Aufsichtsrat der Kita gGmbH


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Wolfgang Blockentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.2019von 24.06.2019
Sebastian Heineentsandt durch SPD-BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN-Fraktionentsandt durch SPD-BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.05.201124.05.2014von 23.05.2011 bis 24.05.2014
Vorsitzende
Gret-Doris Klemkowentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.06.201425.05.2019von 23.06.2014 bis 25.05.2019
Stellvertreter des Vorsitzenden
Malte BurwitzVertreter MitgesellschafterVertreter Mitgesellschafter Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.07.2019von 25.07.2019
ordentliche Mitglieder
Gerd Güllentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.2019von 24.06.2019
Gret-Doris Klemkowentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.2019von 24.06.2019
Thomas de Jesus Fernandesentsandt durch AfD-Fraktionentsandt durch AfD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.2019von 24.06.2019
Dr. Sabine Bankentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürgerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.06.201425.05.2019von 23.06.2014 bis 25.05.2019
Wolfgang BlockOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.07.200426.09.2005von 12.07.2004 bis 26.09.2005
Wolfgang Blockentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.06.201425.05.2019von 23.06.2014 bis 25.05.2019
Gerd Güllentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.07.200924.05.2014von 13.07.2009 bis 24.05.2014
Susanne Herwegentsandt durch CDU-Fraktionentsandt durch CDU-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.06.201417.07.2017von 23.06.2014 bis 17.07.2017
Claus Jürgen JähnigVertreter MitgesellschafterVertreter Mitgesellschafter Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.07.201923.11.2019von 25.07.2019 bis 23.11.2019
Gret-Doris Klemkowentsandt durch ZG SPD/GRÜNEentsandt durch ZG SPD/GRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.07.200923.05.2011von 13.07.2009 bis 23.05.2011
Luise MaiVertreter MitgesellschafterVertreter Mitgesellschafter Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.11.2019von 23.11.2019
Stephan NolteOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.07.200406.06.2009von 12.07.2004 bis 06.06.2009
Silvia Rabethgeentsandt CDU-Fraktionentsandt CDU-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.07.201725.05.2019von 17.07.2017 bis 25.05.2019
Erika SembritzkiOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.09.200506.06.2009von 26.09.2005 bis 06.06.2009
Erika Sembritzkientsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.07.200931.03.2014von 13.07.2009 bis 31.03.2014
Corinna WenkArbeitnehmervertreterinArbeitnehmervertreterin Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2020von 01.11.2020