Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende
Karin Döringentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.201408.09.2019von 15.09.2014 bis 08.09.2019
Vorsitzender
Jan Winklerentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.2019von 09.09.2019
Stellvertreter des Vorsitzenden
Annelie Schröderentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.2019von 09.09.2019
Jan Winklerentsandt durch CDU-Fraktionentsandt durch CDU-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.201408.09.2019von 15.09.2014 bis 08.09.2019
ordentliche Mitglieder
Karin Döringentsandt durch Fraktion Die PARTEI.DIE LINKEentsandt durch Fraktion Die PARTEI.DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.201918.05.2020von 09.09.2019 bis 18.05.2020
Gundela Bernerentsandt durch AfD-Fraktionentsandt durch AfD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.2019von 09.09.2019
Matthias Baerensentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.2019von 09.09.2019
Matthias Baerensentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.11.201408.09.2019von 10.11.2014 bis 08.09.2019
Lothar Gajekentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.201410.11.2014von 15.09.2014 bis 10.11.2014
Sebastian Heineentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.201408.09.2019von 15.09.2014 bis 08.09.2019
Thomas Kowalskyentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied18.05.2020von 18.05.2020
Rolf Steinmüllerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürgerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied18.04.201608.09.2019von 18.04.2016 bis 08.09.2019
stellvertretende Mitglieder
Lothar Gajekentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.11.201408.09.2019von 10.11.2014 bis 08.09.2019
Lothar Gajekentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.10.201928.09.2020von 28.10.2019 bis 28.09.2020
Georg Kleinfeldentsandt durch CDU-Fraktionentsandt durch CDU-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.201412.03.2018von 15.09.2014 bis 12.03.2018
Annelie Schröderentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.03.201808.09.2019von 12.03.2018 bis 08.09.2019
Maryna Wilmerentsandt durch CDU-Fraktionentsandt durch CDU-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.04.201808.09.2019von 23.04.2018 bis 08.09.2019
Maryna Wilmerentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.2019von 09.09.2019
Martin Loosentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.2019von 09.09.2019
Thomas Kowalskyentsandt durch Fraktion Die PARTEI.DIE LINKEentsandt durch Fraktion Die PARTEI.DIE LINKE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.201918.05.2020von 09.09.2019 bis 18.05.2020
Helga Göschelentsandt durch AfD-Fraktionentsandt durch AfD-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.2019von 09.09.2019
Rolf Steinmüllerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürgerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.2019von 09.09.2019
Schriftführer
Tina Stalgiesentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürgerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.201914.06.2021von 09.09.2019 bis 14.06.2021