsandt durch SPD-Fraktion
Wolfgang Blockentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.201425.05.2019von 15.09.2014 bis 25.05.2019
Dr. Hagen BrauerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.10.200924.05.2014von 19.10.2009 bis 24.05.2014Vertreter der GemeindeVertreter der GemeindeRolf Steinmüllerentsandt durch Fraktion Unabhängige BürgerRolf Steinmüller entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger
Dr. Hagen Brauerentsandt durch CDU-Fraktionentsandt durch CDU-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.201425.01.2016von 15.09.2014 bis 25.01.2016
Frank FischerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.10.200924.05.2014von 19.10.2009 bis 24.05.2014Vertreter der GemeindeVertreter der GemeindeThoralf MenzlinThoralf Menzlin
Ruth FrankOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.12.200418.10.2009von 06.12.2004 bis 18.10.2009Vertreterin der GemeindeVertreterin der Gemeinde
Wolf-Dieter GierowOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied05.10.200413.11.2011von 05.10.2004 bis 13.11.2011Sachverständiger GrundstücksbewertungSachverständiger Grundstücksbewertung
Beate GörkeOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied05.10.200424.05.2014von 05.10.2004 bis 24.05.2014juristische Sachverständigejuristische Sachverständige
Sven Klingerentsandt durch CDU-Fraktionentsandt durch CDU-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.01.201625.05.2019von 25.01.2016 bis 25.05.2019
Gerd KrauseOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.07.200718.10.2009von 02.07.2007 bis 18.10.2009Vertreter der GemeindeVertreter der Gemeinde
Peter KutschkeOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.11.201124.05.2014von 14.11.2011 bis 24.05.2014Sachverständiger GrundstücksbewertungSachverständiger Grundstücksbewertung
Andreas LangeOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.12.200402.07.2007von 06.12.2004 bis 02.07.2007Vertreter der GemeindeVertreter der Gemeinde
stellvertretende Mitglieder
Dr. Rico Badenschierentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.201431.10.2016von 15.09.2014 bis 31.10.2016
Steffen Beckmannentsandt durch AfD-Fraktionentsandt durch AfD-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied02.12.2019von 02.12.2019
Susanne BielenbergStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.11.200713.11.2011von 28.11.2007 bis 13.11.2011juristische Sachverständigejuristische Sachverständige
Frank Fischerentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.06.2019von 24.06.2019
Dieter GreveStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.10.200416.11.2011von 05.10.2004 bis 16.11.2011stellvertretender Vorsitzender des Umlegungsausschussesstellvertretender Vorsitzender des Umlegungsausschusses
Sebastian Heineentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.11.201625.05.2019von 21.11.2016 bis 25.05.2019
Ulrike Jahn-RiedelStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.11.201124.05.2014von 14.11.2011 bis 24.05.2014juristische Sachverständigejuristische Sachverständige
Horst MenzeStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.11.200713.11.2011von 28.11.2007 bis 13.11.2011Sachverständiger GrundstücksbewertungSachverständiger Grundstücksbewertung
Horst MenzeStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.11.201124.05.2014von 14.11.2011 bis 24.05.2014stellvertretender Vorsitzender des Umlegungsausschussesstellvertretender Vorsitzender des Umlegungsausschusses
Thoralf MenzlinStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied19.10.200924.05.2014von 19.10.2009 bis 24.05.2014Vertreter der GemeindeVertreter der Gemeinde
Jörg NeisekeStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.11.201124.05.2014von 14.11.2011 bis 24.05.2014Sachverständiger GrundstücksbewertungSachverständiger Grundstücksbewertung
Rolf Steinmüllerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürgerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.201425.05.2019von 15.09.2014 bis 25.05.2019
Frank FischerStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.12.200418.10.2009von 06.12.2004 bis 18.10.2009Vertreter der GemeindeVertreter der Gemeinde
Rolf SteinmüllerStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.12.200424.05.2014von 06.12.2004 bis 24.05.2014Vertreter der GemeindeVertreter der Gemeinde