Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Jugendhilfeausschussentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.07.200924.05.2014von 13.07.2009 bis 24.05.2014
Aufsichtsrat der Schweriner Abfallentsorgungs- und Straßenreinigungsgesellschaft mbHentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.06.201425.05.2019von 23.06.2014 bis 25.05.2019
Jugendhilfeausschussentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.06.201426.09.2016von 23.06.2014 bis 26.09.2016
Aufsichtsrat der Schweriner Abfallentsorgungs- und Straßenreinigungsgesellschaft mbHentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.2019von 24.06.2019
2. Stellvertreter des Vorsitzenden
JugendhilfeausschussOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.07.200406.06.2009von 13.07.2004 bis 06.06.2009
Ausschuss für Bildung, Sport und Sozialesentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.2019von 24.06.2019
ordentliche Mitglieder
StadtvertretungOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.06.200406.06.2009von 13.06.2004 bis 06.06.2009
Fraktion DIE LINKEOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.06.200406.06.2009von 21.06.2004 bis 06.06.2009
Zeitweiliger AusschussOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.12.200723.02.2009von 10.12.2007 bis 23.02.2009
StadtvertretungOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied07.06.200924.05.2014von 07.06.2009 bis 24.05.2014
Fraktion DIE LINKEOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied22.06.200924.05.2014von 22.06.2009 bis 24.05.2014
Aufsichtsrat der Schweriner Abfallentsorgungs- und Straßenreinigungsgesellschaft mbHentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied13.07.200924.05.2014von 13.07.2009 bis 24.05.2014
Behindertenbeirat der Landeshauptstadt SchwerinOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.06.201014.09.2014von 10.06.2010 bis 14.09.2014
Ortsbeirat Weststadtentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.03.201119.09.2011von 21.03.2011 bis 19.09.2011
StadtvertretungOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.05.201425.05.2019von 25.05.2014 bis 25.05.2019
Fraktion DIE LINKEOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.06.201425.05.2019von 02.06.2014 bis 25.05.2019
Verbandsversammlung des Sparkassenzweckverband der Sparkasse Mecklenburg-Schwerinentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.06.201425.05.2019von 23.06.2014 bis 25.05.2019
Behindertenbeirat der Landeshauptstadt SchwerinOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.09.201408.09.2019von 15.09.2014 bis 08.09.2019
Ausschuss für Bildung, Sport und Sozialesentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.10.201625.05.2019von 17.10.2016 bis 25.05.2019
StadtvertretungOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.05.201908.06.2024von 26.05.2019 bis 08.06.2024
Fraktion DIE LINKEOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied03.06.201916.06.2019von 03.06.2019 bis 16.06.2019
DIE LINKEOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.06.201908.06.2024von 17.06.2019 bis 08.06.2024
Ausschuss für Finanzenentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.2019von 24.06.2019
Verbandsversammlung des Sparkassenzweckverband der Sparkasse Mecklenburg-Schwerinentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.2019von 24.06.2019
Behindertenbeirat der Landeshauptstadt SchwerinFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.2019von 09.09.2019
stellvertretende Mitglieder
HauptausschussStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.07.200406.06.2009von 15.07.2004 bis 06.06.2009
Ausschuss für Finanzenentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied13.07.200921.10.2013von 13.07.2009 bis 21.10.2013
Hauptausschussentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.09.200924.05.2014von 21.09.2009 bis 24.05.2014
Ausschuss des Eigenbetriebes Schweriner Abwasserentsorgungentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.06.201024.05.2014von 28.06.2010 bis 24.05.2014
Ausschuss für Schule, Sport und Kulturentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.01.201324.05.2014von 28.01.2013 bis 24.05.2014
Ausschuss für Finanzenentsandt durch ZG/Fraktion DIE LINKE mit René Zeitzentsandt durch ZG/Fraktion DIE LINKE mit René Zeitz Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.10.201324.05.2014von 21.10.2013 bis 24.05.2014
Ausschuss für Finanzenentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.06.201425.05.2019von 23.06.2014 bis 25.05.2019
Hauptausschussentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.06.201425.05.2019von 23.06.2014 bis 25.05.2019
Mitgliederversammlung des Städte- und Gemeindetages Mecklenburg-Vorpommern (Vertreter der Landeshauptstadt Schwerin)entsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.06.201425.05.2019von 23.06.2014 bis 25.05.2019
Hauptausschussentsandt durch Fraktion DIE LINKEentsandt durch Fraktion DIE LINKE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.06.2019von 24.06.2019