Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Peter Brillentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.06.201425.05.2019von 23.06.2014 bis 25.05.2019
Peter Brillentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.2019von 24.06.2019
Oberbürgermeister Norbert ClaussenOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied16.12.200525.09.2006von 16.12.2005 bis 25.09.2006
Stellvertreter des Vorsitzenden
Georg JungenVertreter MitgesellschafterVertreter Mitgesellschafter Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.03.2020von 03.03.2020
Christoph PriesemannOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.07.200402.07.2007von 12.07.2004 bis 02.07.2007
ordentliche Mitglieder
Stefan Nimkeentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.2019von 24.06.2019
Roman Möllerentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.2019von 24.06.2019
Anna BrillOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.07.200406.06.2009von 12.07.2004 bis 06.06.2009
Peter Brillentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.07.200924.05.2014von 13.07.2009 bis 24.05.2014
Udo BrinkerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.07.200402.07.2007von 12.07.2004 bis 02.07.2007
Oberbürgermeister Norbert ClaussenOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.10.200515.12.2005von 17.10.2005 bis 15.12.2005
Sebastian EhlersOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.02.200906.06.2009von 23.02.2009 bis 06.06.2009
Matthias HartungVertreter MitgesellschafterVertreter Mitgesellschafter Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.03.2020von 03.03.2020
Sven Klingerentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.07.200924.05.2014von 13.07.2009 bis 24.05.2014
Sven Klingerentsandt durch CDU-Fraktionentsandt durch CDU-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.06.201425.05.2019von 23.06.2014 bis 25.05.2019
Roman Möllerentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.06.201425.05.2019von 23.06.2014 bis 25.05.2019
Stephan NolteOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.07.200402.07.2007von 12.07.2004 bis 02.07.2007
Alexandra VogelOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.07.200423.02.2009von 12.07.2004 bis 23.02.2009
Thomas Zischkeentsandt durch ZG SPD/GRÜNEentsandt durch ZG SPD/GRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.07.200924.05.2014von 13.07.2009 bis 24.05.2014