Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Robert RistowVertreter MitgesellschafterVertreter Mitgesellschafter Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.08.2019von 15.08.2019
Stellvertreter des Vorsitzenden
Gert Rudolfentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.2019von 24.06.2019
Dr. Hagen Brauerentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.07.200924.05.2014von 13.07.2009 bis 24.05.2014
Dr. Hagen Brauerentsandt durch CDU-Fraktionentsandt durch CDU-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.06.201425.01.2016von 23.06.2014 bis 25.01.2016
ordentliche Mitglieder
Frank Fischerentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.2019von 24.06.2019
Sebastian Kaliesentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.2019von 24.06.2019
Michael KnitterArbeitnehmervertreterArbeitnehmervertreter Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.08.201912.03.2020von 15.08.2019 bis 12.03.2020
Anja HaberlandArbeitnehmervertreterArbeitnehmervertreter Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied16.03.2020von 16.03.2020
Eberhard Hoppeentsandt durch ZG SPD/GRÜNEentsandt durch ZG SPD/GRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.07.200924.05.2014von 13.07.2009 bis 24.05.2014
Eberhard Hoppeentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.06.201425.05.2019von 23.06.2014 bis 25.05.2019
Anja Jankerentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.10.200924.05.2014von 19.10.2009 bis 24.05.2014
Andreas LangeVertreter MitgesellschafterVertreter Mitgesellschafter Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.2021von 01.01.2021
Julia-Kornelia Romanskientsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.06.201425.05.2019von 23.06.2014 bis 25.05.2019
Gert Rudolfentsandt durch CDU-Fraktionentsandt durch CDU-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.01.201625.05.2019von 25.01.2016 bis 25.05.2019
André Waltherentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.07.200919.10.2009von 13.07.2009 bis 19.10.2009