Fraktion DIE LINKE


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Henning FoersterOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.06.2014von 02.06.2014
Stellvertreter des Vorsitzenden
Gerd BöttgerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.06.2014von 02.06.2014
Julia-Kornelia RomanskiOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.06.2014von 02.06.2014
ordentliche Mitglieder
Wolfgang BlockOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.06.2014von 02.06.2014
Peter BrillOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.06.2014von 02.06.2014
Karin DöringOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.08.2017von 22.08.2017
Martin FrankOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied04.12.2017von 04.12.2017
Helmut HolterOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.06.201417.08.2017von 02.06.2014 bis 17.08.2017
Marleen JanewOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.06.2014von 02.06.2014
Irina MicheilisOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.06.2014von 02.06.2014
Dr. Heike RichterOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.06.201427.11.2017von 02.06.2014 bis 27.11.2017
Dirk RosehrOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.09.2018von 03.09.2018
Stefan SchmidtOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.06.2014von 02.06.2014
André WaltherOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.06.201431.08.2018von 02.06.2014 bis 31.08.2018
Fraktionsgeschäftsführer
Anja SchwichtenbergFraktionsgeschäftsführerFraktionsgeschäftsführer