Vorsitzender |
Joachim Kießling | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 09.09.2019 | | von 09.09.2019 | Eva-Maria Tempelhahn | | Eva-Maria Tempelhahn |
Siegfried Schwinn | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 15.09.2014 | 08.09.2019 | von 15.09.2014 bis 08.09.2019 | | |
1. Stellvertreter des Vorsitzenden |
Walter Heinrich | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 09.09.2019 | | von 09.09.2019 | | |
Alexander Jöst | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 15.09.2014 | 08.09.2019 | von 15.09.2014 bis 08.09.2019 | | |
2. Stellvertreter des Vorsitzenden |
Otmar Kunau | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 15.09.2014 | 08.09.2019 | von 15.09.2014 bis 08.09.2019 | | |
Antje Werth | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 09.09.2019 | | von 09.09.2019 | | |
ordentliche Mitglieder |
Kurt Sixtus | Sozialverband Deutschland | Sozialverband Deutschland Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 09.09.2019 | 30.01.2023 | von 09.09.2019 bis 30.01.2023 | | |
Karl Reinke | CDU/FDP-Fraktion | CDU/FDP-Fraktion Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 09.09.2019 | | von 09.09.2019 | Robert Woywode | CDU/FDP-Fraktion | Robert Woywode CDU/FDP-Fraktion |
Annegret Bemmann | SPD-Fraktion | SPD-Fraktion Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 09.09.2019 | | von 09.09.2019 | | |
Ruth Frank | Fraktion DIE LINKE | Fraktion DIE LINKE Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 09.09.2019 | | von 09.09.2019 | | |
Andrea Kohlmann | AfD-Fraktion | AfD-Fraktion Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 09.09.2019 | | von 09.09.2019 | Gundela Berner | AfD-Fraktion | Gundela Berner AfD-Fraktion |
Dr. Sabine Bank | Fraktion Unabhängige Bürger | Fraktion Unabhängige Bürger Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 09.09.2019 | | von 09.09.2019 | Angelika Stoof | Fraktion Unabhängige Bürger | Angelika Stoof Fraktion Unabhängige Bürger |
Dr. Andrea Rohde | Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN | Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 09.09.2019 | | von 09.09.2019 | Gabriele Raasch | Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN | Gabriele Raasch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN |
Lydia Abliganz | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 21.11.2009 | 14.09.2014 | von 21.11.2009 bis 14.09.2014 | | |
Lydia Abliganz | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 15.09.2014 | 14.12.2014 | von 15.09.2014 bis 14.12.2014 | | |
Edith Anthon | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 18.06.2012 | 14.09.2014 | von 18.06.2012 bis 14.09.2014 | | |
Edith Anthon | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 15.09.2014 | 08.09.2019 | von 15.09.2014 bis 08.09.2019 | | |
Manfred Augsten | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 16.11.2015 | 08.09.2019 | von 16.11.2015 bis 08.09.2019 | | |
Dr. Sabine Bank | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 15.09.2014 | 08.09.2019 | von 15.09.2014 bis 08.09.2019 | | |
Dr. Margrit Bemmann | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 15.09.2014 | 08.09.2019 | von 15.09.2014 bis 08.09.2019 | | |
Karl Berner | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 21.11.2009 | 14.09.2014 | von 21.11.2009 bis 14.09.2014 | | |
Steffen Block | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 15.09.2014 | 12.10.2014 | von 15.09.2014 bis 12.10.2014 | | |
Anna Brill | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 21.11.2009 | 14.09.2014 | von 21.11.2009 bis 14.09.2014 | | |
Anna Brill | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 15.09.2014 | 08.09.2019 | von 15.09.2014 bis 08.09.2019 | | |
Dr. Albert Brothandel | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 15.09.2014 | 08.09.2019 | von 15.09.2014 bis 08.09.2019 | | |
Peter Erdmann | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 21.11.2009 | 14.09.2014 | von 21.11.2009 bis 14.09.2014 | | |
Hans Felske | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 21.11.2009 | 14.09.2014 | von 21.11.2009 bis 14.09.2014 | | |
Gislinde Gammert | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 21.11.2009 | 14.09.2014 | von 21.11.2009 bis 14.09.2014 | | |
Gislinde Gammert | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 15.09.2014 | 08.09.2019 | von 15.09.2014 bis 08.09.2019 | | |
Rosemarie Grahlow | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 21.11.2009 | 18.06.2012 | von 21.11.2009 bis 18.06.2012 | | |
Christel Grunow | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 21.11.2009 | 01.11.2011 | von 21.11.2009 bis 01.11.2011 | | |
Walter Heinrich | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 15.09.2014 | 08.09.2019 | von 15.09.2014 bis 08.09.2019 | | |
Alexander Jöst | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 21.11.2009 | 14.09.2014 | von 21.11.2009 bis 14.09.2014 | | |
Gero Kanis | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 15.12.2014 | 08.09.2019 | von 15.12.2014 bis 08.09.2019 | | |
Norbert Kowald | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 21.11.2009 | 14.09.2014 | von 21.11.2009 bis 14.09.2014 | | |
Dr. Helmut Kreuzer | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 15.09.2014 | 08.09.2019 | von 15.09.2014 bis 08.09.2019 | | |
Wilfried Kroh | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 21.11.2009 | 14.09.2014 | von 21.11.2009 bis 14.09.2014 | | |
Otmar Kunau | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 21.11.2009 | 14.09.2014 | von 21.11.2009 bis 14.09.2014 | | |
Ulrich Machus | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 30.01.2012 | 14.09.2014 | von 30.01.2012 bis 14.09.2014 | | |
Ulrich Machus | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.10.2014 | 16.11.2015 | von 01.10.2014 bis 16.11.2015 | | |
Angelika Meier | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.07.2014 | 17.06.2015 | von 01.07.2014 bis 17.06.2015 | | |
Manfred Menz | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 21.11.2009 | 14.09.2014 | von 21.11.2009 bis 14.09.2014 | | |
Karl-Heinz Müller | Sozialverband Deutschland | Sozialverband Deutschland Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 30.01.2023 | | von 30.01.2023 | Andrea Preuß-Borowsky | Sozialverband Deutschland | Andrea Preuß-Borowsky Sozialverband Deutschland |
Hans-Georg Niebel | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 21.11.2009 | 14.09.2014 | von 21.11.2009 bis 14.09.2014 | | |
Jutta Peuser | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 21.11.2009 | 14.09.2014 | von 21.11.2009 bis 14.09.2014 | | |
Jutta Peuser | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 15.09.2014 | 29.01.2018 | von 15.09.2014 bis 29.01.2018 | | |
Klaus-Dieter Pohl | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 14.09.2011 | 14.09.2014 | von 14.09.2011 bis 14.09.2014 | | |
Klaus-Dieter Pohl | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 15.09.2014 | 08.09.2019 | von 15.09.2014 bis 08.09.2019 | | |
Gabriele Raasch | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 15.09.2014 | 08.09.2019 | von 15.09.2014 bis 08.09.2019 | | |
Irene Redmann | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 21.11.2009 | 14.09.2014 | von 21.11.2009 bis 14.09.2014 | | |
Karl Reinke | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 15.09.2014 | 08.09.2019 | von 15.09.2014 bis 08.09.2019 | | |
Hans-Jürgen Retzlaff | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 21.11.2009 | 14.09.2014 | von 21.11.2009 bis 14.09.2014 | | |
Dr. Andrea Rohde | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 22.05.2017 | 08.09.2019 | von 22.05.2017 bis 08.09.2019 | | |
Hans-Ulrich Schildt | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 02.09.2013 | 14.09.2014 | von 02.09.2013 bis 14.09.2014 | | |
Siegfried Schwinn | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 21.11.2009 | 14.09.2014 | von 21.11.2009 bis 14.09.2014 | | |
Siegfried Schwinn | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 09.09.2019 | | von 09.09.2019 | | |
Ursula Stecker | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 21.11.2009 | 14.09.2014 | von 21.11.2009 bis 14.09.2014 | | |
Eveline Steinbrecher | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.2010 | 02.09.2013 | von 01.11.2010 bis 02.09.2013 | | |
Angelika Stoof | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 20.11.2017 | 08.09.2019 | von 20.11.2017 bis 08.09.2019 | | |
Eva-Maria Tempelhahn | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 15.09.2014 | 08.09.2019 | von 15.09.2014 bis 08.09.2019 | | |
Manfred Walther | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 21.11.2009 | 14.09.2014 | von 21.11.2009 bis 14.09.2014 | | |
Manfred Walther | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 15.09.2014 | 07.09.2017 | von 15.09.2014 bis 07.09.2017 | | |
Helge-Carl Wendt | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 21.11.2009 | 31.07.2011 | von 21.11.2009 bis 31.07.2011 | | |
Antje Werth | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 18.09.2017 | 08.09.2019 | von 18.09.2017 bis 08.09.2019 | | |
Hilda Winterholler | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 15.12.2014 | 03.05.2017 | von 15.12.2014 bis 03.05.2017 | | |
Robert Woywode | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 29.01.2018 | 08.09.2019 | von 29.01.2018 bis 08.09.2019 | | |
Manfred Augsten | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 09.09.2019 | | von 09.09.2019 | | |
Willi Bünger | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 09.09.2019 | | von 09.09.2019 | | |
Gislinde Gammert | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 09.09.2019 | | von 09.09.2019 | | |
Hannelore Jenichen-Räther | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 09.09.2019 | | von 09.09.2019 | Dr. Margrit Bemmann | | Dr. Margrit Bemmann |
Alexander Jöst | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 09.09.2019 | | von 09.09.2019 | Regina Schleiff | | Regina Schleiff |
Dr. Helmut Kreuzer | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 09.09.2019 | | von 09.09.2019 | | |
Otmar Kunau | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 09.09.2019 | | von 09.09.2019 | | |
Edgar Macke | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 09.09.2019 | | von 09.09.2019 | | |
Eberhard Otto | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 09.09.2019 | 17.09.2019 | von 09.09.2019 bis 17.09.2019 | | |
Eberhard Otto | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 09.09.2019 | 07.09.2023 | von 09.09.2019 bis 07.09.2023 | | |
Klaus-Peter Stanke | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 09.09.2019 | | von 09.09.2019 | | |
stellvertretende Mitglieder |
Ursula Beckert | | Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 15.09.2014 | 21.08.2015 | von 15.09.2014 bis 21.08.2015 | | |
Dr. Margrit Bemmann | | Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 09.09.2019 | | von 09.09.2019 | | |
Gundela Berner | AfD-Fraktion | AfD-Fraktion Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 09.09.2019 | | von 09.09.2019 | | |
Dr. Albert Brothandel | | Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 09.09.2019 | 31.12.2021 | von 09.09.2019 bis 31.12.2021 | | |
Hannelore Glagla | | Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 15.09.2014 | 08.09.2019 | von 15.09.2014 bis 08.09.2019 | | |
Ulrich Haesener | Sozialverband Deutschland | Sozialverband Deutschland Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 09.09.2019 | 01.01.2023 | von 09.09.2019 bis 01.01.2023 | | |
Jürgen Langner | | Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 15.09.2014 | 08.09.2019 | von 15.09.2014 bis 08.09.2019 | | |
Klaus Marksteiner | | Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 09.09.2019 | 13.01.2022 | von 09.09.2019 bis 13.01.2022 | | |
Andrea Preuß-Borowsky | Sozialverband Deutschland | Sozialverband Deutschland Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 29.01.2024 | | von 29.01.2024 | | |
Gabriele Raasch | Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN | Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 09.09.2019 | | von 09.09.2019 | | |
Regina Schleiff | | Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 09.09.2019 | | von 09.09.2019 | | |
Evi Schröder | | Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 15.09.2014 | 16.03.2016 | von 15.09.2014 bis 16.03.2016 | | |
Uwe Schröder | | Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 15.09.2014 | 28.02.2016 | von 15.09.2014 bis 28.02.2016 | | |
Peter Schult | | Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 15.09.2014 | 15.12.2014 | von 15.09.2014 bis 15.12.2014 | | |
Werner Skoeries | | Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 15.09.2014 | 12.10.2014 | von 15.09.2014 bis 12.10.2014 | | |
Angelika Stoof | | Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 15.09.2014 | 20.11.2017 | von 15.09.2014 bis 20.11.2017 | | |
Angelika Stoof | Fraktion Unabhängige Bürger | Fraktion Unabhängige Bürger Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 09.09.2019 | | von 09.09.2019 | | |
Eva-Maria Tempelhahn | | Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 09.09.2019 | | von 09.09.2019 | | |
Christa Weinhardt | | Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 15.09.2014 | 08.09.2019 | von 15.09.2014 bis 08.09.2019 | | |
Hilda Winterholler | | Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 15.09.2014 | 14.12.2014 | von 15.09.2014 bis 14.12.2014 | | |
Robert Woywode | | Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 15.09.2014 | 29.01.2018 | von 15.09.2014 bis 29.01.2018 | | |
Robert Woywode | CDU/FDP-Fraktion | CDU/FDP-Fraktion Stellvertretendes Mitglied | Stellvertretendes Mitglied | 09.09.2019 | | von 09.09.2019 | | |