CDU-Fraktion


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Sebastian EhlersOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.05.201324.05.2014von 28.05.2013 bis 24.05.2014
Sebastian EhlersOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.06.201405.06.2019von 02.06.2014 bis 05.06.2019
Stellvertreter des Vorsitzenden
Sven KlingerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.06.201425.05.2019von 02.06.2014 bis 25.05.2019
Monika RennerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.05.201324.05.2014von 28.05.2013 bis 24.05.2014
Gert RudolfOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.06.201405.06.2019von 02.06.2014 bis 05.06.2019
Gerd-Ulrich TannebergerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.05.201324.05.2014von 28.05.2013 bis 24.05.2014
ordentliche Mitglieder
Cécile Bonnet-WeidhoferOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.06.201417.01.2017von 10.06.2014 bis 17.01.2017
Dr. Hagen BrauerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.05.201324.05.2014von 28.05.2013 bis 24.05.2014
Dr. Hagen BrauerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.06.201425.01.2016von 02.06.2014 bis 25.01.2016
Norbert ClaussenOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.05.201905.06.2019von 26.05.2019 bis 05.06.2019
Peter GroschOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.05.201905.06.2019von 28.05.2019 bis 05.06.2019
Susanne HerwegOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.05.201324.05.2014von 28.05.2013 bis 24.05.2014
Susanne HerwegOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.06.201431.07.2017von 02.06.2014 bis 31.07.2017
Rudolf HubertOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.02.201825.05.2019von 27.02.2018 bis 25.05.2019
Ralf KleinOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.06.201425.05.2019von 02.06.2014 bis 25.05.2019
Georg KleinfeldOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.06.201427.02.2018von 02.06.2014 bis 27.02.2018
Sven KlingerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.05.201324.05.2014von 28.05.2013 bis 24.05.2014
Klaus LemkeOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.05.201324.05.2014von 28.05.2013 bis 24.05.2014
Klaus LemkeOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.06.201425.05.2019von 02.06.2014 bis 25.05.2019
Stefan NimkeOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.05.201905.06.2019von 26.05.2019 bis 05.06.2019
Stephan NolteOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.05.201324.05.2014von 28.05.2013 bis 24.05.2014
Stephan NolteOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.06.201425.05.2019von 02.06.2014 bis 25.05.2019
Stev ÖtingerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.02.201717.04.2018von 03.02.2017 bis 17.04.2018
Silvia RabethgeOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.08.201705.06.2019von 01.08.2017 bis 05.06.2019
Christoph RichterOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.04.201825.05.2019von 20.04.2018 bis 25.05.2019
Georg-Christian RiedelOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.05.201324.05.2014von 28.05.2013 bis 24.05.2014
Georg-Christian RiedelOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.06.201405.06.2019von 02.06.2014 bis 05.06.2019
Gert RudolfOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.05.201324.05.2014von 28.05.2013 bis 24.05.2014
Axel SchulzOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.05.201905.06.2019von 26.05.2019 bis 05.06.2019
Fraktionsgeschäftsführer
Peter KowalkFraktionsgeschäftsführerFraktionsgeschäftsführer28.05.201324.05.2014von 28.05.2013 bis 24.05.2014
Peter KowalkFraktionsgeschäftsführerFraktionsgeschäftsführer28.05.201325.05.2019von 28.05.2013 bis 25.05.2019
Peter KowalkFraktionsgeschäftsführerFraktionsgeschäftsführer28.05.201905.06.2019von 28.05.2019 bis 05.06.2019