Ortsbeirat Großer Dreesch


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Stev Ötingerentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.09.2009von 21.09.2009
Gerhard RiegerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.09.2009bis 20.09.2009
Stellvertreter des Vorsitzenden
Günter Rzehakentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.09.200922.04.2013von 21.09.2009 bis 22.04.2013
ordentliche Mitglieder
Christian Fehlandtentsandt durch SPD-BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN - Fraktionentsandt durch SPD-BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN - Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied11.04.2011von 11.04.2011
Martin Frankentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.04.2013von 22.04.2013
Ruth Frankentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.09.2009von 21.09.2009
Björn KanningOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.09.2009bis 20.09.2009
Günter KirsteinOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.09.2009bis 20.09.2009
Günter Kirsteinentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.09.200901.11.2013von 21.09.2009 bis 01.11.2013
Daniel MeslienOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.09.200911.04.2011von 21.09.2009 bis 11.04.2011
Georg-Christian Riedelentsandt durch ZG/CDU-Fraktion mit Mitgl. der Stadtvertretung Güll, Schmitz, Ötingerentsandt durch ZG/CDU-Fraktion mit Mitgl. der Stadtvertretung Güll, Schmitz, Ötinger Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.12.2013von 09.12.2013
Günter RzehakOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.09.2009bis 20.09.2009
Volker SeehaseFraktion Unabhängige BürgerFraktion Unabhängige Bürger Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied07.08.2009bis 07.08.2009
Rolf Steinmüllerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürgerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.09.2009von 21.09.2009
stellvertretende Mitglieder
Dr. Sabine Bankentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürgerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied19.09.2011von 19.09.2011
Christian FehlandtStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.03.201111.04.2011von 21.03.2011 bis 11.04.2011
Martin Frankentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied11.03.201322.04.2013von 11.03.2013 bis 22.04.2013
Christian HelmsStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.09.2009bis 20.09.2009
Christian Helmsentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.09.200910.12.2012von 21.09.2009 bis 10.12.2012
Stev ÖtingerStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.09.2009bis 20.09.2009
Jan Ullmannentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.11.2010von 15.11.2010
Ester BöttgerStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.09.2009bis 20.09.2009
Renate VossStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.09.2009bis 20.09.2009
Schriftführer
Eckhard Kerstenentsandt durch SPD-BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN - Fraktionentsandt durch SPD-BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN - Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.09.2009von 21.09.2009
Eckhard KerstenOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.09.2009bis 20.09.2009