Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende
Kathleen BartelsBürgermeisterin GrabowBürgermeisterin Grabow Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.08.2019von 26.08.2019
ordentliche Mitglieder
Dr. Rico BadenschierOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201631.12.2017von 01.11.2016 bis 31.12.2017
Dr. Rico BadenschierOberbürgermeister Landeshauptstadt SchwerinOberbürgermeister Landeshauptstadt Schwerin Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.2018von 01.01.2018
Hans-Werner BeckAmtsvorsteher Amt Parchimer UmlandAmtsvorsteher Amt Parchimer Umland Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.08.2019von 26.08.2019
Angelika GramkowOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied07.03.201631.10.2016von 07.03.2016 bis 31.10.2016
Harald JäschkeBürgermeister Stadt Boizenburg/ElbeBürgermeister Stadt Boizenburg/Elbe Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.202031.01.2022von 01.01.2020 bis 31.01.2022
Reinhard MachBürgermeister LudwigslustBürgermeister Ludwigslust Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.08.2019von 26.08.2019
Doreen RadelowBürgermeisterin Stadt Neustadt-GleweBürgermeisterin Stadt Neustadt-Glewe Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.08.2019von 26.08.2019
Rico ReicheltBürgermeister Stadt Boizenburg/ElbeBürgermeister Stadt Boizenburg/Elbe Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.02.2022von 01.02.2022
Helmut RichterAmtsvorsteher Amt StralendorfAmtsvorsteher Amt Stralendorf Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.2020von 01.01.2020
Marco SchillingAmtsvorsteher Amt ZarrentinAmtsvorsteher Amt Zarrentin Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.2020von 01.01.2020
Stefan SternbergLandrat Landkreis Ludwigslust-ParchimLandrat Landkreis Ludwigslust-Parchim Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.08.2019von 26.08.2019
Gäste
Maik HelterhoffVerwaltung Amt StralendorfVerwaltung Amt Stralendorf Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.2021von 01.01.2021
Lukas VölschLandkreis Ludwigslust-ParchimLandkreis Ludwigslust-Parchim Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.01.2022von 01.01.2022