Verbandsversammlung des Regionalen Planungsverbandes Westmecklenburg


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisVertreter
ordentliche Mitglieder
Dr. Rico BadenschierOberbürgermeisterOberbürgermeister Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2016von 01.11.2016
Rudolf Borchertentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.12.2014von 15.12.2014Christian Maschentsandt durch SPD-FraktionChristian Masch entsandt durch SPD-Fraktion
Klaus-Dieter Dahlentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürgerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.06.201425.01.2016von 23.06.2014 bis 25.01.2016
Dirk Donathentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.06.2014von 23.06.2014Arndt Müllerentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENArndt Müller entsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Angelika GramkowOberbürgermeisterin der Landeshauptstadt SchwerinOberbürgermeisterin der Landeshauptstadt Schwerin Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.06.201431.10.2016von 23.06.2014 bis 31.10.2016
Werner Kempfentsandt durch ZG AfDentsandt durch ZG AfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.11.201414.05.2017von 10.11.2014 bis 14.05.2017
Mathias Krempinentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied11.07.2016von 11.07.2016Gerd Böttgerentsandt durch Fraktion DIE LINKEGerd Böttger entsandt durch Fraktion DIE LINKE
Andreas Kuessnerentsandt durch ZG AfDentsandt durch ZG AfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.06.201410.11.2014von 23.06.2014 bis 10.11.2014
Walter Ledererentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.06.201411.07.2016von 23.06.2014 bis 11.07.2016Gerd Böttgerentsandt durch Fraktion DIE LINKEGerd Böttger entsandt durch Fraktion DIE LINKE
Dirk Lercheentsandt durch ZG AfDentsandt durch ZG AfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.06.2017von 26.06.2017
Daniel Meslienentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.06.2014von 23.06.2014
Dieter Pröschentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.06.2014von 23.06.2014Henning Foersterentsandt durch Fraktion DIE LINKEHenning Foerster entsandt durch Fraktion DIE LINKE
Bernd Schulteentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.06.201415.12.2014von 23.06.2014 bis 15.12.2014Christian Maschentsandt durch SPD-FraktionChristian Masch entsandt durch SPD-Fraktion
Ulrich Teublerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürgerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.01.2016von 25.01.2016Dr. med. Dietrich Thierfelderentsandt durch Fraktio Unabhängige BürgerDr. med. Dietrich Thierfelder entsandt durch Fraktio Unabhängige Bürger
Andreas Thieleentsandt durch CDU-Fraktionentsandt durch CDU-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.06.2014von 23.06.2014
stellvertretende Mitglieder
Gerd Böttgerentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.06.2014von 23.06.2014
Henning Foersterentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.06.2014von 23.06.2014
Georg Kleinfeldentsandt durch CDU-Fraktionentsandt durch CDU-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.06.201423.04.2018von 23.06.2014 bis 23.04.2018
Peter Kowalkentsandt durch CDU-Fraktionentsandt durch CDU-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.06.2014von 23.06.2014
Christian Maschentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.06.2014von 23.06.2014
Arndt Müllerentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.06.2014von 23.06.2014
Ulrich Teublerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürgerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.06.201425.01.2016von 23.06.2014 bis 25.01.2016
Dr. med. Dietrich Thierfelderentsandt durch Fraktio Unabhängige Bürgerentsandt durch Fraktio Unabhängige Bürger Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.05.2017von 22.05.2017
Hans-Ulrich Trosienentsandt durch CDU-Fraktionentsandt durch CDU-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.04.2018von 23.04.2018
Thomas Zischkeentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.06.2014von 23.06.2014