Ausschuss des Eigenbetriebes Schweriner Abwasserentsorgung


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitzender
Georg-Christian Riedelentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
1. Stellvertreter des Vorsitzenden
Frank Fischerentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
2. Stellvertreter des Vorsitzenden
Cordula Manowentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
ordentliche Mitglieder
Christoph Richterentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Gerlinde Hakerentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Julia-Kornelia Romanskientsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Ralf Ascherentsandt durch AfD-Fraktionentsandt durch AfD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Bert Obereinerentsandt durch AfD-Fraktionentsandt durch AfD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Ulrich Teublerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürgerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Arndt Müllerentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Angelika Schulzeentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürgerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
stellvertretende Mitglieder
Stefan Nimkeentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Astrid Rochowentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Nicolas Schlegelentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Lutz Jankerentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Carmen Zieglerentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Uwe Friedriszikentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Dr. Sabine Bankentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürgerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Gundela Bernerentsandt durch AfD-Fraktionentsandt durch AfD-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Maik Flemmingentsandt durch AfD-Fraktionentsandt durch AfD-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Jörn Osterodeentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürgerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Rainer Schiffelentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Jan Winklerentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
ordentliche Mitglieder
Heiko Steinmüllerentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.201909.09.2019von 24.06.2019 bis 09.09.2019
Ina Tuchelentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürgerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.201915.06.2020von 24.06.2019 bis 15.06.2020
stellvertretende Mitglieder
Gerlinde Hakerentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.06.201909.09.2019von 24.06.2019 bis 09.09.2019
Lothar Gajekentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.06.202028.09.2020von 15.06.2020 bis 28.09.2020
Angelika Schulzeentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürgerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.201915.06.2020von 09.09.2019 bis 15.06.2020
Heiko Steinmüllerentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.201928.09.2020von 09.09.2019 bis 28.09.2020