Aufsichtsrat der Mecklenburgisches Staatstheater GmbH


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Stellvertreter des Vorsitzenden
Stephan NolteOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.08.201625.05.2019von 01.08.2016 bis 25.05.2019
ordentliche Mitglieder
Stephan Nolteentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.201920.11.2020von 24.06.2019 bis 20.11.2020
Katja Volkmannentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.201920.11.2020von 24.06.2019 bis 20.11.2020
Marleen JanewOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.08.201606.03.2018von 01.08.2016 bis 06.03.2018
Katja VolkmannOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.04.201825.05.2019von 23.04.2018 bis 25.05.2019