Hauptausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Oberbürgermeister Norbert ClaussenOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.04.2008bis 28.04.2008VorsitzenderVorsitzender
Vorsitzende
Angelika GramkowOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2008von 01.11.2008
Angelika GramkowOberbürgermeisterinOberbürgermeisterin Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2008von 01.11.2008
ordentliche Mitglieder
Wolfgang BlockOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.07.2004von 13.07.2004
Gerd BöttgerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.07.2004von 13.07.2004
Angelika GramkowOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.200831.10.2008von 01.11.2008 bis 31.10.2008
Dr. Thomas HaackOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.07.200415.10.2007von 13.07.2004 bis 15.10.2007
Ute HenningsOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.10.2008von 20.10.2008
Silvio HornOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.06.2008von 09.06.2008
Marleen JanewOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.07.2004von 13.07.2004
Andreas LangeOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.07.200406.06.2008von 13.07.2004 bis 06.06.2008
Daniel MeslienOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.10.2007von 15.10.2007
Stephan NolteOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.06.2008von 09.06.2008
Christoph PriesemannOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.07.2004von 13.07.2004
Gert RudolfOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.07.2004von 13.07.2004
Manuela SchwesigOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.07.200420.10.2008von 13.07.2004 bis 20.10.2008
Rolf SteinmüllerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.07.200406.06.2008von 13.07.2004 bis 06.06.2008
Manfred StraußOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.07.2004von 13.07.2004
Wolfgang WilkeOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.07.2004von 13.07.2004
stellvertretende Mitglieder
Dr. Hagen BrauerStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.06.2008von 09.06.2008
Udo BrinkerStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied08.12.2008von 08.12.2008
Sebastian EhlersStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.06.2008von 09.06.2008
Dr. Thomas HaackStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.10.2007von 15.10.2007
Karin HoffmannStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied08.12.2008von 08.12.2008
Silvio HornStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied02.07.200709.06.2008von 02.07.2007 bis 09.06.2008
Andreas LangeStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.06.2008von 09.06.2008
Karla PelzerStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied08.12.2008von 08.12.2008
Ralf SchönfeldStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.06.2008von 09.06.2008
Rolf SteinmüllerStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.06.2008von 09.06.2008
Jan SzymikStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.06.2008von 09.06.2008
Alexandra VogelStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.06.200808.12.2008von 09.06.2008 bis 08.12.2008
Dr. Sabine BankStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.07.2004von 15.07.2004
Peter BrillStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.07.2004von 15.07.2004
Frank FischerStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.07.2004von 15.07.2004
Silke GajekStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.01.2005von 24.01.2005
Gerd GüllStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied25.10.2004von 25.10.2004
Gerlinde HakerStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.07.2004von 15.07.2004
André HarderStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.07.2004von 15.07.2004
Ute HenningsStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.07.200420.10.2008von 15.07.2004 bis 20.10.2008
Dr. Armin JägerStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.07.200431.03.2007von 15.07.2004 bis 31.03.2007
Claus Jürgen JähnigStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.07.200406.06.2008von 15.07.2004 bis 06.06.2008
Prof. Dr. Dr. Johannes KlammtStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.07.2004von 15.07.2004
Gerd KrauseStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.07.2004von 15.07.2004
Jürgen LaschStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.07.2004von 15.07.2004
Thoralf MenzlinStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.07.2004von 15.07.2004
Daniel MeslienStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.07.200415.10.2007von 15.07.2004 bis 15.10.2007
Stephan NolteStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.07.200409.06.2008von 15.07.2004 bis 09.06.2008
Monika RennerStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.07.2004von 15.07.2004
Georg-Christian RiedelStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.07.2004von 15.07.2004
Erika SembritzkiStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.07.2004von 15.07.2004
Dr. med. Dietrich ThierfelderStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.07.200406.06.2008von 15.07.2004 bis 06.06.2008
Renate VossStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.07.2004von 15.07.2004