Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Stephan NolteOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
1. Stellvertreter des Vorsitzenden
Marleen JanewOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
2. Stellvertreter des Vorsitzenden
Gerlinde HakerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
ordentliche Mitglieder
Dr. Rico BadenschierOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.10.2016bis 31.10.2016
Dr. Sabine BankOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Wolfgang BlockOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Cécile Bonnet-WeidhoferOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.01.2017bis 17.01.2017
Gerd BöttgerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Dr. Hagen BrauerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Peter BrillOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Irina BritzOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Regina DorfmannOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.10.2014von 01.10.2014
Karin DöringOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.08.2017von 22.08.2017
Sebastian EhlersOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Petra FederauOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Frank FiedlerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.09.2014bis 30.09.2014
Henning FoersterOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Martin FrankOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied04.12.2017von 04.12.2017
Lothar GajekOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Anita GrögerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.10.201405.01.2016von 01.10.2014 bis 05.01.2016
Peter GroschOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Sebastian HeineOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Susanne HerwegOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.07.2017bis 31.07.2017
Helmut HolterOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.08.2017bis 17.08.2017
Eberhard HoppeOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Silvio HornOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Rudolf HubertOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.02.2018von 27.02.2018
Karsten JagauOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.05.2017von 17.05.2017
Claus Jürgen JähnigOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Werner KempfOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.06.201514.05.2017von 29.06.2015 bis 14.05.2017
Ralf KleinOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Georg KleinfeldOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.02.2018bis 27.02.2018
Gret-Doris KlemkowOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Sven KlingerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Klaus LemkeOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Dirk LercheOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied11.09.2014von 11.09.2014
Ralph MartiniOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied07.01.201617.05.2017von 07.01.2016 bis 17.05.2017
Christian MaschOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Daniel MeslienOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Roman MöllerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.03.2019von 25.03.2019
Arndt MüllerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Cornelia NagelOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Dr. Andreas OlingOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.06.2015bis 17.06.2015
Stev ÖtingerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.01.201717.04.2018von 24.01.2017 bis 17.04.2018
Tim PiechowskiOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.03.2019bis 20.03.2019
Silvia RabethgeOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.08.2017von 01.08.2017
Edda RaketteOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Christoph RichterOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied18.04.2018von 18.04.2018
Dr. Heike RichterOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.11.2017bis 27.11.2017
Georg-Christian RiedelOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Julia-Kornelia RomanskiOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Dirk RosehrOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.09.2018von 03.09.2018
Gert RudolfOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Stefan SchmidtOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Bernd SchulteOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Klaus-Ulrich SchulzOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.08.2014bis 31.08.2014
Rolf SteinmüllerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Manfred StraußOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
André WaltherOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.08.2018bis 31.08.2018
René ZeitzOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.09.2014bis 30.09.2014
Fraktionsgeschäftsführer
Steffen BeckmannFraktionsgeschäftsführerFraktionsgeschäftsführer17.10.201615.05.2017von 17.10.2016 bis 15.05.2017
Peter KowalkFraktionsgeschäftsführerFraktionsgeschäftsführer
Cindy MeinhardtFraktionsgeschäftsführerFraktionsgeschäftsführer31.08.2014von 31.08.2014
Anja SchwichtenbergFraktionsgeschäftsführerFraktionsgeschäftsführer
Madlen SpellingFraktionsgeschäftsführerFraktionsgeschäftsführer28.08.2014von 28.08.2014
Thomas ZischkeFraktionsgeschäftsführerFraktionsgeschäftsführer