Ausschuss für Finanzen


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitzender
Norbert Claussenentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
1. Stellvertreter des Vorsitzenden
Ulrich Teublerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürgerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
2. Stellvertreter des Vorsitzenden
Bernd Schulteentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
ordentliche Mitglieder
Frank Haackerentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Gret-Doris Klemkowentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Peter Brillentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Stefan Schmidtentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Dirk Lercheentsandt durch AfD-Fraktionentsandt durch AfD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Martin Schmidtentsandt durch AfD-Fraktionentsandt durch AfD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Dr. Sabine Bankentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürgerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Regina Dorfmannentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
stellvertretende Mitglieder
Hendrik Ahrensentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Gerd Güllentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Christine Texterentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Jan Winklerentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Stefan Bruhnentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Martin Hackbarthentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Sebastian Kaliesentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Torsten Koplinentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Klaus Enkelmannentsandt durch AfD-Fraktionentsandt durch AfD-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Maik Flemmingentsandt durch AfD-Fraktionentsandt durch AfD-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Heike Ehrhardtentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürgerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Stefanie Pohlnerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürgerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Rolf Steinmüllerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürgerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Manfred Straußentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürgerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
André Bandlowentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Uwe Friedriszikentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Daniel Alffentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Gudrun Cierniochentsandt durch AfD-Fraktionentsandt durch AfD-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Christina Hempelentsandt durch AfD-Fraktionentsandt durch AfD-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
ordentliche Mitglieder
Lothar Gajekentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.201924.08.2020von 24.06.2019 bis 24.08.2020
stellvertretende Mitglieder
Jan-Phillip Tadsenentsandt durch AfD-Fraktionentsandt durch AfD-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.06.201924.08.2020von 24.06.2019 bis 24.08.2020
Martin Blumentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied02.12.201926.10.2020von 02.12.2019 bis 26.10.2020
Thomas Zischkeentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.201903.11.2020von 09.09.2019 bis 03.11.2020