Seniorenbeirat der Landeshauptstadt Schwerin


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
ordentliche Mitglieder
Lydia AbliganzOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.11.2009von 21.11.2009
Edith AnthonOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied18.06.2012von 18.06.2012
Karl BernerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.11.2009von 21.11.2009
Anna BrillOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.11.2009von 21.11.2009
Peter ErdmannOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.11.2009von 21.11.2009
Hans FelskeOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.11.2009von 21.11.2009
Gislinde GammertOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.11.2009von 21.11.2009
Rosemarie GrahlowOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.11.200918.06.2012von 21.11.2009 bis 18.06.2012
Christel GrunowOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.11.200901.11.2011von 21.11.2009 bis 01.11.2011
Alexander JöstOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.11.2009von 21.11.2009
Norbert KowaldOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.11.2009von 21.11.2009
Wilfried KrohOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.11.2009von 21.11.2009
Otmar KunauOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.11.2009von 21.11.2009
Ulrich MachusOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.01.2012von 30.01.2012
Manfred MenzOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.11.2009von 21.11.2009
Hans-Georg NiebelOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.11.2009von 21.11.2009
Jutta PeuserOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.11.2009von 21.11.2009
Klaus-Dieter PohlOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.09.2011von 14.09.2011
Irene RedmannOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.11.2009von 21.11.2009
Hans-Jürgen RetzlaffOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.11.2009von 21.11.2009
Hans-Ulrich SchildtOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.09.2013von 02.09.2013
Siegfried SchwinnOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.11.2009von 21.11.2009
Ursula SteckerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.11.2009von 21.11.2009
Eveline SteinbrecherOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.201002.09.2013von 01.11.2010 bis 02.09.2013
Manfred WaltherOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.11.2009von 21.11.2009
Helge-Carl WendtOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.11.200931.07.2011von 21.11.2009 bis 31.07.2011