Jugendhilfeausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Silke GajekOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.07.2004von 13.07.2004
1. Stellvertreter des Vorsitzenden
Rudolf HubertOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.07.2004von 13.07.2004CaritasCaritas
2. Stellvertreter des Vorsitzenden
Peter BrillOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.07.2004von 13.07.2004
ordentliche Mitglieder
Andreas BahrOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied04.06.2007von 04.06.2007
Sebastian EhlersOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.07.200402.07.2007von 13.07.2004 bis 02.07.2007
Reinhard FischerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.12.2008von 08.12.2008
Gerlinde HakerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.07.200422.05.2006von 13.07.2004 bis 22.05.2006
Karin HoffmannOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.07.200408.12.2008von 13.07.2004 bis 08.12.2008DRKDRK
Karin HoffmannOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.12.2008von 08.12.2008
Prof. Dr. Dr. Johannes KlammtOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.03.2008von 31.03.2008
Patricia LeppinOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.07.2004von 13.07.2004
Thomas LittwinStadtjugendringStadtjugendring Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.07.2004von 13.07.2004StadtjugendringStadtjugendring
Elke MaierOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.07.2004von 13.07.2004DPWV/SJRDPWV/SJR
Daniel MeslienOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.05.200620.10.2008von 22.05.2006 bis 20.10.2008
Axel MielkeOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.07.2004von 13.07.2004AWOAWO
Sebastian MöllerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.07.200404.04.2005von 13.07.2004 bis 04.04.2005
Thomas MunzertOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.07.2004von 13.07.2004
Stephan NolteOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.07.200408.12.2008von 13.07.2004 bis 08.12.2008
Silke-Maria PreßentinOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.10.2008von 20.10.2008
Irene RedmannOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.07.2004von 13.07.2004
Thomas RuppenthalOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.07.2004von 13.07.2004SJR/Diakonisches WerkSJR/Diakonisches Werk
Stefan SchmidtOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied04.04.200504.06.2007von 04.04.2005 bis 04.06.2007
Ralf SchönfeldOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.07.200731.03.2008von 02.07.2007 bis 31.03.2008
stellvertretende Mitglieder
Sabine BergerStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied13.11.200612.11.2007von 13.11.2006 bis 12.11.2007
Sebastian EhlersStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.02.2009von 23.02.2009
Alexandra VogelStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied31.03.200808.12.2008von 31.03.2008 bis 08.12.2008
Renate VossStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied07.05.200702.07.2007von 07.05.2007 bis 02.07.2007
André WaltherStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.06.200717.11.2008von 04.06.2007 bis 17.11.2008
Andreas BahrStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.07.200404.06.2007von 15.07.2004 bis 04.06.2007
Norman BredefeldStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.06.2007von 04.06.2007
Bernd BuddeStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.07.2004von 15.07.2004SJR/Diakonisches WerkSJR/Diakonisches Werk
Regina DorfmannStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.07.2004von 15.07.2004StadtjugendringStadtjugendring
Reinhard FischerStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.07.200408.12.2008von 15.07.2004 bis 08.12.2008
Antje HabeckStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.07.200417.10.2005von 15.07.2004 bis 17.10.2005
Gerlinde HakerStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.05.200620.10.2008von 22.05.2006 bis 20.10.2008
Franziska Hilbig-FischerStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.07.2004von 15.07.2004DPWV/SJRDPWV/SJR
Sylvia HöldkeStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.07.2004von 15.07.2004CaritasCaritas
Doritha KemmlerStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.07.2004von 15.07.2004AWOAWO
Prof. Dr. Dr. Johannes KlammtStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.07.200431.03.2008von 15.07.2004 bis 31.03.2008
Sabine KötzschStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.12.2007von 10.12.2007
Peter KowalkStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.07.200420.09.2004von 15.07.2004 bis 20.09.2004
Peter KowalkStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied25.10.2004von 25.10.2004
Jens LeupoldStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.07.2004von 15.07.2004DRKDRK
Daniel MeslienStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.07.200422.05.2006von 15.07.2004 bis 22.05.2006
Daniel MeslienStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.10.2008von 20.10.2008
Wolfram NagelStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.07.200420.09.2004von 15.07.2004 bis 20.09.2004
Stephan NolteStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied08.12.2008von 08.12.2008
Georg-Christian RiedelStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.07.200425.10.2004von 15.07.2004 bis 25.10.2004
Norbert SchmidtStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.07.2004von 15.07.2004AWOAWO
Stefan SchmidtStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.07.200404.04.2005von 15.07.2004 bis 04.04.2005
Andreas SchütteStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.07.200422.05.2006von 15.07.2004 bis 22.05.2006
Michael SträhnzStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.04.200504.06.2007von 04.04.2005 bis 04.06.2007
Jan SzymikStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.07.200410.12.2007von 15.07.2004 bis 10.12.2007
Ulrich TeublerStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.10.200513.11.2006von 17.10.2005 bis 13.11.2006
Stephan ThiemannStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.05.2006von 22.05.2006
Alexandra VogelStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied08.12.200823.02.2009von 08.12.2008 bis 23.02.2009
Renate VossStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.11.2007von 12.11.2007