Mandatsträger:
Name | Mitgliedschaft | Art der Mitarbeit | |
---|---|---|---|
Vorsitzender | |||
Sebastian Ehlers | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | |
1. Stellvertreter des Vorsitzenden | |||
Daniel Meslien | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | |
2. Stellvertreter des Vorsitzenden | |||
Cordula Manow | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | |
ordentliche Mitglieder | |||
Steffen Beckmann | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | |
Wolfgang Block | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | |
Dr. med. Peter Bossow | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | |
Gerd Böttger | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | |
Dr. Hagen Brauer | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | |
Peter Brill | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | |
Claudia Buhl | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | |
Norbert Claussen | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | |
Thomas de Jesus Fernandes | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | |
Thomas Deiters | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | |
Regina Dorfmann | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | |
Heike Ehrhardt | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | |
Petra Federau | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | |
Frank Fischer | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | |
Maik Flemming | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | |
Henning Foerster | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | |
Martin Frank | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | |
Lothar Gajek | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | |
Christian Graf | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | |
Gerd Güll | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | |
Wilhelm Hoog | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | |
Gret-Doris Klemkow | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | |
Annika Kuchmetzki | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | |
Dirk Lerche | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | |
Martin Molter | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | |
Arndt Müller | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | |
Cornelia Nagel | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | |
Martin Neuhaus | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | |
Stefan Nimke | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | |
Mandy Pfeifer | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | |
Silvia Rabethge | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | |
Georg-Christian Riedel | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | |
Gert Rudolf | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | |
Heiko Schönsee | entsandt durch CDU/FDP-Fraktion | entsandt durch CDU/FDP-Fraktion Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied |
Bernd Schulte | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | |
Axel Schulz | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | |
Heiko Steinmüller | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | |
Rolf Steinmüller | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | |
Manfred Strauß | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | |
Dietmar Tackmann | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | |
Dr. med. Dietrich Thierfelder | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | |
Dr. Daniel Trepsdorf | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | |
Fraktionsgeschäftsführer | |||
Christina Hempel | Fraktionsgeschäftsführer | Fraktionsgeschäftsführer | |
Denise Kästner | Fraktionsgeschäftsführer | Fraktionsgeschäftsführer | |
Peter Kowalk | Fraktionsgeschäftsführer | Fraktionsgeschäftsführer | |
Cindy Meinhardt | Fraktionsgeschäftsführer | Fraktionsgeschäftsführer | |
Anne Niekrenz | Fraktionsgeschäftsführer | Fraktionsgeschäftsführer | |
Anja Schwichtenberg | Fraktionsgeschäftsführer | Fraktionsgeschäftsführer | |
Madlen Spelling | Fraktionsgeschäftsführer | Fraktionsgeschäftsführer |
Mitgliedschaft beendet:
Name | Mitgliedschaft | Art der Mitarbeit | von | bis | ||
---|---|---|---|---|---|---|
ordentliche Mitglieder | ||||||
Dr. Sabine Bank | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 03.09.2020 | bis 03.09.2020 | ||
Dennis Clasen | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 21.06.2023 | 13.10.2023 | von 21.06.2023 bis 13.10.2023 | |
Marion Dahlmann | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 18.08.2020 | bis 18.08.2020 | ||
Sebastian Ehlers | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 23.06.2019 | bis 23.06.2019 | ||
Anita Gröger | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.03.2021 | 16.11.2021 | von 01.03.2021 bis 16.11.2021 | |
Peter Grosch | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.03.2020 | bis 01.03.2020 | ||
Silvio Horn | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 31.08.2022 | bis 31.08.2022 | ||
Karsten Jagau | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 15.03.2020 | 26.02.2021 | von 15.03.2020 bis 26.02.2021 | |
Cordula Manow | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 23.06.2019 | bis 23.06.2019 | ||
Stephan Martini | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 23.11.2021 | 11.10.2022 | von 23.11.2021 bis 11.10.2022 | |
Christian Masch | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 30.09.2022 | bis 30.09.2022 | ||
Daniel Meslien | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 23.06.2019 | bis 23.06.2019 | ||
Bert Obereiner | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.01.2024 | bis 01.01.2024 | ||
Christoph Richter | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 17.01.2023 | bis 17.01.2023 | ||
Martin Steinitz | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 11.10.2022 | 20.06.2023 | von 11.10.2022 bis 20.06.2023 | |
Jana Wolff | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 14.03.2020 | bis 14.03.2020 | ||
Fraktionsgeschäftsführer | ||||||
Fritz Matthäus | Fraktionsgeschäftsführer | Fraktionsgeschäftsführer | 01.12.2020 | 30.06.2021 | von 01.12.2020 bis 30.06.2021 | |
Thomas Zischke | Fraktionsgeschäftsführer | Fraktionsgeschäftsführer | 28.05.2019 | 03.11.2020 | von 28.05.2019 bis 03.11.2020 |