Fraktion DIE LINKE


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Gerd BöttgerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.06.2009von 22.06.2009
Stellvertreter des Vorsitzenden
Henning FoersterOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.06.2009von 22.06.2009
Anja JankerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.06.2009von 22.06.2009
ordentliche Mitglieder
Wolfgang BlockOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.06.2009von 22.06.2009
Peter BrillOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.06.2009von 22.06.2009
Hannelore DrechslerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.06.200920.04.2010von 22.06.2009 bis 20.04.2010
Martin FrankOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.04.2010von 21.04.2010
Marleen JanewOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.06.2009von 22.06.2009
Walter LedererOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.06.2009von 22.06.2009
Thoralf MenzlinOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.06.2009von 22.06.2009
Erika SembritzkiOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.06.200931.03.2014von 22.06.2009 bis 31.03.2014
Martina SimonOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.04.201207.11.2013von 01.04.2012 bis 07.11.2013
Michael SträhnzOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.06.200931.03.2012von 22.06.2009 bis 31.03.2012
Peter VoßOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.04.2014von 01.04.2014
André WaltherOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.06.2009von 22.06.2009
Fraktionsgeschäftsführer
Anja SchwichtenbergFraktionsgeschäftsführerFraktionsgeschäftsführer21.06.2013von 21.06.2013