Ortsbeirat Schelfstadt, Werdervorstadt, Schelfwerder


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Claudia El AaraikOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.09.2009bis 20.09.2009
Vorsitzende
Claudia El Aaraikentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.09.2009von 21.09.2009
Stellvertreter des Vorsitzenden
Erwin Gramkowentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.09.2009von 21.09.2009
ordentliche Mitglieder
Erwin GramkowOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.09.2009bis 20.09.2009
Dr. Christoph HaringOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.09.2009bis 20.09.2009
Dr. Christoph Haringentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.09.2009von 21.09.2009
Katy Lindbergentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürgerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.09.2009von 21.09.2009
Lars PrahlerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.09.200919.10.2009von 21.09.2009 bis 19.10.2009
Gabriele Starckentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied16.11.2009von 16.11.2009
Ulrich TeublerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.09.2009bis 20.09.2009
stellvertretende Mitglieder
Wilfried BrandtStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.09.2009bis 20.09.2009
Wilfried Brandtentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.09.2009von 21.09.2009
Iris Leitholdentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.09.200921.10.2013von 21.09.2009 bis 21.10.2013
Dr. Arne SchmidtStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.09.2009bis 20.09.2009
Dr. Arne Schmidtentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.09.2009von 21.09.2009
Inka Sonntagentsandt durch ZG/CDU-Fraktion mit fraktionsl.Mitgl. der StV Gerd Güll, Michael Schmitz, Stev Ötingeentsandt durch ZG/CDU-Fraktion mit fraktionsl.Mitgl. der StV Gerd Güll, Michael Schmitz, Stev Ötinge Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.2013von 21.10.2013
Marc Steinbachentsandt durch SPD-BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN-Fraktionentsandt durch SPD-BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied19.09.2011von 19.09.2011
Rolf SteinmüllerStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.09.2009bis 20.09.2009
Rolf Steinmüllerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürgerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.09.2009von 21.09.2009
Ulrich Teublerentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.09.200919.09.2011von 21.09.2009 bis 19.09.2011
Peter KowalkStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.09.2009bis 20.09.2009
Gabriele StarckStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.09.2009bis 20.09.2009
Schriftführer
André Bandlowentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.10.2009von 19.10.2009
Katy LindbergOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.09.2009bis 20.09.2009