Ortsbeirat Altstadt, Feldstadt, Paulsstadt, Lewenberg


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisVertreter
Vorsitzender
Werner KarwenOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.09.2009bis 20.09.2009
Vorsitzende
Cordula KoppeOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.09.200929.04.2010von 21.09.2009 bis 29.04.2010
Vorsitzender
Steffen Wehnerentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.09.2009von 21.09.2009
Stellvertreter des Vorsitzenden
Stephan Fuestentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.11.2010von 15.11.2010
Esther Rahel GraffOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.09.2009bis 20.09.2009
Michael Schneiderentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.09.200914.01.2012von 21.09.2009 bis 14.01.2012Hans-Christian Cordesentsandt durch SPD-FraktionHans-Christian Cordes entsandt durch SPD-Fraktion
ordentliche Mitglieder
Nader Atayaentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.05.201024.10.2011von 31.05.2010 bis 24.10.2011
Andreas BaduraOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.09.2009bis 20.09.2009
Andreas BaduraOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.09.200915.11.2010von 21.09.2009 bis 15.11.2010
Cécile Bonnet-Weidhoferentsandt durch ZG/CDU-Fraktion mit fraktionsl.Mitgl. der StV Gerd Güll, Michael Schmitz, Stev Ötingeentsandt durch ZG/CDU-Fraktion mit fraktionsl.Mitgl. der StV Gerd Güll, Michael Schmitz, Stev Ötinge Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.10.2013von 21.10.2013
Regina Dorfmannentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.09.2009von 21.09.2009
Jürgen FriedrichOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.09.2009bis 20.09.2009
Christian Hafftenentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.05.201021.10.2013von 31.05.2010 bis 21.10.2013
Karsten JagauOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.09.2009bis 20.09.2009
Karsten Jagauentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.09.200930.01.2012von 21.09.2009 bis 30.01.2012
Sabine KötzschOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.09.2009bis 20.09.2009
Patrick PetersOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.09.200931.05.2010von 21.09.2009 bis 31.05.2010
Joachim Pötterentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.10.2011von 24.10.2011
Michael SchneiderOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.09.2009bis 20.09.2009
Susanne Schreiberentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürgerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.03.2010von 22.03.2010
Irmtraud StofferOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.09.2009bis 20.09.2009
Michael SträhnzOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.09.2009bis 20.09.2009
Michael Strähnzentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.09.2009von 21.09.2009
Nils Thiedeentsandt durch SPD-BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN-Fraktionentsandt durch SPD-BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.01.2012von 30.01.2012
Birgit Trübeentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.01.2012von 30.01.2012
stellvertretende Mitglieder
Nader AtayaStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.09.200931.05.2010von 21.09.2009 bis 31.05.2010
Andreas Baduraentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.11.201019.09.2011von 15.11.2010 bis 19.09.2011
Hans-Christian Cordesentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.09.2009von 21.09.2009
Christoph DombrowskiStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.09.2009bis 20.09.2009
Daniel FreyStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.09.2009bis 20.09.2009
Daniel Freyentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied19.10.200927.06.2011von 19.10.2009 bis 27.06.2011
Ralf Freyentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.09.200904.11.2013von 21.09.2009 bis 04.11.2013
Stephan FuestStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied31.05.201015.11.2010von 31.05.2010 bis 15.11.2010
Mario Haaseentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürgerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.09.2012von 03.09.2012
Thomas Hartmannentsandt durch SPD-BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN-Fraktionentsandt durch SPD-BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.2012von 18.06.2012
André KarkhofStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.09.200907.12.2009von 21.09.2009 bis 07.12.2009
Christian Maschentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.09.200926.03.2012von 21.09.2009 bis 26.03.2012
Dirk Rosehrentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.01.2012von 30.01.2012
Irmtraud StofferStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.09.200919.10.2009von 21.09.2009 bis 19.10.2009
Dr. med. Dietrich Thierfelderentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürgerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied07.12.200903.09.2012von 07.12.2009 bis 03.09.2012
Birgit Trübeentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.06.201030.01.2012von 28.06.2010 bis 30.01.2012
Juliane Venohrentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.11.2011von 21.11.2011
Helmut VoegelkeStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.09.2009bis 20.09.2009
Helmut Voegelkeentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.11.2011von 21.11.2011
Holger VoßStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.09.200925.01.2010von 21.09.2009 bis 25.01.2010
Hans-Christian CordesStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.09.2009bis 20.09.2009
Stephan NolteStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.09.2009bis 20.09.2009
Holger VoßStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.09.2009bis 20.09.2009
Schriftführer
Sabine KötzschOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.09.200922.03.2010von 21.09.2009 bis 22.03.2010