Ausschuss für Wirtschaft, Tourismus und Liegenschaften


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitzender
Daniel Meslienentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
1. Stellvertreter des Vorsitzenden
Christoph Richterentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
2. Stellvertreter des Vorsitzenden
Ralf Ascherentsandt durch AfD-Fraktionentsandt durch AfD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
ordentliche Mitglieder
Axel Schulzentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Annika Kuchmetzkientsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Henning Foersterentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Torsten Koplinentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Steffen Beckmannentsandt durch AfD-Fraktionentsandt durch AfD-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Marion Dahlmannentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürgerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Heiko Schönseeentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürgerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Martin Neuhausentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
stellvertretende Mitglieder
Norbert Claussenentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Jens Ludwigentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Irene Wiensentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Mathias Wölkentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Benjamin Gienkeentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Martin Hackbarthentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Sebastian Kaliesentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Dirk Lercheentsandt durch AfD-Fraktionentsandt durch AfD-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Hannes Thierfeldentsandt durch AfD-Fraktionentsandt durch AfD-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Claudia Buhlentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürgerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Heike Ehrhardtentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürgerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Henry Maibohmentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürgerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Manfred Straußentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürgerentsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Martin Lorentzentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Karl Schmudeentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENentsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Christina Hempelentsandt durch AfD-Fraktionentsandt durch AfD-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Cordula Manowentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Kristin Richterentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
ordentliche Mitglieder
Cordula Manowentsandt durch Fraktion Die PARTEI.DIE LINKEentsandt durch Fraktion Die PARTEI.DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.201927.01.2020von 24.06.2019 bis 27.01.2020
stellvertretende Mitglieder
Karin Döringentsandt durch Fraktion Die PARTEI.DIE LINKEentsandt durch Fraktion Die PARTEI.DIE LINKE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.06.201918.05.2020von 24.06.2019 bis 18.05.2020
Christian Schneiderentsandt durch SPD-Fraktionentsandt durch SPD-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.201928.10.2019von 09.09.2019 bis 28.10.2019