Ausschuss des Eigenbetriebes Stadtwirtschaftliche Dienstleistungen Schwerin


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende
Gerlinde Hakerentsandt durch ZG SPD/GRÜNEentsandt durch ZG SPD/GRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.07.2009von 13.07.2009
1. Stellvertreter des Vorsitzenden
Klaus Lemkeentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.07.2009von 13.07.2009
ordentliche Mitglieder
Dr. Sabine Bankentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürgerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.07.2009von 13.07.2009
Christina Merks-Schlenderentsandt durch ZG SPD/GRÜNEentsandt durch ZG SPD/GRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.07.2009von 13.07.2009
Martina Simonentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.04.2012von 30.04.2012
Michael Strähnzentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.07.200930.04.2012von 13.07.2009 bis 30.04.2012
stellvertretende Mitglieder
Gerd Krauseentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied13.07.200924.10.2011von 13.07.2009 bis 24.10.2011
Daniel Meslienentsandt durch ZG SPD/GRÜNEentsandt durch ZG SPD/GRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied13.07.2009von 13.07.2009
Arndt Müllerentsandt durch SPD-BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN-Fraktionentsandt durch SPD-BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied19.09.2011von 19.09.2011
Silvia Rabethgeentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.10.2011von 24.10.2011
Simone Rudloffentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied31.05.201019.09.2011von 31.05.2010 bis 19.09.2011
Heinz Schmidtentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied13.07.2009von 13.07.2009
Angelika Schulzeentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürgerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied13.07.2009von 13.07.2009
Manfred StraußStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.09.200931.05.2010von 21.09.2009 bis 31.05.2010