Mandatsträger



NameMitgliedschaftbis
entsandt durch SPD-Fraktion
entsandt durch SPD-Fraktion
entsandt durch SPD-BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN - Fraktion
entsandt durch SPD-Fraktion
entsandt durch die CDU/FDP-Fraktion
entsandt durch SPD-BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN-Fraktion
entsandt durch Fraktion DIE LINKE
entsandt durch Fraktion DIE LINKE09.12.2013bis 09.12.2013
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion
entsandt durch Fraktion DIE LINKE
20.09.2009bis 20.09.2009
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion21.10.2013bis 21.10.2013
entsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
22.02.2010bis 22.02.2010
entsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
entsandt durch ZG Fraktion Unabhängige Bürger/Stadtvertreter Manfred Strauß
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion02.09.2013bis 02.09.2013
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion21.11.2011bis 21.11.2011
entsandt durch Fraktion DIE LINKE
entsandt durch SPD-Fraktion
entsandt durch SPD-Fraktion
13.11.2011bis 13.11.2011
entsandt durch Fraktion DIE LINKE
20.09.2009bis 20.09.2009
entsandt durch Fraktion DIE LINKE
20.09.2009bis 20.09.2009
entsandt durch SPD-BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN - Fraktion
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion
20.09.2009bis 20.09.2009
entsandt durch Fraktion DIE LINKE
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion
entsandt durch Fraktion DIE LINKE
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion
20.09.2009bis 20.09.2009
entsandt durch Fraktion DIE LINKE
entsandt durch ZG SPD/GRÜNE
16.11.2009bis 16.11.2009
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion
entsandt durch freie Träger03.09.2012bis 03.09.2012
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion21.10.2013bis 21.10.2013
entsandt durch SPD-BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN-Fraktion
entsandt durch Fraktion DIE LINKE
entsandt durch SPD-Fraktion
entsandt durch ZG SPD/GRÜNE
entsandt durch SPD-Fraktion
entsandt durch SPD-Fraktion
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion
entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger
entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger22.04.2013bis 22.04.2013
19.10.2009bis 19.10.2009
entsandt durch ZG SPD/GRÜNE
30.06.2009bis 30.06.2009
20.09.2009bis 20.09.2009
entsandt durch SPD-BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN-Fraktion
entsandt durch freie Träger
entsandt durch Fraktion DIE LINKE
entsandt durch Fraktion DIE LINKE31.05.2010bis 31.05.2010
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion
entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion
20.09.2009bis 20.09.2009
entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger19.09.2011bis 19.09.2011
entsandt durch SPD-Fraktion
entsandt durch Fraktion DIE LINKE
entsandt durch ZG SPD/GRÜNE
entsandt durch SPD-Fraktion
entsandt durch freie Träger
entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger
entsandt durch Fraktion DIE LINKE
entsandt durch Fraktion DIE LINKE
entsandt durch Fraktion DIE LINKE
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion27.06.2011bis 27.06.2011
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion04.11.2013bis 04.11.2013
entsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
entsandt durch ZG SPD/GRÜNE
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion03.09.2012bis 03.09.2012
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion
20.09.2009bis 20.09.2009
entsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
entsandt durch SPD-BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN-Fraktion
entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger
13.11.2011bis 13.11.2011
20.09.2009bis 20.09.2009
entsandt durch freie Träger
entsandt durch Fraktion DIE LINKE22.03.2010bis 22.03.2010
entsandt durch Fraktion DIE LINKE
16.11.2009bis 16.11.2009
entsandt durch SPD-Fraktion28.06.2010bis 28.06.2010
18.06.2012bis 18.06.2012
Oberbürgermeisterin
entsandt durch Fraktion DIE LINKE
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion15.11.2010bis 15.11.2010
16.11.2011bis 16.11.2011
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion
01.11.2011bis 01.11.2011
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion
entsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
entsandt durch SPD-Fraktion20.12.2011bis 20.12.2011
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion
entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion
entsandt durch ZG SPD/GRÜNE
entsandt durch SPD-Fraktion
entsandt durch SPD-Fraktion
20.09.2009bis 20.09.2009
entsandt durch SPD-Fraktion
entsandt durch SPD-Fraktion
entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger17.06.2012bis 17.06.2012
entsandt durch SPD-BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN-Fraktion
entsandt durch Fraktion Unabhängiger Bürger
entsandt durch Fraktion DIE LINKE
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion
entsandt durch ZG SPD/GRÜNE
20.09.2009bis 20.09.2009
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion19.10.2009bis 19.10.2009
entsandt durch ZG SPD/GRÜNE04.05.2012bis 04.05.2012
entsandt durch SPD-Fraktion
entsandt durch ZG SPD/GRÜNE
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion10.12.2012bis 10.12.2012
entsandt durch Fraktion DIE LINKE
entsandt durch SPD-Fraktion
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion
20.09.2009bis 20.09.2009
entsandt durch freie Träger
entsandt durch freie Träger
entsandt durch freie Träger
entsandt durch Fraktion DIE LINKE
entsandt durch Fraktion DIE LINKE
entsandt durch SPD-Fraktion
entsandt durch ZG Fraktion Unabhängige Bürger/Stadtvertreter Manfred Strauß
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion
entsandt durch Fraktion DIE LINKE
entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion
entsandt durch Fraktion DIE LINKE
entsandt durch Fraktion DIE LINKE
entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger
entsandt durch SPD-Fraktion
20.09.2009bis 20.09.2009
20.09.2009bis 20.09.2009
entsandt durch SPD-Fraktion
entsandt durch SPD-BÜNDNIS-90/DIE GRÜNEN-Fraktion
entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger07.12.2009bis 07.12.2009
entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger
entsandt durch CDU-Fraktion
20.09.2009bis 20.09.2009
entsandt durch Fraktion DIE LINKE
entsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
entsandt durch ZG SPD/GRÜNE
entsandt durch ZG SPD/GRÜNE
entsandt durch ZG SPD/GRÜNE
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion
20.09.2009bis 20.09.2009
entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger
entsandt durch CDU-Fraktion
entsandt durch SPD-Bündnis 90/Die Grünen - Fraktion
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion
entsandt durch ZG SPD/GRÜNE
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion31.05.2010bis 31.05.2010
entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger
entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion
entsandt durch Fraktion DIE LINKE
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion24.10.2011bis 24.10.2011
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion
entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger
19.10.2009bis 19.10.2009
entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger
entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger17.03.2014bis 17.03.2014
entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion12.12.2011bis 12.12.2011
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion
entsandt durch SPD-Fraktion
entsandt durch ZG SPD/GRÜNE02.09.2013bis 02.09.2013
entsandt durch Fraktion DIE LINKE
entsandt durch Fraktion DIE LINKE12.12.2011bis 12.12.2011
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion
entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion21.10.2013bis 21.10.2013
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion
entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger
entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger
entsandt durch freie Träger18.06.2012bis 18.06.2012
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion
entsandt durch Fraktion DIE LINKE12.11.2012bis 12.11.2012
entsandt durch freie Träger
entsandt durch ZG SPD/GRÜNE31.12.2013bis 31.12.2013
entsandt durch Fraktion DIE LINKE
entsandt durch freie Träger
entsandt durch Fraktion DIE LINKE
entsandt durch freie Träger
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion
entsandt durch Fraktion DIE LINKE30.04.2012bis 30.04.2012
entsandt durch SPD-Fraktion
entsandt durch Fraktion DIE LINKE
entsandt durch SPD-Fraktion
entsandt durch Fraktion DIE LINKE
entsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
entsandt durch SPD-Fraktion
entsandt durch Fraktion DIE LINKE19.09.2011bis 19.09.2011
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion
20.09.2009bis 20.09.2009
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion
entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger
entsandt durch SPD-Fraktion
entsandt durch SPD-Fraktion
entsandt durch Fraktion DIE LINKE
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion
entsandt durch SPD-BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN-Fraktion
entsandt durch SPD-BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN-Fraktion
entsandr durch CDU/FDP-Fraktion25.10.2010bis 25.10.2010
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion
entsandt durch Fraktion DIE LINKE10.12.2012bis 10.12.2012
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion
25.01.2010bis 25.01.2010
entsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
entsandt durch SPD-BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN - Fraktion
entsandt durch SPD-BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN - Fraktion
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion
21.10.2013bis 21.10.2013
entsandt durch Fraktion DIE LINKE
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion
20.09.2009bis 20.09.2009
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion
entsandt durch SPD-BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN-Fraktion
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion
entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger
entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger
entsandt durch SPD-Fraktion02.09.2013bis 02.09.2013
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion15.11.2010bis 15.11.2010
entstandt durch SPD-BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN-Fraktion
entsandt durch Fraktion DIE LINKE
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion
entsandt durch Fraktion DIE LINKE30.01.2012bis 30.01.2012
entsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion
entsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN19.09.2011bis 19.09.2011
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion
entsandt durch Fraktion DIE LINKE28.01.2013bis 28.01.2013
entsandt durch Fraktion DIE LINKE
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion
entsandt durch SPD-Fraktion
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion
entsandt durch SPD-Fraktion
Vertreter Mitgesellschafter
entsandt durch ZG SPD/GRÜNE
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion
entsandt durch SPD-Fraktion
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion
20.09.2009bis 20.09.2009
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion
entsandt durch SPD-Fraktion
entsandt durch Fraktion DIE LINKE
20.09.2009bis 20.09.2009
entsandt durch Fraktion DIE LINKE
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion
entsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion
entsandt durch freie Träger21.09.2009bis 21.09.2009
entsandt durch Fraktion DIE LINKE22.04.2013bis 22.04.2013
07.12.2009bis 07.12.2009
entsandt durch Fraktion DIE LINKE08.10.2012bis 08.10.2012
entsandt durch SPD-BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN - Fraktion16.01.2014bis 16.01.2014
entsandt durch Fraktion DIE LINKE
entsandt durch Fraktion DIE LINKE
20.09.2009bis 20.09.2009
entsandt durch SPD-Fraktion
entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger
entsandt durch Fraktion DIE LINKE
entsandt durch Fraktion DIE LINKE
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion
entsandt durch SPD-BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN-Fraktion
entsandt durch ZG SPD/GRÜNE
entsandt durch SPD-Fraktion14.01.2012bis 14.01.2012
entsandt durch ZG SPD/GRÜNE21.10.2013bis 21.10.2013
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion
entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger
20.09.2009bis 20.09.2009
entsandt durch Fraktion DIE LINKE24.10.2011bis 24.10.2011
entsandt durch Fraktion DIE LINKE
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion
entsandt durch ZG SPD/GRÜNE08.10.2012bis 08.10.2012
entsandt durch SPD-Fraktion01.09.2012bis 01.09.2012
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion
entsandt durch SPD-Fraktion
entsandt durch Fraktion DIE LINKE28.06.2010bis 28.06.2010
20.09.2009bis 20.09.2009
entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger
entsandt durch ZG SPD/GRÜNE26.03.2012bis 26.03.2012
entsandt durch ZG SPD/GRÜNE31.01.2014bis 31.01.2014
Fraktion Unabhängige Bürger07.08.2009bis 07.08.2009
entsandt durch Fraktion DIE LINKE31.03.2014bis 31.03.2014
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion
entsandt durch SPD-Fraktion
entsandt durch Fraktion DIE LINKE
entsandt durch Fraktion DIE LINKE
entsandt durch ZG/CDU-Fraktion mit fraktionsl.Mitgl. der StV Gerd Güll, Michael Schmitz, Stev Ötinge
entsandt durch Fraktion DIE LINKE
entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger19.09.2011bis 19.09.2011
entsandt durch SPD-BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN-Fraktion
02.09.2013bis 02.09.2013
entsandt durch ZG Fraktion Unabhängige Bürger/Stadtvertreter Manfred Strauß
entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger28.01.2013bis 28.01.2013
19.10.2009bis 19.10.2009
entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger
entsandt durch Fraktion DIE LINKE
entsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
entsandt durch Fraktion DIE LINKE
20.09.2009bis 20.09.2009
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion
entsandt durch ZG SPD/GRÜNE
entsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger
entsandt durch SPD-BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN-Fraktion
entsandt durch SPD-Fraktion23.05.2011bis 23.05.2011
entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger
entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger28.01.2013bis 28.01.2013
entsandt durch freie Träger02.09.2013bis 02.09.2013
entsandt durch Fraktion DIE LINKE
entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger
entsandt durch freie Träger
20.09.2009bis 20.09.2009
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion
entsandt durch freie Träger30.06.2013bis 30.06.2013
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion
entsandt durch Fraktion DIE LINKE
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion21.03.2012bis 21.03.2012
20.09.2009bis 20.09.2009
entsandt durch Fraktion DIE LINKE25.01.2010bis 25.01.2010
entsandt durch Fraktion DIE LINKE
entsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
entsandt durch Fraktion DIE LINKE
entsandt durch SPD-Fraktion
entsandt durch SPD-Fraktion
entsandr durch CDU/FDP-Fraktion
31.07.2011bis 31.07.2011
entsandt durch freie Träger24.01.2011bis 24.01.2011
entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger26.03.2012bis 26.03.2012
20.09.2009bis 20.09.2009
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion
30.09.2011bis 30.09.2011
entsandt durch SPD-BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN-Fraktion
entsandt durch SPD-Fraktion
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion01.02.2013bis 01.02.2013
20.09.2009bis 20.09.2009