Beirat der Gesellschaft für Beteiligungsverwaltung Schwerin mbH


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Dr. Rico BadenschierOberbürgermeisterOberbürgermeister Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.11.2016von 21.11.2016
Vorsitzende
Angelika GramkowOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.06.201431.10.2016von 23.06.2014 bis 31.10.2016
Stellvertreter des Vorsitzenden
Sebastian Ehlersentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.2019von 24.06.2019
Sebastian Ehlersentsandt durch CDU-Fraktionentsandt durch CDU-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.06.201425.05.2019von 23.06.2014 bis 25.05.2019
ordentliche Mitglieder
Christian Maschentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.201928.09.2020von 24.06.2019 bis 28.09.2020
Henning Foersterentsandt durch Fraktion Die PARTEI.DIE LINKEentsandt durch Fraktion Die PARTEI.DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.201927.01.2020von 24.06.2019 bis 27.01.2020
Dr. Hagen Brauerentsandt durch AfD-Fraktionentsandt durch AfD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.201928.09.2020von 24.06.2019 bis 28.09.2020
Silvio Hornentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürgerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.2019von 24.06.2019
Regina Dorfmannentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.2019von 24.06.2019
Gerd Böttgerentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.01.2020von 27.01.2020
Dr. Hagen Brauerentsandt durch AfD-Fraktionentsandt durch AfD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.09.201630.06.2017von 26.09.2016 bis 30.06.2017
Petra Federauentsandt durch AfD-Fraktionentsandt durch AfD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.09.2020von 28.09.2020
Henning Foersterentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.06.201425.05.2019von 23.06.2014 bis 25.05.2019
Silvio Hornentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürgerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.06.201425.05.2019von 23.06.2014 bis 25.05.2019
Daniel Meslienentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.06.201425.05.2019von 23.06.2014 bis 25.05.2019
Cornelia Nagelentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.06.201425.05.2019von 23.06.2014 bis 25.05.2019
Mandy Pfeiferentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.09.2020von 28.09.2020