Ortsbeirat Weststadt


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Dr. Hagen Brauerentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.09.2014bis 14.09.2014
Dr. Hagen Brauerentsandt durch CDU-Fraktionentsandt durch CDU-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.201425.01.2016von 15.09.2014 bis 25.01.2016
Vorsitzende
Susanne Herwegentsandt durch CDU-Fraktionentsandt durch CDU-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.01.201617.07.2017von 25.01.2016 bis 17.07.2017
Vorsitzender
Thomas Munzertentsandt durch CDU-Fraktionentsandt durch CDU-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.2014von 15.09.2014
Stellvertreter des Vorsitzenden
Hans-Jürgen Naumannentsandt durch SPD-BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN - Fraktionentsandt durch SPD-BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN - Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.09.2014bis 14.09.2014
Hans-Jürgen Naumannentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.2014von 15.09.2014
ordentliche Mitglieder
Dr. Hagen Brauerentsandt durch AfD-Fraktionentsandt durch AfD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.01.201629.02.2016von 25.01.2016 bis 29.02.2016
Lothar Gajekentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.06.2017von 26.06.2017
Franziska Hainentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied18.06.2018von 18.06.2018
Hans-Joachim Helmsentsandt durch ZG AfDentsandt durch ZG AfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.201427.04.2015von 15.09.2014 bis 27.04.2015
Jan Henningentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.09.2014bis 14.09.2014
Jan Henningentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.201416.11.2015von 15.09.2014 bis 16.11.2015
Jörg Höfertentsandt durch ZG AfDentsandt durch ZG AfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.04.201525.01.2016von 27.04.2015 bis 25.01.2016
Jörg Höfertentsandt durch AfD-Fraktionentsandt durch AfD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.02.201630.01.2017von 29.02.2016 bis 30.01.2017
Sebastian Kellerentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.09.2014bis 14.09.2014
Sebastian Kellerentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.2014von 15.09.2014
Andrea Kohlmannentsandt durch ZG AfDentsandt durch ZG AfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied18.06.2018von 18.06.2018
Christian Maschentsandt durch SPD-BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN-Fraktionentsandt durch SPD-BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.09.2014bis 14.09.2014
Thomas Munzertentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.09.2014bis 14.09.2014
Markus Reinentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.201418.06.2018von 15.09.2014 bis 18.06.2018
Christoph Schmidtentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.201426.06.2017von 15.09.2014 bis 26.06.2017
Peter Schultentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.09.2014bis 14.09.2014
Guenter Ungureanuentsandt durch CDU-Fraktionentsandt durch CDU-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.07.2017von 17.07.2017
Peter Voßentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied16.11.2015von 16.11.2015
stellvertretende Mitglieder
Sylvia Ahnsorgeentsandt durch SPD-BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN-Fraktionentsandt durch SPD-BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.09.2014bis 14.09.2014
Katharina Altenburgentsandt durch die CDU/FDP-Fraktionentsandt durch die CDU/FDP-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.09.2014bis 14.09.2014
Klaus-Dieter Dahlentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürgerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.09.2014bis 14.09.2014
Klaus-Dieter Dahlentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürgerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.2014von 15.09.2014
Lothar Gajekentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.03.201726.06.2017von 20.03.2017 bis 26.06.2017
André Harderentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.09.2014bis 14.09.2014
Thomas Heilandentsandt durch CDU-Fraktionentsandt durch CDU-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.201413.06.2016von 15.09.2014 bis 13.06.2016
Jörg Höfertentsandt durch AfD-Fraktionentsandt durch AfD-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied25.01.201629.02.2016von 25.01.2016 bis 29.02.2016
Andrea Kohlmannentsandt durch AfD-Fraktionentsandt durch AfD-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied13.06.201618.06.2018von 13.06.2016 bis 18.06.2018
Bernd Krügerentsandt durch CDU-Fraktionentsandt durch CDU-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.07.2017von 17.07.2017
Christian Maschentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.201411.03.2019von 15.09.2014 bis 11.03.2019
Jens Pröfrockentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.09.2014bis 14.09.2014
Lucie Ransdorfentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.09.2014bis 14.09.2014
Hartmut Renkenentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.09.2014bis 14.09.2014
Stefan Schmidtentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.2014von 15.09.2014
Peter Schultentsandt durch CDU-Fraktionentsandt durch CDU-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.2014von 15.09.2014
Guenter Ungureanuentsandt durch CDU-Fraktionentsandt durch CDU-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied13.06.201617.07.2017von 13.06.2016 bis 17.07.2017
Renate Völknerentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.09.2014bis 14.09.2014
Virginia Woitheentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied11.03.2019von 11.03.2019
Schriftführer
Roberto Koschmidderentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürgerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.09.2014bis 14.09.2014
Roberto Koschmidderentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürgerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.2014von 15.09.2014