Ortsbeirat Neu Zippendorf


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Wolfgang ReimersOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.09.2009bis 20.09.2009
Wolfgang Reimersentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.09.2009von 21.09.2009
1. Stellvertreter des Vorsitzenden
Horst KlattOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.09.2009bis 20.09.2009
Stellvertreter des Vorsitzenden
Evelyn-Marion Schefflerentsandt durch SPD-BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN - Fraktionentsandt durch SPD-BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN - Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.09.200916.01.2014von 21.09.2009 bis 16.01.2014
ordentliche Mitglieder
Dr. Sabine BankOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.09.200925.10.2010von 21.09.2009 bis 25.10.2010
Reinhard Boninentsandt durch SPD-BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN - Fraktionentsandt durch SPD-BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN - Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.09.2009von 21.09.2009
Rainer BrodersOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.09.2009bis 20.09.2009
Rainer BrodersOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.09.200916.11.2009von 21.09.2009 bis 16.11.2009
Mike Mahnkeentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.10.201212.11.2012von 08.10.2012 bis 12.11.2012
Daniel MeslienOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.09.2009bis 20.09.2009
Olga Mikhaylovaentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.11.2012von 12.11.2012
Georg-Christian RiedelOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.09.2009bis 20.09.2009
Georg-Christian Riedelentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.09.2009von 21.09.2009
Frank Schaurießentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied16.11.200908.10.2012von 16.11.2009 bis 08.10.2012
Andreas SchulzOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.09.2009bis 20.09.2009
Andreas SchulzOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.09.200928.06.2010von 21.09.2009 bis 28.06.2010
Angelika Stoofentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürgerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.10.2010von 25.10.2010
Renate VossOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.09.2009bis 20.09.2009
stellvertretende Mitglieder
Christian FehlandtStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.09.200921.03.2011von 21.09.2009 bis 21.03.2011
Günter Kirsteinentsandt durch ZG/CDU-Fraktion mit Mitgl. der Stadtvertretung Güll, Schmitz, Ötingerentsandt durch ZG/CDU-Fraktion mit Mitgl. der Stadtvertretung Güll, Schmitz, Ötinger Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.12.2013von 09.12.2013
Stev Ötingerentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.09.2009von 21.09.2009
Frank SchaurießStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.09.2009bis 20.09.2009
Frank SchaurießStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.09.200916.11.2009von 21.09.2009 bis 16.11.2009
Joachim BobzinStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.09.2009bis 20.09.2009
Manfred StraußStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.09.2009bis 20.09.2009