Ortsbeirat Schelfstadt, Werdervorstadt, Schelfwerder


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende
Claudia El Aaraikentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.09.2014bis 14.09.2014
Claudia El Aaraikentsandt durch CDU-Fraktionentsandt durch CDU-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.2014von 15.09.2014
Stellvertreter des Vorsitzenden
Erwin Gramkowentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.09.2014bis 14.09.2014
ordentliche Mitglieder
Kerstin Fritschentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.10.201426.06.2017von 13.10.2014 bis 26.06.2017
Dr. Christoph Haringentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.09.2014bis 14.09.2014
Dr. Christoph Haringentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.2014von 15.09.2014
Anja Jankerentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.11.2014von 10.11.2014
Katy Lindbergentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürgerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.09.2014bis 14.09.2014
Gunter Scharfentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.201410.11.2014von 15.09.2014 bis 10.11.2014
Gabriele Starckentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.09.2014bis 14.09.2014
Gabriele Starckentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.2014von 15.09.2014
Marc Steinbachentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.06.2017von 26.06.2017
stellvertretende Mitglieder
Wolfgang Bockensandt durch SPD-Fraktionensandt durch SPD-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.06.2015von 15.06.2015
Wilfried Brandtentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.09.2014bis 14.09.2014
Wilfried Brandtentsandt durch CDU-Fraktionentsandt durch CDU-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.2014von 15.09.2014
Ralf Freyentsandt durch CDU-Fraktionentsandt durch CDU-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.2014von 15.09.2014
Kerstin Fritschentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.201412.10.2014von 15.09.2014 bis 12.10.2014
Erwin Gramkowentsandt durch Fraktin DIE LINKEentsandt durch Fraktin DIE LINKE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied13.10.201403.12.2018von 13.10.2014 bis 03.12.2018
Anja Jankerentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.201410.11.2014von 15.09.2014 bis 10.11.2014
Lutz Jankerentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.12.2018von 03.12.2018
Martin Klähnentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied13.10.201426.06.2017von 13.10.2014 bis 26.06.2017
Arndt Müllerentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.06.2017von 26.06.2017
Dr. Arne Schmidtentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.09.2014bis 14.09.2014
Dr. Arne Schmidtentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.201415.06.2015von 15.09.2014 bis 15.06.2015
Inka Sonntagentsandt durch ZG/CDU-Fraktion mit fraktionsl.Mitgl. der StV Gerd Güll, Michael Schmitz, Stev Ötingeentsandt durch ZG/CDU-Fraktion mit fraktionsl.Mitgl. der StV Gerd Güll, Michael Schmitz, Stev Ötinge Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.09.2014bis 14.09.2014
Marc Steinbachentsandt durch SPD-BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN-Fraktionentsandt durch SPD-BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.09.2014bis 14.09.2014
Rolf Steinmüllerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürgerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.09.2014bis 14.09.2014
Rolf Steinmüllerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürgerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.2014von 15.09.2014
Schriftführer
André Bandlowentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.09.2014bis 14.09.2014
Martin Klähnentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.201412.10.2014von 15.09.2014 bis 12.10.2014
Katy Lindbergentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürgerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.2014von 15.09.2014