Ortsbeirat Gartenstadt, Ostorf


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Daniel Meslienentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.201421.05.2017von 15.09.2014 bis 21.05.2017
Daniel Meslienentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.05.2017von 22.05.2017
Gerhard Reichertentsandt durch ZG SPD/GRÜNEentsandt durch ZG SPD/GRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.09.2014bis 14.09.2014
1. Stellvertreter des Vorsitzenden
Henry Meyerentsandt durch CDU-Fraktionentsandt durch CDU-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.05.2017von 22.05.2017
Stellvertreter des Vorsitzenden
Henry Meyerentsandt durch CDU-Fraktionentsandt durch CDU-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.201421.05.2017von 15.09.2014 bis 21.05.2017
Martina Simonentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.09.2014bis 14.09.2014
ordentliche Mitglieder
Frank Deuringerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürgerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.01.201521.05.2017von 26.01.2015 bis 21.05.2017
Frank Deuringerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürgerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.05.201712.03.2018von 22.05.2017 bis 12.03.2018
Vincent Eickelbergentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürgerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.03.2018von 12.03.2018
Martin Fritzentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied18.06.2018von 18.06.2018
Ralf Kleinentsandt durch CDU-Fraktionentsandt durch CDU-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.05.2017von 22.05.2017
Helmut Kranzentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.05.2017von 22.05.2017
Rolf Kunzeentsandt durch Fraktin DIE LINKEentsandt durch Fraktin DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.10.201421.05.2017von 13.10.2014 bis 21.05.2017
Dr. Wolfgang Leistentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürgerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.09.2014bis 14.09.2014
Dr. Wolfgang Leistentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürgerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.201426.01.2015von 15.09.2014 bis 26.01.2015
Henry Meyerentsandt durch CDU-Fraktionentsandt durch CDU-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.09.2014bis 14.09.2014
Gerd Röderentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.201412.10.2014von 15.09.2014 bis 12.10.2014
Dietmar Schrothentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.11.2017von 20.11.2017
Renate Vossentsandt durch ZG SPD/GRÜNEentsandt durch ZG SPD/GRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.09.2014bis 14.09.2014
Renate Vossentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.201421.05.2017von 15.09.2014 bis 21.05.2017
Renate Vossentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.05.201718.06.2018von 22.05.2017 bis 18.06.2018
stellvertretende Mitglieder
Frank Deuringerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürgerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.201426.01.2015von 15.09.2014 bis 26.01.2015
Frank Deuringerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürgerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.03.2018von 12.03.2018
Birgit Erdmannentsandt durch CDU-Fraktionentsandt durch CDU-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.05.2017von 22.05.2017
Martin Fritzentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.04.201818.06.2018von 23.04.2018 bis 18.06.2018
Jürgen Laschentsandt durch ZG SPD/GRÜNEentsandt durch ZG SPD/GRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.09.2014bis 14.09.2014
Klaus Lemkeentsandt durch CDU-Fraktionentsandt durch CDU-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.09.2014bis 14.09.2014
Klaus Lemkeentsandt durch CDU-Fraktionentsandt durch CDU-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.201421.05.2017von 15.09.2014 bis 21.05.2017
Klaus Lemkeentsandt durch CDU-Fraktionentsandt durch CDU-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.05.201723.04.2018von 22.05.2017 bis 23.04.2018
Cornelia Nagelentsandt durch ZG SPD/GRÜNEentsandt durch ZG SPD/GRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.09.2014bis 14.09.2014
Cornelia Nagelentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.201421.05.2017von 15.09.2014 bis 21.05.2017
Cornelia Nagelentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.05.201723.04.2018von 22.05.2017 bis 23.04.2018
Cornelia Nagelentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.06.2018von 18.06.2018
Thomas Otterentsandt durch CDU-Fraktionentsandt durch CDU-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.04.2018von 23.04.2018
Gerd Röderentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.09.2014bis 14.09.2014
Gerd Röderentsandt durch Fraktin DIE LINKEentsandt durch Fraktin DIE LINKE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied13.10.201421.05.2017von 13.10.2014 bis 21.05.2017
Dietmar Schrothentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.09.2014bis 14.09.2014
Annette Zeugmann-Tebbenentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.201421.05.2017von 15.09.2014 bis 21.05.2017
Annette Zeugmann-Tebbenentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.05.2017von 22.05.2017