Ortsbeirat Neu Zippendorf


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Reinhard Boninentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.05.2017von 22.05.2017
Wolfgang Reimersentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.09.2014bis 14.09.2014
Georg-Christian Riedelentsandt durch CDU-Fraktionentsandt durch CDU-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.201422.05.2017von 15.09.2014 bis 22.05.2017
1. Stellvertreter des Vorsitzenden
Angelika Stoofentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürgerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.05.2017von 22.05.2017
Stellvertreter des Vorsitzenden
Angelika Stoofentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürgerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.201422.05.2017von 15.09.2014 bis 22.05.2017
ordentliche Mitglieder
Reinhard Boninentsandt durch SPD-BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN - Fraktionentsandt durch SPD-BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN - Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.09.2014bis 14.09.2014
Reinhard Boninentsandt durch Fraktin DIE LINKEentsandt durch Fraktin DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.10.201422.05.2017von 13.10.2014 bis 22.05.2017
Günter Kirsteinentsandt durch CDU-Fraktionentsandt durch CDU-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.201422.05.2017von 15.09.2014 bis 22.05.2017
Günter Kirsteinentsandt durch CDU-Fraktionentsandt durch CDU-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.05.2017von 22.05.2017
Olga Mikhaylovaentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.09.2014bis 14.09.2014
Olga Mikhaylovaentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.201420.03.2017von 15.09.2014 bis 20.03.2017
Arndt Müllerentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.201422.05.2017von 15.09.2014 bis 22.05.2017
Arndt Müllerentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.05.2017von 22.05.2017
Marco Rauchentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.05.2017von 22.05.2017
Georg-Christian Riedelentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.09.2014bis 14.09.2014
Georg-Christian Riedelentsandt durch CDU-Fraktionentsandt durch CDU-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.05.2017von 22.05.2017
Angelika Stoofentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürgerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.09.2014bis 14.09.2014
stellvertretende Mitglieder
Dr. Sabine Bankentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürgerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.05.2017von 22.05.2017
Werner Brauerentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.05.201729.10.2018von 22.05.2017 bis 29.10.2018
Dr. Marina Hornigentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.05.201728.01.2019von 22.05.2017 bis 28.01.2019
Günter Kirsteinentsandt durch ZG/CDU-Fraktion mit Mitgl. der Stadtvertretung Güll, Schmitz, Ötingerentsandt durch ZG/CDU-Fraktion mit Mitgl. der Stadtvertretung Güll, Schmitz, Ötinger Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.09.2014bis 14.09.2014
Lars Kirsteinentsandt durch CDU-Fraktionentsandt durch CDU-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.201422.05.2017von 15.09.2014 bis 22.05.2017
Lars Kirsteinentsandt durch CDU-Fraktionentsandt durch CDU-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.05.2017von 22.05.2017
Daniel Meslienentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied29.10.2018von 29.10.2018
Stev Ötingerentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.09.2014bis 14.09.2014
Wolfgang Reimersentsandt durch CDU-Fraktionentsandt durch CDU-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.201415.12.2014von 15.09.2014 bis 15.12.2014
Wolfgang Reimersentsandt durch CDU-Fraktionentsandt durch CDU-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.04.2018von 23.04.2018
Wilhelm Ulrichentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.201422.05.2017von 15.09.2014 bis 22.05.2017
Schriftführer
Monika Bohmsentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.201422.05.2017von 15.09.2014 bis 22.05.2017
Monika Bohmsentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.05.201728.01.2019von 22.05.2017 bis 28.01.2019
Dr. Marina Hornigentsandt durch SPD-Fraktkionentsandt durch SPD-Fraktkion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.01.2019von 28.01.2019