Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Ausschuss für Bauen, Ordnung, Umwelt und StadtentwicklungOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.07.200402.07.2007von 14.07.2004 bis 02.07.2007
PräsidiumOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied07.05.200712.12.2007von 07.05.2007 bis 12.12.2007
ordentliche Mitglieder
StadtvertretungOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.06.200406.06.2009von 13.06.2004 bis 06.06.2009
CDU-Fraktion und LiberaleOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.06.200406.06.2009von 21.06.2004 bis 06.06.2009
Aufsichtsrat der Mecklenburgisches Staatstheater Schwerin gGmbHOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.07.200406.06.2009von 12.07.2004 bis 06.06.2009
HauptausschussOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.07.200406.06.2008von 13.07.2004 bis 06.06.2008
UmlegungsausschussOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.12.200402.07.2007von 06.12.2004 bis 02.07.2007Vertreter der GemeindeVertreter der Gemeinde
Ausschuss für Verwaltungsmodernisierung und UmlandbeziehungenOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.02.200906.06.2009von 23.02.2009 bis 06.06.2009
Ausschuss für Rechnungsprüfungentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.07.200921.10.2013von 13.07.2009 bis 21.10.2013
Aufsichtsrat der Mecklenburgisches Staatstheater Schwerin gGmbHentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.07.200926.03.2012von 13.07.2009 bis 26.03.2012
Aufsichtsrat der Mecklenburgisches Staatstheater Schwerin gGmbHentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.03.201224.05.2014von 26.03.2012 bis 24.05.2014
Ausschuss für Rechnungsprüfungentsandt durch CDU-Fraktionentsandt durch CDU-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.10.201324.05.2014von 21.10.2013 bis 24.05.2014
Aufsichtsrat der Mecklenburgisches Staatstheater Schwerin gGmbHentsandt durch CDU-Fraktionentsandt durch CDU-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.201431.07.2016von 15.09.2014 bis 31.07.2016
stellvertretende Mitglieder
Ausschuss des Eigenbetriebes Stadtwirtschaftliche Dienstleistungen SchwerinStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.07.200406.06.2009von 12.07.2004 bis 06.06.2009
Ausschuss für Verwaltungsmodernisierung und UmlandbeziehungenStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.07.200423.02.2009von 15.07.2004 bis 23.02.2009
Ausschuss für Wirtschaftsförderung, Tourismus und LiegenschaftenStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.07.200406.06.2009von 15.07.2004 bis 06.06.2009
HauptausschussStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.06.200806.06.2009von 09.06.2008 bis 06.06.2009
Ausschuss für Finanzen und RechnungsprüfungStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied08.12.200806.06.2009von 08.12.2008 bis 06.06.2009