Seniorenbeirat der Landeshauptstadt Schwerin


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Siegfried SchwinnOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.2014von 15.09.2014
1. Stellvertreter des Vorsitzenden
Alexander JöstOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.2014von 15.09.2014
2. Stellvertreter des Vorsitzenden
Otmar KunauOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.2014von 15.09.2014
ordentliche Mitglieder
Lydia AbliganzOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.09.2014bis 14.09.2014
Lydia AbliganzOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.201414.12.2014von 15.09.2014 bis 14.12.2014
Edith AnthonOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.09.2014bis 14.09.2014
Edith AnthonOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.2014von 15.09.2014
Manfred AugstenOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied16.11.2015von 16.11.2015
Dr. Sabine BankOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.2014von 15.09.2014
Dr. Margrit BemmannOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.2014von 15.09.2014
Karl BernerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.09.2014bis 14.09.2014
Steffen BlockOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.201412.10.2014von 15.09.2014 bis 12.10.2014
Anna BrillOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.09.2014bis 14.09.2014
Anna BrillOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.2014von 15.09.2014
Dr. Albert BrothandelOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.2014von 15.09.2014
Peter ErdmannOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.09.2014bis 14.09.2014
Hans FelskeOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.09.2014bis 14.09.2014
Gislinde GammertOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.09.2014bis 14.09.2014
Gislinde GammertOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.2014von 15.09.2014
Walter HeinrichOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.2014von 15.09.2014
Alexander JöstOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.09.2014bis 14.09.2014
Gero KanisOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.12.2014von 15.12.2014
Norbert KowaldOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.09.2014bis 14.09.2014
Dr. Helmut KreuzerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.2014von 15.09.2014
Wilfried KrohOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.09.2014bis 14.09.2014
Otmar KunauOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.09.2014bis 14.09.2014
Ulrich MachusOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.09.2014bis 14.09.2014
Ulrich MachusOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.10.201416.11.2015von 01.10.2014 bis 16.11.2015
Angelika MeierOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.07.201417.06.2015von 01.07.2014 bis 17.06.2015
Manfred MenzOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.09.2014bis 14.09.2014
Hans-Georg NiebelOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.09.2014bis 14.09.2014
Jutta PeuserOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.09.2014bis 14.09.2014
Jutta PeuserOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.201429.01.2018von 15.09.2014 bis 29.01.2018
Klaus-Dieter PohlOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.09.2014bis 14.09.2014
Klaus-Dieter PohlOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.2014von 15.09.2014
Gabriele RaaschOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.2014von 15.09.2014
Irene RedmannOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.09.2014bis 14.09.2014
Karl ReinkeOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.2014von 15.09.2014
Hans-Jürgen RetzlaffOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.09.2014bis 14.09.2014
Dr. Andrea RohdeOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.05.2017von 22.05.2017
Hans-Ulrich SchildtOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.09.2014bis 14.09.2014
Siegfried SchwinnOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.09.2014bis 14.09.2014
Ursula SteckerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.09.2014bis 14.09.2014
Angelika StoofOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.11.2017von 20.11.2017
Eva-Maria TempelhahnOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.2014von 15.09.2014
Manfred WaltherOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.09.2014bis 14.09.2014
Manfred WaltherOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.201407.09.2017von 15.09.2014 bis 07.09.2017
Antje WerthOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied18.09.2017von 18.09.2017
Hilda WinterhollerOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.12.201403.05.2017von 15.12.2014 bis 03.05.2017
Robert WoywodeOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied29.01.2018von 29.01.2018
stellvertretende Mitglieder
Ursula BeckertStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.201421.08.2015von 15.09.2014 bis 21.08.2015
Hannelore GlaglaStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.2014von 15.09.2014
Jürgen LangnerStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.2014von 15.09.2014
Evi SchröderStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.201416.03.2016von 15.09.2014 bis 16.03.2016
Uwe SchröderStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.201428.02.2016von 15.09.2014 bis 28.02.2016
Peter SchultStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.201415.12.2014von 15.09.2014 bis 15.12.2014
Werner SkoeriesStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.201412.10.2014von 15.09.2014 bis 12.10.2014
Angelika StoofStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.201420.11.2017von 15.09.2014 bis 20.11.2017
Christa WeinhardtStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.2014von 15.09.2014
Hilda WinterhollerStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.201414.12.2014von 15.09.2014 bis 14.12.2014
Robert WoywodeStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.09.201429.01.2018von 15.09.2014 bis 29.01.2018