NameMitgliedschaftbis
Bürgermeister Ludwigslust
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion
16.11.2015bis 16.11.2015
entsandt durch Fraktion DIE LINKE12.11.2012bis 12.11.2012
Vertreter Mitgesellschafter
09.06.2008bis 09.06.2008
entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger
entsandt durch freie Träger
entsandt durch ZG SPD/GRÜNE31.12.2013bis 31.12.2013
entsandt durch SPD-Fraktion
entsandt durch Fraktion DIE LINKE
entsandt durch freie Träger07.12.2020bis 07.12.2020
entsandt durch Fraktion DIE LINKE
entsandt durch freie Träger
01.06.2015bis 01.06.2015
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion14.09.2014bis 14.09.2014
entsandt durch CDU-Fraktion08.09.2019bis 08.09.2019
entsandt durch Fraktion DIE LINKE30.04.2012bis 30.04.2012
17.05.2017bis 17.05.2017
entsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN15.12.2014bis 15.12.2014
06.06.2009bis 06.06.2009
entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger
entsandt durch SPD-Fraktion
entsandt durch Fraktion DIE LINKE
30.06.2021bis 30.06.2021
Arbeitnehmervertreter
entsandt durch SPD-Fraktion21.11.2016bis 21.11.2016
17.06.2015bis 17.06.2015
entstandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
entsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
entsandt durch SPD-Fraktion
14.09.2014bis 14.09.2014
24.05.2014bis 24.05.2014
entsandt durch Fraktion DIE LINKE25.05.2019bis 25.05.2019
entsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN14.09.2014bis 14.09.2014
entsandt durch AfD-Fraktion
entsandt durch SPD-Fraktion
entsandt durch Fraktion DIE LINKE19.09.2011bis 19.09.2011
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion24.05.2014bis 24.05.2014
14.09.2014bis 14.09.2014
20.09.2009bis 20.09.2009
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion08.09.2019bis 08.09.2019
entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger14.09.2014bis 14.09.2014
entsandt durch SPD-Fraktion08.09.2019bis 08.09.2019
entsandt durch SPD-Fraktion
entsandt durch Fraktion DIE LINKE20.03.2017bis 20.03.2017
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion14.09.2014bis 14.09.2014
entsandt durch Fraktion DIE LINKE24.04.2020bis 24.04.2020
08.09.2019bis 08.09.2019
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion
entsandt durch SPD-BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN-Fraktion
04.04.2005bis 04.04.2005
entsandt durch Fraktion DIE LINKE
Vertreter Mitgesellschafter
entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger
entsandt durch SPD-BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN-Fraktion
entsandt durch Fraktion DIE LINKE
entsandr durch CDU/FDP-Fraktion25.10.2010bis 25.10.2010
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion
entsandt durch Fraktion DIE LINKE10.12.2012bis 10.12.2012
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion