NameMitgliedschaftbis
07.12.2009bis 07.12.2009
SDS
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion
entsandt durch AfD-Fraktion30.08.2021bis 30.08.2021
entsandt durch Fraktion DIE LINKE10.11.2014bis 10.11.2014
Vertreter Mitgesellschafter
entsandt durch Fraktion DIE LINKE08.10.2012bis 08.10.2012
entsandt durch SPD-BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN - Fraktion16.01.2014bis 16.01.2014
entsandt durch Fraktion DIE LINKE
entsandt durch Fraktion DIE LINKE16.11.2015bis 16.11.2015
entsandt durch AfD-Fraktion
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion
14.09.2014bis 14.09.2014
Amtsvorsteher Amt Zarrentin
entsandt durch freie Träger11.03.2019bis 11.03.2019
20.09.2009bis 20.09.2009
entsandt durch SPD-Fraktion
entsandt durch SPD-Fraktion
entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger
entsandt durch SPD-Fraktion15.06.2015bis 15.06.2015
entsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN26.06.2017bis 26.06.2017
entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger
entsandt durch Fraktion DIE LINKE15.12.2014bis 15.12.2014
entsandt durch AfD-Fraktion
06.06.2009bis 06.06.2009
entsandt durch Fraktion DIE LINKE
entsandt durch AfD-Fraktion
entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion10.02.2016bis 10.02.2016
26.01.2009bis 26.01.2009
entsandt durch SPD-BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN-Fraktion
entsandt durch ZG SPD/GRÜNE
entsandt durch SPD-Fraktion08.09.2019bis 08.09.2019
29.08.2005bis 29.08.2005
entsandt durch ZG AfD25.05.2019bis 25.05.2019
entsandt durch SPD-Fraktion14.01.2012bis 14.01.2012
entsandt durch Fraktion DIE LINKE
entsandt durch SPD-Fraktion18.06.2018bis 18.06.2018
Landkreis Ludwigslust-Parchim
entsandt durch ZG SPD/GRÜNE21.10.2013bis 21.10.2013
entsandt durch SPD-Fraktion
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion20.03.2017bis 20.03.2017
entsandt durch AfD-Fraktion
entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger
entsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger30.01.2017bis 30.01.2017
06.06.2009bis 06.06.2009
entsandt durch SPD-Fraktion
entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger28.01.2019bis 28.01.2019
16.03.2016bis 16.03.2016
20.09.2009bis 20.09.2009
entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger
entsandt durch AfD-Fraktion
entsandt durch Fraktion DIE LINKE24.10.2011bis 24.10.2011
28.02.2016bis 28.02.2016
entsandt durch Fraktion DIE LINKE
entsandt durch Fraktion DIE LINKE
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion
entsandt durch ZG SPD/GRÜNE08.10.2012bis 08.10.2012
entsandt durch SPD-Fraktion01.09.2012bis 01.09.2012
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion08.09.2019bis 08.09.2019
entsandt durch SPD-Fraktion
entsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
entsandt durch Fraktion BÜNDIS 90/DIE GRÜNEN
entsandt durch Fraktion DIE LINKE08.09.2019bis 08.09.2019
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion
entsandt durch ZG AfD27.04.2015bis 27.04.2015
14.09.2014bis 14.09.2014
entsandt durch AfD-Fraktion
20.09.2009bis 20.09.2009
entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion
31.03.2008bis 31.03.2008
entsandt durch SPD-Fraktion11.07.2016bis 11.07.2016
entsandt durch ZG SPD/GRÜNE26.03.2012bis 26.03.2012
entsandt durch ZG SPD/GRÜNE31.01.2014bis 31.01.2014
entsandt durch Fraktion DIE LINKE
entsandt durch SPD-Fraktion
entsandt durch SPD-Fraktion01.08.2020bis 01.08.2020
Fraktion Unabhängige Bürger07.08.2009bis 07.08.2009
Arbeitnehmervertreterin31.12.2021bis 31.12.2021
entsandt durch ZG AfD30.01.2017bis 30.01.2017
entsandt durch Fraktion DIE LINKE31.03.2014bis 31.03.2014
entsandt durch SPD-Fraktion14.08.2020bis 14.08.2020
29.01.2007bis 29.01.2007
entsandt durch freie Träger
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion14.09.2014bis 14.09.2014
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion
entsandt durch SPD-Fraktion14.09.2014bis 14.09.2014
entsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
entsandt durch Fraktion DIE LINKE14.09.2014bis 14.09.2014
Sozialverband Deutschland
12.10.2014bis 12.10.2014
entsandt durch Fraktion DIE LINKE24.05.2014bis 24.05.2014
entsandt durch AfD-Fraktion
entsandt durch AfD-Fraktion
entsandt durch ZG/CDU-Fraktion mit fraktionsl.Mitgl. der StV Gerd Güll, Michael Schmitz, Stev Ötinge14.09.2014bis 14.09.2014
entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger
entsandt durch AfD-Fraktion06.12.2021bis 06.12.2021
Gehörlosen Regionalverein
08.09.2019bis 08.09.2019
entsandt durch CDU-Fraktion08.09.2019bis 08.09.2019
entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger14.06.2021bis 14.06.2021
entsandt durch Fraktion DIE LINKE
entsandt durch Fraktion DIE LINKE
entsandt durch CDU-Fraktion25.05.2019bis 25.05.2019
14.09.2014bis 14.09.2014
entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger19.09.2011bis 19.09.2011
entsandt durch SPD-Fraktion
entsandt durch SPD-BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN-Fraktion
02.09.2013bis 02.09.2013
entsandt durch SPD-Fraktion
entsandt durch ZG Fraktion Unabhängige Bürger/Stadtvertreter Manfred Strauß
entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger28.01.2013bis 28.01.2013
Landrat Landkreis Ludwigslust-Parchim
entsandt durch freie Träger
19.10.2009bis 19.10.2009
entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger
entsandt durch Fraktion DIE LINKE12.10.2014bis 12.10.2014
entsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
entsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
entsandt durch Fraktion DIE LINKE19.09.2018bis 19.09.2018
20.09.2009bis 20.09.2009