Peter Grosch


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
2. Stellvertreter des Vorsitzenden
Ausschuss für Kultur, Gesundheit und Bürgerserviceentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.201901.03.2020von 24.06.2019 bis 01.03.2020
Stellvertreter des Vorsitzenden
Ortsbeirat Mueßer Holzentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.09.201901.03.2020von 09.09.2019 bis 01.03.2020
ordentliche Mitglieder
StadtvertretungOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.05.201425.05.2019von 25.05.2014 bis 25.05.2019
Ausschuss für Bildung, Sport und Sozialesentsandt durch CDU-Fraktionentsandt durch CDU-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.06.201425.05.2019von 23.06.2014 bis 25.05.2019
Jugendhilfeausschussentsandt durch CDU-Fraktionentsandt durch CDU-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.07.201725.05.2019von 17.07.2017 bis 25.05.2019
StadtvertretungOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.05.201901.03.2020von 26.05.2019 bis 01.03.2020
CDU-FraktionOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied28.05.201905.06.2019von 28.05.2019 bis 05.06.2019
CDU/FDP-FraktionOrdentliches MitgliedOrdentliches Mitglied06.06.201901.03.2020von 06.06.2019 bis 01.03.2020
Jugendhilfeausschussentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.201901.03.2020von 24.06.2019 bis 01.03.2020
Aufsichtsrat der SOZIUS Schwerin GmbH - Pflege- und Betreuungsdienste Schwerin gGmbHentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.06.201918.05.2020von 24.06.2019 bis 18.05.2020
stellvertretende Mitglieder
Ausschuss für Soziales, Gesundheit und Wohnenentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied13.07.200924.05.2014von 13.07.2009 bis 24.05.2014
Jugendhilfeausschussentsandt durch CDU-Fraktionentsandt durch CDU-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.06.201417.07.2017von 23.06.2014 bis 17.07.2017
zeitweiliger Ausschuss zur Aufklärung des Umgangs des Schweriner Jugendamtes mit den Fällen des sexuellen Missbrauchs von Kindern und Jugendlichen im Zusammenhang mit dem Verein "Power for Kids"entsandt durch CDU-Fraktionentsandt durch CDU-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied25.01.201611.07.2016von 25.01.2016 bis 11.07.2016
Ortsbeirat Mueßer Holzentsandt durch CDU-Fraktionentsandt durch CDU-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.04.201808.09.2019von 23.04.2018 bis 08.09.2019
Ausschuss für Bildung, Sport und Sozialesentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.06.201901.03.2020von 24.06.2019 bis 01.03.2020
Ortsbeirat Großer Dreeschentsandt durch CDU/FDP-Fraktionentsandt durch CDU/FDP-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.09.201901.03.2020von 09.09.2019 bis 01.03.2020