Mandatsträger



NameMitgliedschaftbis
entsandt durch SPD-Fraktion14.09.2014bis 14.09.2014
entsandt durch SPD-Fraktion14.12.2014bis 14.12.2014
entsandt durch SPD-BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN-Fraktion14.09.2014bis 14.09.2014
entsandt durch SPD-Fraktion
entsandt durch die CDU/FDP-Fraktion14.09.2014bis 14.09.2014
entsandt durch Fraktion DIE LINKE
entsandt durch ZG AfD
entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger13.06.2016bis 13.06.2016
entsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN25.01.2016bis 25.01.2016
entsandt durch CDU-Fraktion20.03.2017bis 20.03.2017
entsandt durch SPD-Fraktion21.11.2016bis 21.11.2016
Oberbürgermeister
entsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
entsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN10.11.2014bis 10.11.2014
14.09.2014bis 14.09.2014
entsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger
26.01.2015bis 26.01.2015
21.08.2015bis 21.08.2015
entsandt durch ZG AfD
entsandt durch Fraktion DIE LINKE14.09.2014bis 14.09.2014
entsandt durch ZG SPD/GRÜNE
entsandt durch SPD-Fraktion
entsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
14.09.2014bis 14.09.2014
entsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
12.10.2014bis 12.10.2014
entsandt durch Fraktion DIE LINKE
entsandt durch CDU-Fraktion
entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger20.03.2017bis 20.03.2017
ensandt durch SPD-Fraktion
29.02.2016bis 29.02.2016
entsandt durch Fraktion DIE LINKE
entsandt durch SPD-Fraktion28.01.2019bis 28.01.2019
entsandt durch SPD-BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN - Fraktion
entsandt durch ZG/CDU-Fraktion mit fraktionsl.Mitgl. der StV Gerd Güll, Michael Schmitz, Stev Ötinge28.07.2017bis 28.07.2017
entsandt durch SPD-Fraktion
entsandt durch Fraktion DIE LINKE
entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion
entsandt durch SPD-Fraktion21.11.2016bis 21.11.2016
entsandt durch SPD-Fraktion29.10.2018bis 29.10.2018
entsandt durch Fraktion DIE LINKE30.01.2017bis 30.01.2017
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion
entsandt durch Fraktion DIE LINKE
entsandt durch Fraktion DIE LINKE
entsandt durch ZG SPD/GRÜNE
entsandt durch SPD-Fraktion
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion14.09.2014bis 14.09.2014
entsandt durch SPD-Fraktion
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion
entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger
entsandt durch Fraktion DIE LINKE13.06.2016bis 13.06.2016
entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger11.12.2017bis 11.12.2017
entsandt durch SPD-Fraktion
entsandt durch ZG SPD/GRÜNE14.09.2014bis 14.09.2014
entsandt durch CDU-Fraktion29.10.2018bis 29.10.2018
entsandt durch SPD-Fraktion14.09.2014bis 14.09.2014
entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger
entsandt durch SPD-Fraktion
entsandt durch SPD-BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN-Fraktion
entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger
entsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
entsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
entsandt durch Fraktion DIE LINKE
entsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
entsandt durch CDU-Fraktion
entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger
entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion
entsandt durch CDU-Fraktion
14.09.2014bis 14.09.2014
entsandt durch ZG AfD
entsandt durch ZG AfD
entsandt durch SPD-BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN - Fraktion14.09.2014bis 14.09.2014
14.09.2014bis 14.09.2014
entsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN13.10.2014bis 13.10.2014
entsandt durch Fraktion DIE LINKE
entsandt durch Fraktin DIE LINKE
entsandt durch ZG SPD/GRÜNE14.09.2014bis 14.09.2014
entsandt durch SPD-Fraktion
entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger
entsandt durch Fraktion DIE LINKE
entandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
entsandt durch Fraktion DIE LINKE
entsandt durch Fraktion DIE LINKE
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion
entsandt durch CDU-Fraktion
entsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
entsandt durch ZG SPD/GRÜNE
entsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
entsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion14.09.2014bis 14.09.2014
entsandt durch ZG AfD
entsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
entsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN23.04.2018bis 23.04.2018
entsandt durch SPD-BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN-Fraktion
entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger
entsandt durch freie Träger
entsandt durch CDU-Fraktion
entsandt durch Fraktion DIE LINKE
entsandt durch CDU-Fraktion
Oberbürgermeisterin31.10.2016bis 31.10.2016
entsandt durch Fraktion DIE LINKE03.12.2018bis 03.12.2018
entsandt durch CDU-Fraktion
05.01.2016bis 05.01.2016
entsandt durch CDU-Fraktion
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion
entsandt durch ZG AfD
entsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN14.09.2014bis 14.09.2014
02.05.2019bis 02.05.2019
entsandt durch CDU-Fraktion
entsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN15.12.2014bis 15.12.2014
entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger
entsandt durch SPD-Fraktion
entsandt durch SPD-Fraktion
entsandt durch CDU-Fraktion
22.11.2015bis 22.11.2015
entsandt durch ZG SPD/GRÜNE
entsandt durch SPD-Fraktion
entsandt durch SPD-Fraktion
entsandt durch SPD-Fraktion
entsandt durch SPD-Fraktion
entsandt durch SPD-Fraktion
entsandt durch CDU-Fraktion
entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger
entsandt durch SPD-BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN-Fraktion
entsandt durch Fraktion Unabhängiger Bürger
entsandt durch Fraktion DIE LINKE
entsandt durch CDU-Fraktion
entsandt durch ZG SPD/GRÜNE14.09.2014bis 14.09.2014
entsandt durch CDU-Fraktion13.06.2016bis 13.06.2016
entsandt durch ZG SPD/GRÜNE
entsandt durch CDU-Fraktion
entsandt durch CDU-Fraktion
entsandt durch ZG SPD/GRÜNE
entsandt durch ZG AfD27.04.2015bis 27.04.2015
entsandt durch SPD-Fraktion
entsandt durch Fraktion DIE LINKE16.11.2015bis 16.11.2015
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion14.09.2014bis 14.09.2014
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion31.07.2017bis 31.07.2017
entsandt durch CDU-Fraktion
entsandt durch freie Träger
entsandt durch ZG AfD30.01.2017bis 30.01.2017
entsandt durch freie Träger
entsandt durch SPD-Fraktion
entsandt durch Fraktion DIE LINKE17.08.2017bis 17.08.2017
entsandt durch SPD-Fraktion
entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger
entsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
entsandt durch freie Träger
entsandt durch Fraktion Unabhängiger Bürger
entsandt durch ZG/CDU-Fraktion mit fraktionsl.Mitgl. der StV Michael Schmitz, Stev Ötinger, Gerd Gül
entsandt durch Fraktion DIE LINKE
entsandt durch Fraktion DIE LINKE
entsandt durch Fraktion DIE LINKE
entsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
entsandt durch CDU-Fraktion
entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger14.09.2014bis 14.09.2014
entsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
entsandt durch Fraktion DIE LINKE
entsandt durch SPD-Bündnis 90/Die Grünen - Fraktion
entsandt durch SPD-BÜNDNIS-90/DIE GRÜNEN-Fraktion14.09.2014bis 14.09.2014
entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger19.01.2016bis 19.01.2016
entsandt durch CDU-Fraktion01.07.2014bis 01.07.2014
entsandt durch Fraktion DIE LINKE
entsandt durch ZG AfD14.05.2017bis 14.05.2017
entsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
entsandt durch ZG SPD/GRÜNE14.09.2014bis 14.09.2014
entsandt durch ZG SPD/GRÜNE14.09.2014bis 14.09.2014
entsandt durch ZG/CDU-Fraktion mit Mitgl. der Stadtvertretung Güll, Schmitz, Ötinger
entsandt durch CDU-Fraktion
entsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN26.06.2017bis 26.06.2017
entsandt durch ZG/CDU-Fraktion mit fraktionsl.Mitgl. der StV Michael Schmitz, Stev Ötinger, Gerd Gül
entsandt durch CDU-Fraktion23.04.2018bis 23.04.2018
entsandt durch SPD-Fraktion
entsandt durch CDU-Fraktion
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion
entsandt durch ZG SPD/GRÜNE14.09.2014bis 14.09.2014
entsandt durch AfD-Fraktion
entsandt durch CDU-Fraktion
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion
20.03.2017bis 20.03.2017
entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger
entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger
14.09.2014bis 14.09.2014
entsandt durch CDU-Fraktion
entsandt durch Fraktion DIE LINKE
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion12.03.2018bis 12.03.2018
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion
entsandt durch Fraktion DIE LINKE
14.09.2014bis 14.09.2014
17.09.2014bis 17.09.2014
entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger14.09.2014bis 14.09.2014
entsandt durch SPD-Fraktion
entsandt durch CDU-Fraktion
entsandt durch ZG AfD10.11.2014bis 10.11.2014
entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger
14.09.2014bis 14.09.2014
entsandt durch Fraktin DIE LINKE21.05.2017bis 21.05.2017
entsandt durch CDU-Fraktion31.07.2016bis 31.07.2016
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion
entsandt durch ZG SPD/GRÜNE14.09.2014bis 14.09.2014
entsandt durch Fraktion DIE LINKE11.07.2016bis 11.07.2016
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion28.01.2018bis 28.01.2018
entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger25.01.2016bis 25.01.2016
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion
entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger
entsandt durch ZG AfD
entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger
entsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
14.09.2014bis 14.09.2014
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion
16.11.2015bis 16.11.2015
entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger
entsandt durch freie Träger
entsandt durch Fraktion DIE LINKE
entsandt durch freie Träger
entsandt durch Fraktion DIE LINKE
entsandt durch freie Träger
01.06.2015bis 01.06.2015
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion14.09.2014bis 14.09.2014
entsandt durch CDU-Fraktion
17.05.2017bis 17.05.2017
entsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN15.12.2014bis 15.12.2014
entsandt durch SPD-BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN-Fraktion
entsandt durch Fraktion DIE LINKE
entsandt durch SPD-Fraktion21.11.2016bis 21.11.2016
17.06.2015bis 17.06.2015
entstandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
entsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
14.09.2014bis 14.09.2014
entsandt durch Fraktion DIE LINKE
entsandt durch SPD-BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN - Fraktion14.09.2014bis 14.09.2014
entsandt durch SPD-Fraktion
14.09.2014bis 14.09.2014
entsandt durch CDU-Fraktion
entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger14.09.2014bis 14.09.2014
entsandt durch Fraktion DIE LINKE
entsandt durch SPD-BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN-Fraktion
entsandt durch freie Träger
entsandt durch Fraktion DIE LINKE20.03.2017bis 20.03.2017
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion14.09.2014bis 14.09.2014
entsandt durch Fraktion DIE LINKE
entsandt durch SPD-Fraktion
Vertreter Mitgesellschafter
entsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
entsandt durch Fraktion DIE LINKE
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion
entsandt durch ZG SPD/GRÜNE
entsandt durch SPD-BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN - Fraktion
entsandt durch SPD-BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN - Fraktion
entsandt durch SPD-Fraktion
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion
14.09.2014bis 14.09.2014
entsandt durch SPD-Fraktion
entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger
entsandt durch Fraktion DIE LINKE
entsandt durch CDU-Fraktion
entsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN11.07.2016bis 11.07.2016
entsandt durch ZG AfD17.06.2015bis 17.06.2015
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion17.04.2018bis 17.04.2018
entsandt durch CDU-Fraktion
14.09.2014bis 14.09.2014
entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger
entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger
29.01.2018bis 29.01.2018
entsandt durch SPD-Fraktion
entstandt durch SPD-BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN-Fraktion27.03.2019bis 27.03.2019
entsandt durch Fraktion DIE LINKE
entsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
14.09.2014bis 14.09.2014
14.09.2014bis 14.09.2014
entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion
entsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN26.06.2017bis 26.06.2017
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion12.03.2018bis 12.03.2018
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion14.09.2014bis 14.09.2014
entsandt durch Fraktion DIE LINKE
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion
entsandt durch SPD-Fraktion
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion14.09.2014bis 14.09.2014
entsandt durch Fraktion DIE LINKE03.12.2018bis 03.12.2018
entsandt durch Fraktion DIE LINKE
14.09.2014bis 14.09.2014
14.09.2014bis 14.09.2014
Vertreter Mitgesellschafter
entsandt durch ZG SPD/GRÜNE14.09.2014bis 14.09.2014
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion
entsandt durch SPD-Fraktion
14.09.2014bis 14.09.2014
entsandt durch CDU-Fraktion
entsandt durch SPD-Fraktion
entsandt durch SPD-Fraktion14.09.2014bis 14.09.2014
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion14.09.2014bis 14.09.2014
14.09.2014bis 14.09.2014
entsandt durch CDU-Fraktion
entsandt durch Fraktion DIE LINKE
14.09.2014bis 14.09.2014
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion
entsandt durch CDU-Fraktion
entsandt durch Fraktion SPD-Fraktion
entsandt durch Fraktion DIE LINKE21.05.2017bis 21.05.2017
entsandt durch ZG AfD30.06.2018bis 30.06.2018
entsandt durch Fraktion DIE LINKE
entsandt durch Fraktion DIE LINKE
Vertreter Mitgesellschafter
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion
entsandt durch CDU-Fraktion
entsandt durch Fraktion DIE LINKE10.11.2014bis 10.11.2014
Vertreter Mitgesellschafter
entsandt durch Fraktion DIE LINKE
entsandt durch Fraktion DIE LINKE16.11.2015bis 16.11.2015
14.09.2014bis 14.09.2014
entsandt durch freie Träger11.03.2019bis 11.03.2019
entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger
entsandt durch SPD-Fraktion15.06.2015bis 15.06.2015
entsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN26.06.2017bis 26.06.2017
entsandt durch Fraktion DIE LINKE15.12.2014bis 15.12.2014
entsandt durch Fraktion DIE LINKE
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion10.02.2016bis 10.02.2016
entsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
entsandt durch ZG SPD/GRÜNE
entsandt durch SPD-Fraktion
entsandt durch ZG AfD
entsandt durch Fraktion DIE LINKE
entsandt durch SPD-Fraktion18.06.2018bis 18.06.2018
entsandt durch CDU-Fraktion20.03.2017bis 20.03.2017
entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger
entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger30.01.2017bis 30.01.2017
entsandt durch SPD-Fraktion
entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger28.01.2019bis 28.01.2019
16.03.2016bis 16.03.2016
28.02.2016bis 28.02.2016
entsandt durch Fraktion DIE LINKE
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion
entsandt durch SPD-Fraktion
entsandt durch ZG AfD27.04.2015bis 27.04.2015
14.09.2014bis 14.09.2014
entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger
entsandt durch SPD-Fraktion11.07.2016bis 11.07.2016
entsandt durch Fraktion DIE LINKE
entsandt durch SPD-Fraktion
entsandt durch ZG AfD30.01.2017bis 30.01.2017
entsandt durch SPD-Fraktion
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion14.09.2014bis 14.09.2014
entsandt durch SPD-Fraktion14.09.2014bis 14.09.2014
entsandt durch Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
entsandt durch Fraktion DIE LINKE14.09.2014bis 14.09.2014
12.10.2014bis 12.10.2014
entsandt durch AfD-Fraktion
entsandt durch ZG/CDU-Fraktion mit fraktionsl.Mitgl. der StV Gerd Güll, Michael Schmitz, Stev Ötinge14.09.2014bis 14.09.2014
entsandt durch CDU-Fraktion
entsandt durch Fraktion DIE LINKE
entsandt durch CDU-Fraktion
14.09.2014bis 14.09.2014
entsandt durch SPD-BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN-Fraktion
entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger
entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger
entsandt durch Fraktion DIE LINKE12.10.2014bis 12.10.2014
entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger
entsandt durch Fraktion DIE LINKE19.09.2018bis 19.09.2018
entsandt durch ZG SPD/GRÜNE14.09.2014bis 14.09.2014
entsandt SPD-Fraktion
entsandt durch SPD-Fraktion
entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger
entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger22.02.2018bis 22.02.2018
entsandt durch SPD-BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN-Fraktion14.09.2014bis 14.09.2014
entsandt durch CDU-Fraktion
entsandt durch ZG AfD11.03.2018bis 11.03.2018
entsandt durch ZG AfD23.11.2016bis 23.11.2016
entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger
entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger
entsandt durch frei Träger
entsandt durch CDU-Fraktion
entsandt durch Fraktion DIE LINKE
entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger
entsandt durch freie Träger
entsandt durch ZG/CDU-Fraktion mit fraktionsl.Mitgl. der StV Michael Schmitz, Stev Ötinger, Gerd Gül
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion18.09.2017bis 18.09.2017
entsandt durch SPD-Fraktion22.05.2017bis 22.05.2017
entsandt durch CDU-Fraktion
entsandt durch Fraktion Unabhängige Bürger
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion14.09.2014bis 14.09.2014
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion14.09.2014bis 14.09.2014
entsandt durch Fraktion DIE LINKE14.09.2014bis 14.09.2014
entsandt durch Fraktion DIE LINKE
entsandt durch ZG SPD/GRÜNE18.06.2018bis 18.06.2018
entsandt durch freie Träger
14.09.2014bis 14.09.2014
entsandt durch Fraktion DIE LINKE10.09.2018bis 10.09.2018
07.09.2017bis 07.09.2017
entsandt durch SPD-Fraktion31.08.2016bis 31.08.2016
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion12.12.2016bis 12.12.2016
entsandt durch CDU-Fraktion20.11.2017bis 20.11.2017
entsandt durch SPD-Fraktion
entsandt durch CDU-Fraktion
entsandt durch CDU-Fraktion
03.05.2017bis 03.05.2017
entsandt durch SPD-Fraktion
entsandt durch CDU/FDP-Fraktion
30.09.2014bis 30.09.2014
entsandt durch SPD-Fraktion
entsandt durch SPD-Fraktion