Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitVertreter
Vorsitzender
Wolfgang Blockentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedKarin Müllerentsandt durch Fraktion DIE LINKEKarin Müller entsandt durch Fraktion DIE LINKE
1. Stellvertreter des Vorsitzenden
Regina Dorfmannentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedMartin Fritzentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENMartin Fritz entsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
2. Stellvertreter des Vorsitzenden
Annika Kuchmetzkientsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedEdda Raketteentsandt durch SPD-FraktionEdda Rakette entsandt durch SPD-Fraktion
ordentliche Mitglieder
Norbert Claussenentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedSilvia Rabethgeentsandt durch CDU/FDP-FraktionSilvia Rabethge entsandt durch CDU/FDP-Fraktion
Franziska Jeskeentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedThomas Munzertentsandt durch CDU/FDP-FraktionThomas Munzert entsandt durch CDU/FDP-Fraktion
Annelie Schröderentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedMartin Hackbarthentsandt durch SPD-FraktionMartin Hackbarth entsandt durch SPD-Fraktion
Petra Federauentsandt durch AfD-Fraktionentsandt durch AfD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedThomas de Jesus Fernandesentsandt durch AfD-FraktionThomas de Jesus Fernandes entsandt durch AfD-Fraktion
Sibylle Gernerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürgerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedNadine Anastasia Schmidtkeentsandt durch Fraktion Unabhängige BürgerNadine Anastasia Schmidtke entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger
Martin Gagzowentsandt durch freie Trägerentsandt durch freie Träger Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedSteffen Waackentsandt durch freie TrägerSteffen Waack entsandt durch freie Träger
Matthias Glüerentsandt durch freie Trägerentsandt durch freie Träger Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedDirk Siebernikentsandt durch freie TrägerDirk Siebernik entsandt durch freie Träger
Karin Hoffmannentsandt durch freie Trägerentsandt durch freie Träger Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedAstrid Brummeentsandt durch freie TrägerAstrid Brumme entsandt durch freie Träger
Elke Maierentsandt durch freie Trägerentsandt durch freie Träger Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedKristina Timmermannentsandt durch freie TrägerKristina Timmermann entsandt durch freie Träger
Axel Mielkeentsandt durch freie Trägerentsandt durch freie Träger Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedSteffen Marquardtentsandt durch freie TrägerSteffen Marquardt entsandt durch freie Träger
Lothar Gajekentsandt durch Zählgemeinschaftentsandt durch Zählgemeinschaft Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedMartin Molterentsandt durch ZählgemeinschaftMartin Molter entsandt durch Zählgemeinschaft
Olaf Hagenentsandt durch freie Trägerentsandt durch freie Träger Ordentliches MitgliedOrdentliches MitgliedJürgen Stobbeentsandt durch freie TrägerJürgen Stobbe entsandt durch freie Träger
stellvertretende Mitglieder
Thomas Munzertentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Silvia Rabethgeentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Martin Hackbarthentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Edda Raketteentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Karin Müllerentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Thomas de Jesus Fernandesentsandt durch AfD-Fraktionentsandt durch AfD-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Martin Fritzentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Astrid Brummeentsandt durch freie Trägerentsandt durch freie Träger Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Steffen Marquardtentsandt durch freie Trägerentsandt durch freie Träger Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Kristina Timmermannentsandt durch freie Trägerentsandt durch freie Träger Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Steffen Waackentsandt durch freie Trägerentsandt durch freie Träger Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Martin Molterentsandt durch Zählgemeinschaftentsandt durch Zählgemeinschaft Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Nadine Anastasia Schmidtkeentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürgerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Dirk Siebernikentsandt durch freie Trägerentsandt durch freie Träger Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Jürgen Stobbeentsandt durch freie Trägerentsandt durch freie Träger Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
ordentliche Mitglieder
Peter Groschentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.201901.03.2020von 24.06.2019 bis 01.03.2020
Mariana Bornentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.201921.10.2020von 24.06.2019 bis 21.10.2020
Sabine Kötzschentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürgerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.201909.09.2019von 24.06.2019 bis 09.09.2019
Axel W. Markmannentsandt durch freie Trägerentsandt durch freie Träger Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.201907.12.2020von 24.06.2019 bis 07.12.2020
stellvertretende Mitglieder
Jörg Böhmentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.06.201921.10.2020von 24.06.2019 bis 21.10.2020
Sibylle Gernerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürgerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.06.201909.09.2019von 24.06.2019 bis 09.09.2019
Frank Kluschewskientsandt durch freie Trägerentsandt durch freie Träger Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.06.201915.06.2020von 24.06.2019 bis 15.06.2020
Thomas Tweerentsandt durch freie Trägerentsandt durch freie Träger Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.06.201915.03.2021von 24.06.2019 bis 15.03.2021
Karsten Jagauentsandt durch Zählgemeinschaftentsandt durch Zählgemeinschaft Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied07.12.202015.03.2021von 07.12.2020 bis 15.03.2021
Angelika Schulzeentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürgerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.201915.06.2020von 09.09.2019 bis 15.06.2020