Ortsbeirat Görries


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Ralf Kleinentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürgerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.04.201321.10.2013von 22.04.2013 bis 21.10.2013
Ralf Kleinentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürgerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.10.201317.03.2014von 21.10.2013 bis 17.03.2014
Ralf Kleinentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.2019von 09.09.2019
Martin Lorentzentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.01.201608.09.2019von 25.01.2016 bis 08.09.2019
Karla PelzerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.09.200731.03.2008von 17.09.2007 bis 31.03.2008
Karla PelzerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied05.05.200820.09.2009von 05.05.2008 bis 20.09.2009
1. Stellvertreter des Vorsitzenden
Hans-Heinrich Jammer-LührOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.03.200820.09.2009von 31.03.2008 bis 20.09.2009
Ralf Kleinentsandt durch CDU-Fraktionentsandt durch CDU-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.201408.09.2019von 15.09.2014 bis 08.09.2019
Günter SchönerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.11.200705.05.2008von 12.11.2007 bis 05.05.2008
Stellvertreter des Vorsitzenden
Martin Lorentzentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.2019von 09.09.2019
Hans-Heinrich Jammer-Lührentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.09.200921.10.2013von 21.09.2009 bis 21.10.2013
Hans-Heinrich Jammer-Lührentsandt durch ZG/CDU-Fraktion mit fraktionsl.Mitgl. der StV Michael Schmitz, Stev Ötinger, Gerd Gülentsandt durch ZG/CDU-Fraktion mit fraktionsl.Mitgl. der StV Michael Schmitz, Stev Ötinger, Gerd Gül Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.10.201314.09.2014von 21.10.2013 bis 14.09.2014
ordentliche Mitglieder
Diana Gerloffentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.201928.09.2020von 09.09.2019 bis 28.09.2020
Ronny Mertinsentsandt durch AfD-Fraktionentsandt durch AfD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.2019von 09.09.2019
Burkhard ArndtOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.10.200820.09.2009von 20.10.2008 bis 20.09.2009
Burkhard Arndtentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.09.200921.10.2013von 21.09.2009 bis 21.10.2013
Burkhard Arndtentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.10.201314.09.2014von 21.10.2013 bis 14.09.2014
Burkhard Arndtentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.201408.09.2019von 15.09.2014 bis 08.09.2019
Marion DahlmannOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.09.200720.09.2009von 17.09.2007 bis 20.09.2009
Marion Dahlmannentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürgerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.09.200922.04.2013von 21.09.2009 bis 22.04.2013
Diana Gerloffentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.201408.09.2019von 15.09.2014 bis 08.09.2019
Anita Grögerentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.03.2021von 15.03.2021
Herbert Hahnentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürgerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.10.2019von 28.10.2019
Karsten Jagauentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied18.05.202015.03.2021von 18.05.2020 bis 15.03.2021
Hans-Heinrich Jammer-Lührentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürgerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.01.201608.09.2019von 25.01.2016 bis 08.09.2019
Grit Kochentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.09.2020von 28.09.2020
Holger Laudonentsandt durch ZG SPD/GRÜNEentsandt durch ZG SPD/GRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.09.200902.09.2013von 21.09.2009 bis 02.09.2013
Karla Pelzerentsandt durch ZG SPD/GRÜNEentsandt durch ZG SPD/GRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.09.200902.09.2013von 21.09.2009 bis 02.09.2013
Rolf Steinmüllerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürgerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.01.201525.01.2016von 26.01.2015 bis 25.01.2016
Manfred Straußentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürgerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.03.201414.09.2014von 17.03.2014 bis 14.09.2014
Hans-Joachim UchnewitzOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.09.200726.01.2009von 17.09.2007 bis 26.01.2009
Leonore UchnewitzOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.01.200920.09.2009von 26.01.2009 bis 20.09.2009
Leonore Uchnewitzentsandt durch ZG/CDU-Fraktion mit fraktionsl.Mitgl. der StV Michael Schmitz, Stev Ötinger, Gerd Gülentsandt durch ZG/CDU-Fraktion mit fraktionsl.Mitgl. der StV Michael Schmitz, Stev Ötinger, Gerd Gül Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.10.201314.09.2014von 21.10.2013 bis 14.09.2014
stellvertretende Mitglieder
Wolfgang Blockentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.11.201608.09.2019von 21.11.2016 bis 08.09.2019
Martin Frankentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied19.09.201121.10.2013von 19.09.2011 bis 21.10.2013
Martin Frankentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.201314.09.2014von 21.10.2013 bis 14.09.2014
Gerd GüllStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied31.03.200820.09.2009von 31.03.2008 bis 20.09.2009
André HarderStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.11.200705.05.2008von 12.11.2007 bis 05.05.2008
Hans-Heinrich Jammer-LührStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.09.200731.03.2008von 17.09.2007 bis 31.03.2008
Ralf Kleinentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürgerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied07.12.200922.04.2013von 07.12.2009 bis 22.04.2013
Ralf Kleinentsandt durch ZG/CDU-Fraktion mit fraktionsl.Mitgl. der StV Michael Schmitz, Stev Ötinger, Gerd Gülentsandt durch ZG/CDU-Fraktion mit fraktionsl.Mitgl. der StV Michael Schmitz, Stev Ötinger, Gerd Gül Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.04.201414.09.2014von 28.04.2014 bis 14.09.2014
Robert Langeentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.2019von 09.09.2019
Klaus Lemkeentsandt durch ZG/CDU-Fraktion mit fraktionsl.Mitgl. der StV Michael Schmitz, Stev Ötinger, Gerd Gülentsandt durch ZG/CDU-Fraktion mit fraktionsl.Mitgl. der StV Michael Schmitz, Stev Ötinger, Gerd Gül Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.201314.09.2014von 21.10.2013 bis 14.09.2014
Günter SchönerStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.05.200820.09.2009von 05.05.2008 bis 20.09.2009
Günter Schönerentsandt durch ZG SPD/GRÜNEentsandt durch ZG SPD/GRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.09.200921.10.2013von 21.09.2009 bis 21.10.2013
Rolf Steinmüllerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürgerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied25.01.201608.09.2019von 25.01.2016 bis 08.09.2019
Rolf Steinmüllerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürgerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.10.2019von 28.10.2019
Hans-Joachim UchnewitzStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.01.200920.09.2009von 26.01.2009 bis 20.09.2009
Leonore Uchnewitzentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.09.200921.10.2013von 21.09.2009 bis 21.10.2013
Leonore Uchnewitzentsandt durch CDU-Fraktionentsandt durch CDU-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.201426.01.2015von 15.09.2014 bis 26.01.2015
Frederike Stegemannentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.2019von 09.09.2019
Petra Federauentsandt durch AfD-Fraktionentsandt durch AfD-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.2019von 09.09.2019
Sönke Schreiberentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.05.2020von 18.05.2020
Schriftführer
Diana Gerloffentsandt durch SPD-BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN-Fraktionentsandt durch SPD-BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied19.09.201102.09.2013von 19.09.2011 bis 02.09.2013
Jana Wolffentsandt durch Fraktion Die PARTEI.DIE LINKEentsandt durch Fraktion Die PARTEI.DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.201918.05.2020von 09.09.2019 bis 18.05.2020
Diana Gerloffenstandt durch SPD-BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN-Fraktionenstandt durch SPD-BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.09.201321.10.2013von 02.09.2013 bis 21.10.2013
Diana Gerloffentsandt durch SPD-BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN-Fraktionentsandt durch SPD-BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.10.201314.09.2014von 21.10.2013 bis 14.09.2014