Ortsbeirat Schelfstadt, Werdervorstadt, Schelfwerder


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitzende
Claudia El Aaraikentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Stellvertreter des Vorsitzenden
Wolfgang Bockentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
ordentliche Mitglieder
Christoph Richterentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Dr. Christoph Haringentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Anja Jankerentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Gabriele Starckentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Hannes Thierfeldentsandt durch AfD-Fraktionentsandt durch AfD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Marc Steinbachentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
stellvertretende Mitglieder
Hendrik Ahrensentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Steffen Davidsentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Berna Gülmezentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Gerlinde Hakerentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Anne Kwellaentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Silvia Rabethgeentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Renato Schallnassentsandt durch AfD-Fraktionentsandt durch AfD-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Lutz Jankerentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Patricia Leppinentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürgerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Schriftführer
Katy Lindbergentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürgerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende
Claudia El Aaraikentsandt durch CDU-Fraktionentsandt durch CDU-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.09.2019bis 08.09.2019
ordentliche Mitglieder
Dr. Christoph Haringentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.09.2019bis 08.09.2019
Anja Jankerentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.09.2019bis 08.09.2019
Gabriele Starckentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.09.2019bis 08.09.2019
Marc Steinbachentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.09.2019bis 08.09.2019
stellvertretende Mitglieder
Wolfgang Bockensandt durch SPD-Fraktionensandt durch SPD-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied08.09.2019bis 08.09.2019
Wilfried Brandtentsandt durch CDU-Fraktionentsandt durch CDU-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied08.09.2019bis 08.09.2019
Ralf Freyentsandt durch CDU-Fraktionentsandt durch CDU-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied08.09.2019bis 08.09.2019
Lutz Jankerentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied08.09.2019bis 08.09.2019
Arndt Müllerentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied08.09.2019bis 08.09.2019
Rolf Steinmüllerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürgerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied08.09.2019bis 08.09.2019
Thomas de Jesus Fernandesentsandt durch AfD-Fraktionentsandt durch AfD-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.201927.01.2020von 09.09.2019 bis 27.01.2020
Arndt Müllerentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.201902.12.2019von 09.09.2019 bis 02.12.2019
Schriftführer
Katy Lindbergentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürgerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.09.2019bis 08.09.2019