Mandatsträger



NameMitgliedschaftbis
entsandt durch SPD-Fraktion24.05.2014bis 24.05.2014
08.09.2019bis 08.09.2019
entsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN08.09.2019bis 08.09.2019
entsandt durch Fraktion DIE LINKE
20.09.2009bis 20.09.2009
08.09.2019bis 08.09.2019
20.09.2009bis 20.09.2009
entsandt durch SPD-Fraktion
entsandt durch SPD-BÜNDNIS-90/DIE GRÜNEN-Fraktion14.09.2014bis 14.09.2014
entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger07.12.2009bis 07.12.2009
entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger19.01.2016bis 19.01.2016
entsandt durch CDU-Fraktion01.07.2014bis 01.07.2014
20.09.2009bis 20.09.2009
entsandt durch Fraktion DIE LINKE17.02.2021bis 17.02.2021
Arbeiter-Samariter-Bund
06.06.2009bis 06.06.2009
entsandt durch ZG AfD14.05.2017bis 14.05.2017
entsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN08.09.2019bis 08.09.2019
entsandt durch ZG SPD/GRÜNE14.09.2014bis 14.09.2014
entsandt durch ZG SPD/GRÜNE24.05.2014bis 24.05.2014
entsandt durch SPD-Fraktion17.02.2021bis 17.02.2021
entsandt durch ZG SPD/GRÜNE14.09.2014bis 14.09.2014
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion
entsandt durch CDU-Fraktion08.09.2019bis 08.09.2019
entsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN26.06.2017bis 26.06.2017
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion24.05.2014bis 24.05.2014
20.09.2009bis 20.09.2009
entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger
entsandt durch CDU-Fraktion23.04.2018bis 23.04.2018
entsandt durch SPD-Bündnis 90/Die Grünen - Fraktion
entsandt durch Fraktion DIE LINKE26.10.2020bis 26.10.2020
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion25.05.2019bis 25.05.2019
Blinden- und Sehbehindertenverband
entsandt durch freie Träger15.06.2020bis 15.06.2020
Arbeitnehmervertreter12.03.2020bis 12.03.2020
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion08.09.2019bis 08.09.2019
entsandt durch SPD-Fraktion
entsandt durch ZG SPD/GRÜNE14.09.2014bis 14.09.2014
entsandt durch AfD-Fraktion
entsandt durch CDU-Fraktion08.09.2019bis 08.09.2019
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion08.09.2019bis 08.09.2019
20.03.2017bis 20.03.2017
entsandt durch Fraktion DIE LINKE
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion31.05.2010bis 31.05.2010
entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger02.12.2019bis 02.12.2019
entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger30.09.2019bis 30.09.2019
entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger
14.09.2014bis 14.09.2014
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion
entsandt durch Fraktion Die PARTEI.DIE LINKE
entsandt durch Fraktion DIE LINKE
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion24.10.2011bis 24.10.2011
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion12.03.2018bis 12.03.2018
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion
entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger24.05.2014bis 24.05.2014
06.06.2009bis 06.06.2009
entsandt durch Fraktion DIE LINKE
Dreescher Werkstätte
14.09.2014bis 14.09.2014
Arbeitnehmervertreter
17.09.2014bis 17.09.2014
19.10.2009bis 19.10.2009
entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger14.09.2014bis 14.09.2014
entsandt durch SPD-Fraktion27.01.2020bis 27.01.2020
entsandt durch CDU-Fraktion08.09.2019bis 08.09.2019
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion
09.06.2008bis 09.06.2008
entsandt durch SPD-Fraktion
entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger10.11.2014bis 10.11.2014
entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger
06.06.2009bis 06.06.2009
14.09.2014bis 14.09.2014
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion12.12.2011bis 12.12.2011
entsandt durch Fraktin DIE LINKE21.05.2017bis 21.05.2017
24.05.2014bis 24.05.2014
entsandt durch Die PARTEI.DIE LINKE