Ortsbeirat Weststadt


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisVertreter
Vorsitzender
Dr. Hagen Brauerentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.09.2009von 21.09.2009
Peter SchultOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.09.2009bis 20.09.2009
1. Stellvertreter des Vorsitzenden
Renate VölknerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.09.2009bis 20.09.2009
Stellvertreter des Vorsitzenden
Hans-Jürgen Naumannentsandt durch SPD-BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN - Fraktionentsandt durch SPD-BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN - Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.09.2009von 21.09.2009
ordentliche Mitglieder
Sylvia Ahnsorgeentsandt durch SPD-BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN - Fraktionentsandt durch SPD-BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN - Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.09.200926.03.2012von 21.09.2009 bis 26.03.2012André Harderentsandt durch SPD-FraktionAndré Harder entsandt durch SPD-Fraktion
Dr. Hagen BrauerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.09.2009bis 20.09.2009
Peter Brillentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.03.201119.09.2011von 21.03.2011 bis 19.09.2011
Silke GajekOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.09.2009bis 20.09.2009
Silke Gajekentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.09.200910.10.2011von 21.09.2009 bis 10.10.2011
Jan Henningentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.09.2011von 19.09.2011
Sebastian Kellerentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.01.2013von 28.01.2013
Roberto KoschmidderOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.09.2009bis 20.09.2009
Christian Maschentsandt durch SPD-BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN-Fraktionentsandt durch SPD-BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.03.2012von 26.03.2012
Philipp Mettkeentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.09.200919.09.2011von 21.09.2009 bis 19.09.2011
Dieter MeyerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.09.2009bis 20.09.2009
Thomas MunzertOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.09.2009bis 20.09.2009
Thomas Munzertentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.09.2009von 21.09.2009
Klaus-Eckhard MusseOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.09.2009bis 20.09.2009
Klaus-Eckhard MusseOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.09.200921.03.2011von 21.09.2009 bis 21.03.2011
Klaus-Eckhard Musseentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.09.201110.12.2012von 19.09.2011 bis 10.12.2012
Hans-Jürgen NaumannOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.09.2009bis 20.09.2009
Peter Schultentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.09.2009von 21.09.2009
stellvertretende Mitglieder
Sylvia AhnsorgeStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.09.2009bis 20.09.2009
Sylvia Ahnsorgeentsandt durch SPD-BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN-Fraktionentsandt durch SPD-BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.03.2012von 26.03.2012
Katharina Altenburgentsandt durch die CDU/FDP-Fraktionentsandt durch die CDU/FDP-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.01.2012von 30.01.2012
Klaus-Dieter Dahlentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürgerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.09.2009von 21.09.2009
André Harderentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.09.2009von 21.09.2009
Sebastian Kellerentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.03.201228.01.2013von 26.03.2012 bis 28.01.2013
André KühnStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.09.2009bis 20.09.2009
Horst PlaschkaStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.09.2009bis 20.09.2009
Horst Plaschkaentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.09.200930.01.2012von 21.09.2009 bis 30.01.2012
Jens Pröfrockentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.09.2012von 03.09.2012
Lucie Ransdorfentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.09.2009von 21.09.2009
Hartmut Renkenentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.09.2009von 21.09.2009
Michael Schmitzentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.04.201203.09.2012von 30.04.2012 bis 03.09.2012
Juliane Venohrentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.09.200924.10.2011von 21.09.2009 bis 24.10.2011
Renate Völknerentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied19.10.2009von 19.10.2009
Ivonne Vonsienentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.09.200921.03.2012von 21.09.2009 bis 21.03.2012
Lucie RansdorfStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.09.2009bis 20.09.2009
Renate VossStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.09.2009bis 20.09.2009
Schriftführer
Roberto Koschmidderentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürgerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.09.2009von 21.09.2009
 
Rolf SteinmüllerStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.09.2009bis 20.09.2009